Регистрация: 14.01.11
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
июле 2012
22.07.12 - 06.08.12

3.3

Ожидали намного большего.

Сравнивая посещенные мной отели в предыдущих годах – это Gloria Verde Resort (2010), AlvaDonna Exclusive (2011), мною и были поставлены данные оценки. Я не буду комментировать с той точки зрения, что «а вам что, большой телевизор нужен», или «а вы что, туда в номере лежать приехали». Отзыв - это мнение индивидуальное. Потрачу свое время объяснить, так как оценки явно выбиваются из всеобщего рахат-лукума:)

Я просто сравниваю, анализируя стоимость и спектр полученных услуг.

Размещение.

Я в это понятие я включаю не только мебель, а УДОБСТВО проживания. Мы всегда берем номера стандарт не из соображений экономии, а потому, что больше НЕ НАДО. Впервые задумалась о том, что надо брать что-то больше, чем стандарт..очень уж хотелось всю дорогу..

Я смело ставлю цифру 3. Номера убитые, это факт. Мы заехали, оплатив заранее за раннее заселение (приехали в 2 часа ночи, нам еще на берегу здесь представителем отеля было сказано, что вас НЕ ПОСЕЛЯТ, типа НЕ ПОЛОЖЕНО) 225 долларов, номер готов не был, ночью пришлось сдвигать две кровати вместе, для сына 5 лет дополнительной кровати не было (хотя мы договаривались ЗАРАРНЕЕ), тоже ночью таскали, после того как муж на ресепшен сходил. Сдвинув 2 кровати, получалась дырка, в которую то он, то я, скатывались по нескольку раз за ночь. Розетки только 2, спасибо совету бывалых, по отзывам, мы взяли тройник, так как у нас много техники.

Ванна – дико неудобная,не развернуться, душевая кабина, внутри одна полочка – только мыльница, поэтому дамы, все свои женские причиндалы для приведения себя в порядок в душе поставить негде, приходится держать все в зубах, или ставить на пол – а там вода проходит плохо, уплывает-с…. С водой и напором перебоев не было никогда. Около зеркала. Везде и всегда висит маленькое зеркальце, тут нету. Мыльно-рыльные: принесли ОДИН РАЗ шапочку, и я ее экономила все 2 недели)) Шампунь-мыло висят внутри душевой кабины, DOVE, но мне качество не понра, я купила шампунь и ополаскиватель в маркете. Для рук висит около раковины. Никаких ватных дисков, никаких ушных палочек, ну и разумеется халатов-тапок нет. Коврик под ноги достался тоже не сразу, но там ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО, мы просили. Белье меняют раз в 3 дня. Убирают регулярно, горничные приветливые. ПЛЮС ЖИРНЫЙ: кондиционер работает супер! Микроклиман в номере хороший создавался. Мини-бар правда холодил плохо уже под конец, но это мелочи. ПЛЮС номер два: ГРОБОВАЯ ТИШИНА. То есть ты совсем не слышишь, что происходит, как соседи говорят по телефону и так далее. Это очень здОрово, так как ранее часто в отелях было слышно даже как человек кашляет.

Питание

Ставлю 4.

Ничего особенного там нет. Я честно, не понимаю, от чего такой восторг. Глория – форева, причем это признают и люди, с которыми мы говорили, и наши приятели, которые после Глории посетили Риксос в том числе, плевались, сравнивая. Да, мясо, да рыба. Но выпечки МАЛО! сыров МАЛО. Тут есть понятие КОНЧИЛОСЬ! Сын любит шоколадные кексы – пришли раз позже 9 часов – бац, кончились) супы стандартно никакие. Гала - ночь весьма убогая. Из примечательного запомнились только крсиво оформленный ресторан на берегу, большие креветки и красная рыбка соленая. На следующий день, сделав круг по ресторану с тарелкой, с мужем посмеялись – мол вчера была гала-ночь, а сегодня ПОСТ, кушать нечего. )) Я вообще не привезла ни килограмма лишнего, это о многом говорит)) там есть особо и не хочется, так как все одно и то же. Я в прошлом году на Альву фыркала, мол – не то, не то…тут «не то» в квадрате. Мороженое есть, правда в любое время суток, не врут. Полдник найти сложно, ни разу не видела (территория огромная, я верю что там что-то есть, но больше на территории Клаб, наверное…) вообщем для меня услуга, которую не нашли за 2 недели - несущественна. В вышеуказанных отелях поесть можно было всегда и везде, натыкавшись даже при прогулке или на снек-кафе, или на бабушек с лепешками.

