Регистрация: 14.07.12
июле 2012
01.07.12 - 03.08.12

Очень даже не плохо

Если начать с начала, и вспомнить про 3х-часовую поездку из аэропорта до отеля, то она конечно была утомительной, но мы знали об этом заранее, поэтому к минусам это не отнесу. Кстати, показалось, что в поселке Махмутлар- это один из самых больших отелей, ну чисто визуально, по крайней мере бассейн точно самый большой.

В отель мы приехали примерно в 12-30, нам сразу одели браслеты, отправили на обед и погулять до 14-00. Ну, собственно, когда пришло время заселения, нас позвали и сказали,что номера стандарт есть свободные только на первом этаже(а я ещё до поездки читала, что на первых этажах сырость, да и пока ждали заселения, прогулялись и увидели,что на первом этаже вход прям с балкона в номера, как бы, без фундамента на земле прямо), но есть свободные сьюты, но за них надо доплатить 20 баксов. За это 4ка за размещения,так как номера свободные были 100%, но оценка не 3, потому что попросив в таком случае номер с видом на море, нам его дали, и даже спросили какой мы хотим этаж.

Теперь отдельно про номер. Номер был на 4 этаже в корпусе А. В этом корпусе находится столовая(ну или ресторан) и кухня. Кто-то писал, что с утра до ночи слышно, как гремят посуда и кастрюли, так вот этого у нас в номере слышно не было, но первых этажах думаю всё-таки слышно хорошо. Кстати ремарка про слышимость: в соседний номер, в последние 4 дня нашего отдыха, поселили 4х недоразвитых алкоголиков, которые жили вместе в одном номере, бухали круглые сутки, а по ночам долбились к себе в номер(их-то четверо, а ключ один), и что-то орали, ржали и всё такое, а слышно всё это дело было так,как будто у тебя над ухом. Ну в общем Тагил он такой Тагил... Ну так вот про номер, он был двухкомнатный. В одной комнате находилась спальня, в другой гостиная(телевизор,диван,тумба с холодильником). балкон был большой, на нём свободно стоял стол и 3 стула, которые не занимали больше половины всего балкона. Вид был с лева на море, прямо на бассейн и справа между корпусов было видно горы. А внизу прямо под балконом готовили еду повара(ту что готовят при вас, а не на шведский стол), так мы перед ужином выходили смотрели,что там готовят вкусненького.

Кстати, про гидов. Мы ездили от Пегаса, гиды в отеле Александр и Алла. Александр какой-то странный тип, Алла вроде ничего, но вся их работа, видимо,заключается в том, чтобы продать экскурсии, а иначе вы вдруг становитесь им не интересны. Те, кто купил купил у них экскурсии удостаивались улыбок, приветствий и даже обращения по имени, а кто экскурсии не приобрёл, то максимум Алла с вами поздоровается(ну как поздоровается-махнёт головой в вашу сторону и улыбнётся), а от Александра не ждите и того. Ну на это было безразлично, я с ними не здороваюсь, они со мной, никто не обижен. А экскурсии у Пегаса стоят кстати бешеных денег(это не новость), в городе всё дешевле больше чем в 2 раза(это тоже не новость). Кстати, гиды рассказывают, что страховка вдруг волшебным образом перестанет действовать, если не дай Бог вы поедите на экскурсии не с Пегасом, и даже сказали подписать какую-то "писюльку", в которой было написано про это, и что вы согласны с этим. Бумажка очень похожа на какую-то "филькину грамоту", никаких печатей, никаких других подписей, исключительно ваша, причём одна за двоих,ага. Не видитесь на это, в страховке и слова об этом нету.

Теперь про сервис. Убирались каждый день. Уборка состояла в том, что большой шваброй сгребали мусор, не особо парясь, что не весь, главное посередине всё убрали и ладно. На балконе вообще "атас", всё сметалось просто вниз(а внизу как раз место,где готовят еду). Шампуни не добавляли,ну и чёрт-то с ними-были свои. А вот мыло как было при заселение 2 огрызка, так их никто и не удосужился доложить. А так персонал в целом приветливый и в меру улыбчивый.

