Регистрация: 09.01.12
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
январе 2012
01.01.12 - 08.01.12

супер!

Удивляюсь последним отзывам об отеле. У меня мегаположительное впечатление от отдыха в этом отеле, хотя, признаю, что это впечатление может быть вполне субъективное. Мы с друзьями были в Континентале с 1 по 8 января 2012 г. Разместили нас в корпусе вблизи ресепшена (не в "русской деревне" без доплат - может быть из-за того, что не высокий сезон и отель был заполнен лишь на 20%. Возможно, с этим же связано отсутствие всех описанных выше минусов отеля. Положительное настроение создавало само впечатление вылета из снежной России в 30ти градусное тепло, отличное море (я его называла - аквариум, думаю, понятно почему), красивая большая территория отеля.

Никаких нареканий к персоналу отеля. Чудесное рождество было устроено на территории соседнего отела, входящего в сеть. Из ресторанов а-ля карте понравились больше гриль (или арабский, ливанский), рыбный, а итальянский произвел наихудшее впечатление.

В общем, сюда бы я вернулась несмотря даже на принцип стремиться узнавать новое и не отдыхать дважды в одном месте.

Добавлено 09.08.12 01:42 (1 024 символов в тексте)

10:46 09.08.12

С возвращением туда поосторожнее, проблемы с сервисом начались "внезапно" вследствие затянувшегося финансового (?) кризиса. Ну какой может быть сервис и отношение, если персонал не получает зарплату второй-третий месяц, а отелю не продлевают 5* (информация от pool-boy-я, и двух адекватных барменов, имена не называю что бы у них не было проблем).
Про пять звезд можете убедиться сами и попросить на ресепшене показать сертификат министерства туризма Египта и вам покажут не оригинал а копию прошлогоднего.
Опять же в январь-февраль это самый несезон в Египте, время для разного рода бунтов и революций, что в 11 году в январе была буча с самосожжениями и демонстрациями и "днями гнева", что в 12 году, вообще Мубарака скинули. Так что в это время отели пустые и делают все чтобы к ним приехали. А вот Август-Октябрь что ни на есть хайсизон когда рвется там где тонко. Даже на себе это заметили до 1-3 августа было относительно свободно (заполнение от30 до 50% и были арабы, правда немного, как показатель того что отель скидывает по дешевке не распроданные комнаты), а потом нахлынула толпа и прибывала каждый день, перед вылетом пошел продлять комнату, так как рейс был вечерний, а менеджер на ресепшене сначала отказался это делать, ссылаясь что они ждут заезд в 90 комнат в этот день, благо ходил бронировать продление заранее. В вечер перед выездом отель забит был где-то на 70-80%, арабов сдуло.

12:56 09.08.12

Конечно, предположение, что есть зависимость от сезона и что что-то изменилось за весну, было. Жаль, жаль

Все отзывы Jennj (3)