СЕРВИС

Я поставила 3.

Смотри выше - подготовка номера при заселении (причина раз). Причина ДВА - в основной столовке (не поднимается рука написать ресторан ) – метод обслуживания называется «обслужи себя сам». Мы если честно впервые столкнулись с таким. Люди подходили к стойке бара и брали себе напитки, вино подходили к тумбочке доливали. Раз подошла, попросила два пива, мне бармен там этот стакан чуть ли не швырнул, поймала, облилась вся... Бывало, что официанты просыпались, но это редкое счастье. Посему мы ходили кушать вечером ТОЛЬКО на берег, там хочу ВСЕМ поставить ПЯТЬ (на стороне ПАРК). Вот там все как нужно, ребята просто супер! На стороне КЛАБ обслуживание на высоте на берегу, но там многолюдно, шумно – не ходили туда.

В а-ля карт все вкусно, но ОЧЕНЬ долго. Мы сели в 19 часов, и сидели почти 2,5 часа, нам все блюда не принесли….понятно, что ресторан подразумевает долгое времяпрепровождение, но это перебор, на наш взгляд. Также непонятно там меню составлено – несколько блюд, потом десерт (уже прошло 2,5 часа к тому времени), а потом утка ))) Что к чему мы не поняли, утку не стали пробовать (был китайский день).

Дальше…

Писать буду то, что просто ВЫМОРОЗИЛО, и почему я больше в этот отель не поеду.

1. ИНТЕРНЕТА НЕТ. Просто НЕТ. На такой территории, анонсировано что он есть в центральном баре, на ресепшен…но это фикция. Реально подключиться можно только РАНО утром, максимум днем….на ресепшен его тоже бывает по 2 часа нет. Я впервые видела, что мой разъяренный муж с ноутом бегал между ресепшенами клуб и парк, пытаясь поработать…пришла раз сама, и увидела тоже таких же взбешенных мужиков, которые орали чего-то в телефон, пытаясь поработать…ТАК НЕЛЬЗЯ, мы же не подростки, которым фотки вконтакт надо выкинуть…примите МЕРЫ! Вечером,в ожидании шоу, когда все собираются у сцены, ловить вообще нечего... Да и сигнал пропадал постоянно…ни на одном устройстве Apple, включая MacBook Pro устойчивого вай-фай поймать было нереально. Единственное место, где более-менее, это Турецкое кафе на территории Клаб.

2. ОЧЕНО МАЛО ТУАЛЕТОВ! Это непростительно. Только около основного бассейна…с берега – бежать…из ресторана на берегу – бежать…..у меня ребенок впервые с 3 лет недотерпел, пока бежал, и очень плакал - около КАЖДОЙ лавки где кормят ДОЛЖЕН БЫТЬ санузел. И по пути от моря к аквапарку по нескольку тоже! Понятно, что на ресепшен он тоже есть, в другую дверь если идти…а мы не всегда через ресепшен ходили…Везде в таких отелях это есть, даже если между ними расстояние в 500 метров. В связи с этим на территории ПАРК туалет ОЧЕНЬ…ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ!!! Вечером, когда идет шоу…унитазы немытые, постоянно там скользко и какая-то вода - влага на полу…бррр….

