Регистрация: 09.01.12
июле 2012
26.07.12 - 06.08.12

2.7

Явно не супер

Были в отеле с сыном с 26 июля по 6 августа 2012 г. От аэропорта ехали, как и пишут тут, где-то 3 часа. Без денег предложили номер С 411 - это корпус С, 4 этаж, с видом на помойку и сответсвующим ароматом, к которому примешивался запах сырости. Номер был чуть больше той двуспальной кровати, которую мне выделили с 12-летним сыном. Мне 2 раза говорить не надо - взяла 20 долларов и ключ - пошла на ресепшн. Предложили другой номер, на 1 этаже S 119 с тем же запахом сырости, сырым пятном на стене, но уже двумя кроватями, остановились на этом. Убеждена, что у этого отеля просто не может быть 5 за размещение. В бассейне познакомились с ребятами, которые рассказывали про номера на крыше корпуса, типа сарайчика. Еще раз - платите, ругайтесь, добивайтесь, но в отеле, где номерной фонд на крыше, с плесенью, с малюсенькими комнатушками, не может быть - 5 за размещение. Насколько ж непритязательны люди, ставящие такую оценку.

Тем не менее, нельзя не отметить большой (по сравнению с ближайшими отелями - огромный) бассейн и территорию. Очень удачная планировка, архитекторам/строителям удалось использовать простратнство на все 100%, причем не только горизонталь, но и вертикаль (уютное местечко под грибком над баром).

Насчет питания соглашусь с предыдущими описаниями. Всегда есть свежие овощи, которые я и предпочитала кушать, в отличие от салатов. Мяса нет (соевое было, да), курица была на каждый прием пищи+индейка. Рыба - отдельное впечатление: за 10 дней была 1 очень удачная рыба на гриле, в другие разы либо оооочень костлявая (я вообще "рыбная душа"))) ковырялась час, наверное, с этой рыбой - впервые видела такой костлявый вариант), либо жесткая пережаренная и пр. Насчет фруктов.... не знаю, что вы там где увидели, я видела только арбуз на всех приемах пищи (иногда вместо него - дыня), яблоки и сливы - что особым разнообразием не считаю. Конечно, может быть, мы и балованные египетскими пятерками (в отзывах к которым писалось, что вот а в Турции благодать...), но ничего супер и т.д. в питании не увидела, можнго было бы и разнообразить как-то питание. Вот только украшения из овощей и фруктов были бесподобные, согласна.

К сервису в принципе нареканий нет никаких - платишь доллар - делают лебедей; не платишь - не делают, в остальном, все, как здесь уже писали (пол быстро шваброй промахивают, пепельницы не моют, вне зависимости от чаевых). Бутылки, котпрые по приезду есть в мини-баре - не выкидывайте, они не возобновляются, но в них можно будет наливать воду в баре и брать с собой к бассейну, на пляж и т.д.

Волны на море, конечно, классно, но хочется и просто поплавать.. а уж семьи с маленькими детьми вообще не понятно как выбирают отель. Каждый день детки плакали: то волной перекрутило по камням, то по песку/камням горячо ходить. Мой 12летка без особого удовольствия ходил на море.

Экскурсии у Пегаса взяли только хамам при отеле за 20$ (в самом отеле, к удивлению, стоило 25, видимо, на торг закладывают), после этого гиды потеряли всякий интерес. Александр, переспросив: "больше никуда не хотите?", даже не объяснил, как пройти к хамаму - послал несколько в другой конец отеля - к магазину, а не на задворки отеля. Кстати, про задворки отеля и хамам. Кроме сауны там же на задворках находится неплохая парикмахерская и сцена, на которой проходит половина вечерних анимационных шоу (по поводу анимации мне ни добавить, ни отнять нечего), туда тоже доносятся запахи с той самой помойки, на которую выходит часть окон номеров корпуса С. За экскурсиями пошли в том самый SPACE к Вадиму, который здесь уже рекламировали - он сказал, что агенство работает уже 22 года (м.б. 32). По ценам: 2х дневная поездка в Памуккале- Св.Николай-Демре-Мира-Кекова стоит у него 70$ (если говорит больше - значит, оставляет на торг), у гидов - 143$. А вот аквапарк у него ближайший (Планета воды) - 28$, а гиды предлагают за 63 (или 65-68) съездить в Белек в Трою-аква с дельфинами, но добираться туда около 3 часов - решайте сами. Еще скажу, что соседние экскурсионные бюро (все со страховками - все это выдумки турагенств, что страховок нет, у турагенств со страховками тоже не все так безоблачно) предлагают цены еще дешевле, чем SPACE, например, тот же аквапарк за 26$. Может Николай, ездивший туда с дочкой, отпишется здесь и расскажет, как съездили.Мы с сыном съездили от SPACE, нас и Вадим предупредил, что дольше 15 минут ждать автобус не будет, и водитель сказал, что 5 минут на выход - все вышли ко времени, так что не знаю, ждали бы или нет, в остальном поездка нормальная, хотя видели аквапарки лучше.

В целом отдых нормальный - оптимизм спасал безусловно, но бывало и лучше, причем значительно. Такая Турция не сильно отличается от нашего (и не нашего - украинского) Крыма. Кстати, слышала, как на пляже некоторые персчитывали гроши - интересно, к каким выводам пришли)))

Добавлено 09.08.12 00:36 (4 803 символов в тексте)

14:48 10.08.12

Смешно читать)))) Так что же Вы, такая мадам, балованая Египетскими 5-ками решили соизволить приехать в Турецкую 4ку?)Вы уж не сравнивайте 4* и 5*, и Турцию с Египтом)

13:55 11.08.12

в этом году в Турцию, в следующем - изволю в Тунис, а может Вьетнам или Тайланд - много чего посмотреть хочется, но это собственно не ваше дело, сидите в Турции - пожалуйста, никто не отговаривает. Турецкие 4ки можно сравнивать с 5ками в Египте, сложно это делать только сидя на одном месте. А в Турции я была и в 3+, только теперь она уже 4ка, и там было значительно лучше, чем в этой 4ке. по-крайней мере номерной фонд - однозначно. Во всех турецких 4ках номера как на моей фотографии?

08:09 22.08.12

А фото это какой из комнат? У нас было чисто , без плесени , хотя я мебель в номере не двигала , может там что-то и есть ....

16:27 22.08.12

S 119