августе 2012
30.07.12 - 05.08.12

отдых пять звезд!!

ах, отпуск!!! как мне были дороги все эти отзывы об отелях! сколько я их перечитала!! пока ВДРУГ...не попала в Амару! теперь все остальные отели, равно как и всевозможные отзывы о них превратились в ничто...люди добрые! езжайте туда и не пожалеете ни минуты!!и так:

РАЗМЕЩЕНИЕ- ...учитывая то, что от аэропорта Антальи это первый отель, и нам не пришлось никуда заезжать, дорога показалась короткой (45 мин), мы зашли на ресепшн, отдали ваучер, и тут же мы в номере(миловидная женщина на чистом русском...никаких проблем...понятно даже для глухих)балкон не выходил на побережье, оно было сбоку, но разве это важно..внизу пальмы, цветы, тишина и ни одного окошка..купальник вывешивала сушить нагишом...номер не скажу что огромный, но нам было комфортно..в России я живу в таких же комнатах.

ПИТАНИЕ- круглые сутки, везде и всюду!диетический стол, детский стол-всевозможные пюре и овощи на пару, банальное пюре картофельное и макарошки всегда!да и вобще еды столько, что не стоит даже заострять на этом внимание, никто не останется там голодным, и каждый соня успеет покушать.фрукты все всегда, утром свежевыжатые соки, мяса навалом, яичных блюд и сосисок тоже хватает (многие переживают за это) 7 ресторанов-господа! не забудьте взять вечерние наряды!

ТЕРРИТОРИЯ-зеленая!очень чисто! чистота в туалетах, чистота в бассейнах, и вообще-чувствуется строгий шеф, не позволяющий персоналу никаких вольностей, вроде недовольств, мятых рубашек и халатного исполнения обязанностей.завявшие цветы выкапывают заменяя на свежие, разравнивают каждое утро песок на пляже, белоснежные махровые салфетки для рук в общественных туалетах, аромаполотенца со льдом, подаваемые всем дважды в день, чтоб остыть, живые цветы на столах везде, повара в красивых колпаках, выходящие в зал ресторана и придирчиво поправляющие свои творения, все эти мелочи, я , взглядом хозяйки, оценила в первый же день...респект и порядок, уважение к отдыхающим, девиз "все для вас, уважаемые", забота о рейтинге отеля, кропотливая работа всего персонала, огромный энтузиазм в работе всех структур отеля, все это залог отличного отдыха, удовлетворения от поездки и желание вернуться туда, собрав всех друзей и знакомых!

ПЛЯЖ-широкий, просторный, песчаный, лежаков хватает сполна, единственный минус-немного камни по краям зоны купания, который мы, будучи оптимистами, расценили как плюс-можно посмотреть рыбок, понырять..кто этим не болеет, не переживайте, места для комфортного купания хватает, с малышами тем более, песочек и пологий заход обеспечены!

ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ -это аквагорки..мы там торчали целыми днями, что-то более увлекательное придумать сложно-не очень стремительные, но очень манящие!к вечеру тряслись коленки от усталости..еще следует добавить-анимация отличная, и не просто бла бла бла, а все условия! дартс, луки, ружья, всякие прибамбасы каждый день вытаскивали в бассейн.очень мне понравился амфитеатр, где проходили вечерние шоу.

ИЗ МИНУСОВ- хочу отметить, что ночью слабовато работал кондиционер, все ж не справлялась система с такой жарой, пик сезона, и когда все возвращались в номер баиньки , не очень то прохладно было, хотя в остальные часы не вопрос! еще меня удивило слишком теплое море, да и бассейны..не освежает вообще, поэтому июль август конечно для самых жаростойких, что говорить, малышам тяжеловато будет,...еще один интересный момент-не брали чаевые в номере за уборку. хотя была она каждый день!

ИЗ НЕПРИЯТНОСТЕЙ- неожиданно..сев в самолет в москве, как оказалось, аж за час до начала движения, мы попали в страшную душегубку, которая нарастала с каждой минутой-раскаленное железо, полдень, две сотни человек в салоне и ни малейшего движения воздуха!!и пледы бл... на креслах!!! Трансаэро посмеялась над нами!! как так можно рисковать ! надеются на бешенное здоровье людей! ведь и так все напряжены перед полетом, короче лично я была на грани срыва...судорожно обмахивалась инструкцией по спасению и все собиралась выйти.. но пережили, включили турбины и сразу стало легче, спрашивается почему так мучили народ целый вечный час!!!!хотя обратно летели, сели последние в самолет, но ничего подобного не было, и вобще так замечательно летели, такой веселый был командир! удачи ему, и всем, кто помог нам отлично отдохнуть! спасибо огромное за ощущение счастья! оно так мимолетно в нашей жизни! а тут целая неделя! езжайте в Амару и не пожалеете ни минуты!!!!мягкой посадки вам, будущие счастливцы!!!

Добавлено 08.08.12 21:51 (4 408 символов в тексте)