Везде стоят карты, вы указывайте на них, где туалеты! Это несложно…вдруг мы и вправду за 2 недели не нашли? Ходили специально искали…Хотя мы потом нашли в башне с часами, еще один (кстати, почему в башне 2 туалета - один внутри второй снаружи – мы не поняли. Видимо из-за того, что там а-ля карт). Бред.

Еще один, грязнющий, находится под площадкой с игровыми автоматами на территории ПАРК (он типа для инвалидов, с пандусом), но там все захламлено, и никогда нет света, бумаги и сломан кран.

Я хотела пожаловаться, пришла на ресепшен, в первые дни, спросила – а где человекчек с гест релейшен-то? На что мне сказали потрясающую фразу: а ВАМ ЗАЧЕМ? )) Одесса отдыхает)) Да не за чем. Потом мы из спортивного интереса следили, за стойкой гест релейшен кто-то появлялся ровно три раза.

3. В аквапарке очень грязно к вечеру. Там тоже только один туалет. При этом проследите за ходом моих мыслей.. количество народу там огромное. При этом вечером на шоу когда люди собираются в туалете не протолкнуться, а тут……..при том же количестве народа……всегда ПУСТО. Куда это дети делают свои дела….КУДА??? Там около ресторана ТОЖЕ нет туалета. То есть покушал, и по скользкому, безумно скользкому полу за ребенком БЕГИ. Я очень часто видела, что и немецкие, и наши мамашки высаживали малышей в кустики. В аквапарке. В кустики. Также постоянно видела, что люди падают…почему не сделать было шершавую плитку на полу, тоже непонятно..на Пхукете в аквапарке я была спокойна, когда сын со всех ног бегал..а тут сама раз так поскользнулась, дамала костей не соберу.

Мдя.

Аквапарк задуман хорошо, но – грязь, и там, где гидромассаж, народу – как будто вся семья села в одну ванну. Мне неприятно толкаться плечами. И еще. Фонтанчики гидромассажные – неужели сложно сделать около них РУЧКИ? Как везде…так нет, люди в попытках обработать водичкой часть тела, чтобы не унесло, пытаются цепляться за камни, ломая ногти….почему-то во всем мире ручки есть…тут пожалели…

В основном бассике, перед рестораном, там ОЧЕНЬ глубоко, мы обычно рядом с ребенком плещемся, когда бассейны смежные – взрослая глубокая зона, и детская… а тут…детский лягушатник, я вообще молчу – он под палящим солнцем.

Мое мнение такое. С детьми ДО 5 лет, ну до 4 с натяжкой, там делать нечего. Это все сложно, все далеко, детский стол никакой (АльваДонна май лав – там детский стол – великолепен!!!)

Это отель ДЛЯ ПОДРОСТКОВ. Если у вас подростки, и вы не притязательны совсем – наверное вам туда.

Он всегда пуст. Все тусят в аквапарке. Вход в воду плохонький, но терпимо. Тапки лучше иметь. Водичка чистая. Лежаки нормальные.

Вечерние шоу.

Абсолютно убогое мини-диско, говорить даже не хочу. Самое лучшее мини - диско было в Глории, там дети на сцену поднимались, было все серьезно, а тут..встали в кружок, чего-то похлопали руками…нет, нет и минус. Хочется выразить свое уважение костюмеру, который делал костюмы на шоу! Они прекрасны.

Но. На мой взгляд, этих шоу на английском было ОЧЕНЬ МНОГО. Сделайте бога ради 50 на 50 – комедийные с этими серьезными вперемешку. Мне реально хотелось, чтобы ребенок, как в прошлом году, посмотрел на фокусников, циркачей, гимнастов….без привязки к языку. Очень повеселило КрейзиШоу, ходили на 2 стороны 2 раза, весело! Чикаго – вообще не поняла….детям это к чему? Тетки в кожаном белье…также и Майкл Джексон…короче уныло, и не то, что хотелось. Вернее не уныло, а однообразно. Зациклились на одной идее и играют ее. Но это однообразие поставлено на широкую ногу, этого не отнять. И все на английском. Понятно, что международный язык... но деть вообще его знать не обязан, в своем возрасте, и на всяких «Русалочках», все время дергал – а че там сказали??? А сейчас че??? Это безумно бесило.

