июле 2012
23.07.12 - 04.08.12

Подробный отзыв

Всем привет, кому интересно, пишу подробный отзыв как оно там все было.

Мы с мужем, друзьями и их 3-х летней дочкой поехали отдыхать в Египет в конце июля в первый раз. Наши друзья ездили в TIA HEIGHT Aqua 5* в мае, им понравилось, посоветовали нам этот отель. Лично мне там понравилось,остальным- не очень.

Я за границей вообще первый раз, сравнить мне не с чем, но друзья били в Египте раз 5-6, и считаю, что плохого бы не посоветовали, видимо есть места гораздо хуже этого отеля. На мой взгляд соотношение цены и качества очень даже ничего.

Начну попорядку. Перелет был нормальным, 6 часов, конечно, утомительно (мы летели из Екатеринбурга прямым рейсом), но ничего, выдержали . В аэропорту нас встретили представители Одеон групп, без проблем сели в комфортный автобус и доехали до отеля (примерно 30 мин). Мы купили номера в главном здании, что очень удобно, вся инфрастуктура достаточно близко, заселили нас в течении 15 мин, номера дали почти рядом, никаких денег не давали, в ваучере прописан вид номера, у нас был стандарт.

Номер обычный, чистый, с электронным сейфом, большим новым телевизором с 3 русскими каналами, балконом, в ванне все прилично, единственное у них нет нигде ёршиков для унитаза ))), просторный шкаф, мини холодильник, фен, телефоны- все есть.

Единственное, в ванне было немного маленьких муравьев, а на балконе по стенам бегали маленькие желтые ящерицы, но нас это совсем не напрягало, мы не привиреды.

В номере прибирали каждый день, в ванне, если бросишь полотенца на пол, обязательно поменяют, постельное тоже меняли, каждый день должны были приносить воду в бутылках, но нам в номер иногда забывали приносить, пришлось один раз обратиться к гиду и на ресепшн, потом принесли.

Гиды от «Корала » нормальные, всегда помогали, если к ним обращались, только навязывали свои экскурсии.

Что касается питания, то было вкусно, но одни и те же продукты в разных видах,

мы были там 12 дней, под конец еда сильно надоела. Что-что, а мясо они готовить умеют,

рыба тоже вкусная, но салаты там непонятно из чего, мы брали только овощные, фрукты были – яблоки, груши, бананы, апельсины, грейпфруты, финики, дыни, арбузы .

Мне не понравилось большое количество отдыхающих, но этого стоило ожидать, мы же поехали в огромный отель в пик сезона.

На 3 день отдыха я простыла от кондиционера, заболело горло, пошла в местную аптеку, а там почти ничего нет, купила Стрепсилс, сразу не сообразила, что могу в клинику пойти по своей страховке (мед. кабинет прямо в отеле, что очень удобно), пошла туда только через несколько дней. Доктор там оказался хорошим, немного говорит по-русски, неплохо по- английски, есть русскоговорящая медсестра, еще несколько помощников. Коллектив клиники мне очень понравился, все вежливые и приятные. Доктор дал лекарства, горло прошло, но на следующий день у меня температура поднялась под 40 градусов, морозило, тошнило, рвало, началась диарея, сама ходить не могла, муж помогал, короче ужас. Вызвали врача в номер, мне проставили капельницу, уколы, через 1,5 часа пришла в себя, огромное спасибо доктору и его персоналу, откачали.

Причиной может была перемена климата, простуда, другая еда, вода, слабый иммунитет, а может все вместе. Так что, если что случилось, сразу идите в местный мед. кабинет, вам помогут.

МОРЕ ПРОСТО ОБАЛДЕННОЕ ! Я в восторге, ласковое, чистое, прозрачное, красивое, рядом с мостиком небольшое кол-во кораллов с разными морскими обитателями, тоже классно, возьмите маску поплавать. Пляж и заход в море- песочек, лежаков нам всегда хватало, если придешь пораньше, то и места выберешь получше, только почему-то даже в 7 утра уже почти полностью занята полотенцами первая линия лежаков, когда они успевали занять их, я не знаю, меня это бесило.

Территория отеля очень большая, красивая, зеленая, несколько баров, обедать можно было прямо на пляже, еду раздавали в баре. Много бассейнов разной глубины, рядом с детским- игровая комната, детям очень нравилось, там с ними занимались днем аниматоры, много игрушек.

Рядом большой аквапарк с прикольными горками, бассейнами, баром, там красиво, но когда много народа, не дождешься бубликов.

В общем, хочу сказать, мне там очень понравилось, кто не сильно привередничает и ищет нормальный отдых за приемлемую цену, можно приехать в этот отель, я бы туда вернулась еще раз.

Добавлено 09.08.12 08:52 (4 339 символов в тексте)

21:55 09.08.12

"у них нет нигде ёршиков для унитаза"
гг))))))

18:29 13.08.12

Зато есть длинный шланг у душа ,как раз до унитаза дотягивается ,смывает ФСЁ ))) . Допёр дня через 3.

13:48 14.08.12

Ахахаахах, под столом!! )))))))))
Ребята Вы похоже именно те, кто съедает всё вкусное в ресторане, а топот за ёршиками охотится ! =)

13:52 14.08.12

level001. Вот про таких Задорнов говорит "....но у наших же соображалка работает..."
:-)
Мне интересна реакция персонала если б они увидели эту рацуху в действии.
Объявили б великим шайтаном? :)