Еда в ресторане хороша. Ставлю 5. Меня за 11 дней не напрягала курица и соевое мясо. Еды было полно, я не все салаты попробовала даже. Сладостей тоже много и они такие вкусные :) Арбузы,дыни каждый день. Были апельсины, яблоки, персики, сливы. Персики были правда не спелые какие-то, ну очень жесткие. Один раз готовили даже,что-то типо шавермы, только без соуса. Но соусов было полно на выбор. Бар круглосуточный. Вечером было приятно взять что-нибудь и посидеть на верхней террасе. Вино не понравилось, оно только сухое. Джин с тоником и виски с колой очень даже. Пиво не люблю, но вроде не плохое. раки это просто фу: микстура со спиртом как будто.

А так, в целом, отель очень даже. Территория маленькая, но всё компактно умещено. Бассейн классный. С одной стороны 1.90 м глубина,если кому интересно. Горка работает 2 раза в день. Море хорошее, вход конечно с камнями, но всё очень терпимо, ничего критичного, не понравилось,что на пляже отеля купаются местные. На море лежаки есть всегда свободные, у бассейна ситуация противоположная. Несколько дней полотенца просто не убирали(забронировали они места на весь свой отдых,умники хреновы), лично видела с балкона как одни и те же полотенца,лежали на одних и тех же местах. Вечером бассейн закрывали,а полотенца оставались лежать так до следующего дня, и так по кругу. Один раз все полотенца убрали и, видимо, отнесли на ресепшен. Об этом сказали на анимации,что делать так нельзя, но в этот же вечер с балкона наблюдала ситуацию, как парочка прошла под ограждением(просто натянута веревка), положили на лежак матрас и благополучно удалились. Так же, ехали на экскурсию очень рано, и видели, как дамочка несёт 3 полотенца, как же, надо же занять с утреца на всю семейку. Но иногда вечером перед закрытием, можно было найти свободный лежак, но тогда он уже и не был нужен особо.

Не понравилось,что много детей. Когда выбирали тур, я попросила отель, где наоборот мало детей, посоветовали этот, а тут их просто море. Вечно неуправляемое, пищащее, орущее, путающееся под ногами стадо маленьких детей. За это время я их возненавидела.

Анимация никакущая. Я бы сказала, что её просто нет. с 22 до 23 взрослая анимация, на деле один день была пляжная вечеринка, на которой было 2 конкурса,а потом пьяные девушки танцевали, второй день было бинго(а вы не хотите за 3 доллара приобрести билетик?), скукотища. Никаких сценок,ничего такого нет. Шеф анимации Али показался очень не приятным, надменным и слишком самоуверенным типом. Дискотеки при отеле нет, но в 23.00 вас зовут на диско в Аланию за 7 долларов. Мы не успели съездить, к сожалению, чтобы заценить.

В Махмуталре цены ниже,чем в Алании, но выбор скуден. В Алании есть большой базар, до которого едет местный автобус, останавливается прямо перед отелем, стоит 2 доллара или 2,5 лиры.

Итог, отель не плохой, даже хороший, не считая нескольких минусов. Советую.

P.S.: получилось много и объёмно, всем кто дочитал спасибо, вы молодцы :)

Вид с моря на отель

Добавлено 09.08.12 00:52 (6 695 символов в тексте)

17:34 20.08.12

А Вам спасибо, что не поленились так подробно описать)) Скажите, плиз, а алкогольные и безалкогольные напитки круглосуточно предоставляются или как во многих отелях после 23:00 платно?

02:56 21.08.12

Все напитки( и алкогольные и безалкогольные) круглосуточно))

02:57 21.08.12

В баре на пляже только безалкогольные напитки, но и работает он вроде до 6 вечера только(не считая дня,когда на пляже анимация, а она раз в неделю)

Все отзывы Юля (4)