Ну и вообщем, то, что вбило последний гвоздь в данный отзыв))

Мы каждый год ездим в одно и то же время, и у ребенка и мужа дни рождения. Всегда и везде, нас поздравляли, заносили тортики….присылали открытки…В Глории вообще сделали сюрприз, выяснили куда мы пойдем в тот день (мы заказали а-ля карт) и неожиданно вынесли торт и песню спели)) И так два раза, мужу и сыну)

тут был просто прикол. Про ребенка даже вообще ни сном ни духом! Мужу сиротливо за дверь поставили корзину с фруктами и вино. И открытку – «в основном ресторане вас ждем сюрприз». Пришли – ничего) это ПОТОМ, наблюдая, мы поняли, что сюрпризом, видимо, был накрытый зарезервированный стол на террасе! С цветочками на столе. ВИДИМО! А мы как сами должны были догадаться, если только приехали?? Короче супер-сервис))) Мы посмеялись, вообщем.

Мы отдохнули хорошо. Но, на мой взгляд, денег было плачено больше, чем мы получили.

Надеюсь, всем понятны и обоснованы мои оценки.

Удачного всем отпуска!

Добавлено 09.08.12 12:41 (11 242 символов в тексте)

19:05 11.08.12

Отзыв мне напоминает одну леди, которая рассуждала, что было бы хорошо к этому мужику приделать нос от другого мужика. В каждом отеле есть что-то лучше чем в другом.Даже в отеле с двумя звездами, может оказаться, что туалетная бумага расположена удобней чем в пяти звездах. Я был в Али беи год назад и могу признаться , что фото Aly Bay Resort произвели на меня большее впечатление, чем 2 недели в Aly Bay Manavgat. Но я заплатил за 2 недели не более 100 т.р., а в Resot мне это обошлось бы около 200т.р. На собственном опыте вижу, что сервис в отелях Турции в среднем становиться хуже. Но у нас же есть выбор. В Шереметьево только с одного терминала 18 рейсов на Барселону. Цены те же и даже меньше

20:13 11.08.12

Видимо, у нас разные ситуации. Мы за троих заплатили 196 тыся рублей. За тот самый Али бей Парк. Может быть, у Вас в Шереметьево и есть выбор, но ....за Мкад тоже есть жизнь. И за те же средства, мы просто получали лучше, и соответственно, по отзывам восхищения ожидали также бОльшего...никаких носов мне не надо, но...отзыв пишется не для себя, а для других людей, которым тот же нос, возможно, важен.

07:04 12.08.12

Mishannya, забыла написать и предупреждаю сейчас - не ходите в аквапарк к открытию! Мы в последний день пришли, так как уже уезжали, а сын хотел "попрощаться с горками":) искупались, и ребенок потом оч плакал что у него глаза болят (у меня тоже болели), и аж в самолете руки хлоркой пахли...и веки у сына опухли часа через два, хотя до этого все 14 дней мы ходили позже, или вечером, он тоже нырял, все было хорошо....видимо концентрация хлорки утром большая...

15:42 12.08.12

Спасибо! Но у нас самолет в 9.00. Поэтому мы из отеля часов в 6 утра уедем.
Мы обычно в 7.00 со старшим идем занимать лежаки у бассейна с самого края в 30 метрах от моря. Если к 8.00, то уже все занято британскими и немецкими туристами. Купаемся в море. Делаем зарядку. Идем в столовку. Оставляю сына за столом и иду за девченками. Веду их на завтрак. Потом у нас до обеда море-бассейн, коктейли-мороженое. Потом обед. Девченок всех спать, а мы с сыном в аквапарк и в спортзал.
Потом опять море-бассейн, коктейли-мороженое. Потом ужин, детские танцы (в 20.00 кстати начинаются) и вечерний моцион с атракционами и безалкогольными коктейлями.
Собственно, так каждый день и проходит.
Если кому интересно что-то, то спрашивайте тут. Надеюсь, топикстартер не обидится.

