Регистрация: 30.05.12
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отдыхали в отеле с 10.06 по 21.06.12. Для Европы отель...

Отдыхали в отеле с 10.06 по 21.06.12.

Для Европы отель хороший. На территории есть большой бассейн, днем около него анимация, я пару раз ходила на аквааэробику. Вечером в холле шоу программы, мы их слышали, но так и не дошли посмотреть. Столовая большая, места всегда всем хвотало, с тарелками и приборами проблем не возникало, они всегда были в наличии.

Питание мы брали завтрак + ужин. Завтрак стандартный, горячее, нарезки, молочка, булочки. Приготовлено все хорошо, персонал постоянно обновляет подносы с едой. На завтрак меня покорили круассаны, в отеле их пекут сами из слоенного теста. Объедение. Ужин разнообразный- мясо, рыба, нарезки, гарниры, суп, овощи, фрукты, десерты. Я больше ела рыбу, уж очень вкусно её готовили повара. Напитки на ужин платные, мы брали бутылку вина, нам хватало на 2-3 ужина. К началу ужина нам её подносил официант, после ужина этот же официант забирал вино и относил его в холодильтник, предварительно повесив бирку с номером комнаты. Вино в отеде на ужин стоит от 7 евро за бутылку, сангрия 0,5 л. 6 евро.

Персонал приветливый, на ресепшене нам рассказывали как дойти или доехать до того или иного места, как найти магазин и т.д. К удобке претензий нет, убирались чисто и каждый день, полотенца меняли.

Обедали мы в кафе, которые находятся напротив входа в отель. Там 2 кафе, нам больше понравилось кафе "Мартина", хозяева муж с женой, очень милые люди. Всегда давали милые презенты - орешки, оливки, десерт, кукурузу т.д.

Обед выходил на двоих 15-20 евро с напитками.

Мы брали 3 эксурсии у Тез Тура - Порт Авентура, Музей Дали с замком Пуболь, Поющие Фонтаны. В Порт Авентуре за 6 часов, отведённых на посещение этого места, успели покататься на 4 атракционах и покушать. Очереди на атракционы дикие, на первый атракцион (Дракон Хан) простояли в очереди 1,5 часа, на остальные атракционы очередь была 45 - 60 мин. Парк очень понравился, но времени мало, там чтобы все успеть надо весь день провести с 10 утра и до закрытия.

Советую экскурсию в музей Дали, впечатляющее место и нам очень повезло с гидом. Мы ездили с Ольгой, она дала нам много информации, граммотно отвечала на вопросы. Видно было, что она сама одухотворена темой Дали.

Поющие фонтаны в Барселоне тоже красивое зрелище, но не понравился гид от Тез Тура, её звали тоже Ольга, но у неё была плохо поставлена речь, не организованная, на многие элементарные вопросы туристов ответить не могла.

Мы сами ездили 2 дня в Барселону, брали билеты на автостанции в ЛЛорете на Бас + Трейн (14 евро туда-обратно с чел), на автобусе до Бланеса, там пересадка на поезд. Заблудиться или напутать что-либо сложно.

В первый день прокатились по Барсе на Бас Туристик с аудиогидом, прослушали аудио экскурсию, это заняло у нас с обедом примерно 6 часов. Во второй день мы уже на метро доехали от пл. Каталонии до Парка Гуэль, от Парка Гуэль доехали на метро до Саграды, от Саграды пешком дошли до домов Гауди, пешком до бульвара Рамбла, памятника Колумбу, готического квартала и музея Пикассо. Карту нам выдали при покупке билетов на Бас Туристик, там уже помечены все достопримечательности со станциями и ветками метро, по этой карте сориентироваться легко.

Своим ходом мы также посетили соседний городок - Тоссу, там есть красивая крепость. где можно сделать удачные фото. До Тоссы мы также добрались на автобусе со станции Ллорета. Стоимость поездки туда-обратно 3 евро с чел.

Отдых на 5, все понравилось, Испания прекрасна)

Добавлено 09.08.12 15:04 (3 426 символов в тексте)
Все отзывы sveta865667 (2)