10:50 19.08.12

Да, написано всё верно: и про малое количество туалетов, и про почти отсутствие детского питания, и про плохие номера, и про надоедающие мюзиклы каждый день. Писала свой отзыв в том же духе, но два рьяных защитника отеля чуть не застрелили меня словесно. ))

12:55 19.08.12

Julenia,да пусть стреляют. Те, кому нужно определенное качество, поймут, о чем мы писали. Те, кто годами ездит в одно и то же место, и считают что рай на земле найден, пусть распаляются:) Отзывы тем и прекрасны - их пишут разные люди:)

10:58 21.08.12

Я согласна с претензиями по размещению и сервису: мы заехали хоть и не ночью, но кроватку дождались только через 4 часа и то после того как я разъярённая на ресепшен сбегала - звонок не подействовал. Сразу принесли, даже 2))))) Вообще, у меня сложилось впечатление, что там нужно всех "пинать", чтобы добиться положенного. Хотя муж мой считает, что я слишком требовательна и мне нужно, чтобы меня облизывали и мои желания ПРЕДугадывали.... Наверное, вы, Next2011, такая же))))))
Отсутствие Интернета, я понимаю вас - просто БЕДА, когда он нужен для работы, администрация должна что-то делать в этом направлении. Да и развлечься, сидя с ребёнком в номере хочется, с родными пообщаться, не выходя - лично мне вай-фая ОЧЕНЬ не хватало!(
А вот полдник там есть: в бары у бассейнов привозят (часов в 5) бублики, плавленный сыр и огурчики))) И рядом с мороженым ещё сладкий пирог и огромные (размером с батон)) гамбургеры. КАК это вы не заметили?)) В Аквапарке вообще полноценно пообедать можно в полдниковое время)))
Туалетов грязных не видели, наверное, вам просто не повезло...
А шапочки-палочки-диски и всё остальное дают сколько хочешь, надо только попросить. Не знаю, как у стандартных номеров, но у нас тележка "товарная" стояла на этаже и когда мне понадобилась наволочка, я просто достала её сама, так же с водой - если не хватало, мы брали на тележке, чтобы в бар не бегать.

11:07 21.08.12

Ещё хотела бы добавить (в предыдущее сообщение не вошло))): огромный плюс этого отеля, что там не запрещают выносить из ресторана и баров напитки и еду, дают закрытые бутылочки газировки и пива. У нас проблем с полдником не было ещё и потому, что для ребёнка набирали в номер фруктов и ещё чего-нить перекусить)

11:45 21.08.12

Ребят, я согласна с тем, что "попросить"....можно попросить...но я была в тех местах где никого пинать и просить не нужно, заплатив ту же сумму..(немалую) .просто это ну никак не то место, куда хочется возвращаться:)

13:21 21.08.12

Вот и я не привыкла просить и "пинать", хочется надеяться, что администрация примет меры и тогда будет хотеться вернуться) Оптимистка я))

01:19 01.09.12

konti была права. Есть категория туристов, которым не нравится исключительно все!

01:26 01.09.12

Добавлю. И экономить не нужно: есть большое количество обновленных номеров - супериоров.

18:59 03.09.12

Откуда вы знаете что мне нравится, а что нет? Я уже писала, мы берем НЕ ИЗ ЗА ЭКОНОМИИ стандарт, а потому что как раз ВСЕГДА ДОВОЛЬНЫ. Если бы люди, которые везде всем довольны, доносили объективно информацию, мы бы, конечно, не допустили такой ошибки.

Все отзывы Катерина (13)