Регистрация: 09.08.12
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
августе 2012
30.07.12 - 08.08.12

Yepa!

Как человек, путешествующий по миру с 8 лет, постараюсь написать самый полезный и объективный отзыв по этому отелю. Я прекрасно понимаю, что прежде чем поехать в какой-либо отель, все читают отзывы и взвешивают "за" и "против", и я делал абсолютно также. И не ошибся с предположениями.

Первое впечатление.

Отель невообразимо красивый. На рецепшне мраморная плитка, колонны до потолка, позолоченная люстра, панорамное остекление, фонтаны... Сразу при входе стоят 3 "бочонка" с соками и несколько подносов с печеньями и лукумом. И если вы приезжаете ближе к вечеру, то к вам подойдет официант с подносом коктейлей и предложит на выбор. Уже начинаешь понимать, что попал в рай.

Размещение.

Приехали в 13 часов в отель. Мы заполнили анкету, и нам предложили сходить в главный ресторан перекусить, а после еды нас расселят. Так и сделали. В 5-этажном здании нам дали двухэтажный номер с панорамным видом на море. Даже вложили доллары в паспорт, чтобы расселили побыстрее и получше. Деньги не взяли (!) и номер дали шикарнейший. Нам помог подняться и донести вещи парень по имени Sercan. Если он попадется вам тоже, не поленитесь, отблагодарите его чаевыми, он очень хороший.

Номер.

Читал много замечаний, что "номера старые, грязные и обшарпанные". Не верьте. В номере телевизор с 30 каналами, минибар, которые пополняют ежедневно (кола, миринда, пиво, миниралка, вода), кондиционер (в стандартных номерах - центральный, в семейных - индивидуальный), сейф, телефон, фен, балкон ( в нашем семейном номере с 5 этажа открывался такой невероятный вид на море, что мы застыли всей семьей на 2 минуты, как вышли на балкон), ванная комната (единственное замечание, что душ в душевой кабине прикручен к стенке. Если отдыхать с маленьким ребенком, наверно будет немного проблематично. Но приспособиться легко).

Номера чистые, никаких трещин, пятен и ободранностей. Заходил к друзьям в стандартный номер - тоже никаких замечаний. Все работает, все прекрасно.

Как заселяешься, в номере лежат шапочки для душа, шампуни, мыло, гели. Даже тапочки есть.

Убирают каждый день, оставляешь чаевые - складывают фигурку из одеяла на кровати, меняют полотенца ежедневно, пополняют минибар.

Инфраструктура самого отеля.

Отель очень богатый. Красивый интерьер, чем-то напоминающий дворец. Корпус поделен на 2 крыла. Стеклянные лифты в каждом крыле. На первом этаже есть базар, цены, конечно, там подороже, чем в лавочках на улице, но при необходимости купить можно. Также камин-бар (очень уютное место, народу там практически не бывает), Piano-bar (действительно, играют на пианино периодически), пару отрытых террас, выходящих от баров. На нулевом этаже расположен главный ресторан, несколько аля-карт ресторанов, ночной клуб, интернет и конференц залы, боулинг, игровые автоматы, салон красоты, Spa, крытый бассейн. Видел что-то похожее на небольшой кинотеатр, но до конца не разузнал. Да и к тому же на кино там времени совершенно нет.

Территория.

Большая. Есть где погулять и где пофотографироваться. Заблудиться нельзя, но потеряться на минуту - легко. Сразу при выходе из корпуса бросается в глаза огромная сеть бассейнов. Очень интересная идея, нигде такого еще не видел. В любое время можно найти свободный лежак и практически пустой какой-нибудь из бассейнов. Посередине водной системы находится Pool Bar. По вечерам там бывает весело. Теннисные корты, водные горки, мини-клуб, амфитеатр, аттракционы, джакузи - все это можно найти поблизости. Очень много красивой растительности на территории, но меня больше всего порадовали пальмы, прямо как в фильмах про Майами. Для людей, которые прилетели поспать около бассейна в тенёчке, есть специальный большой навес. Ближе к морю есть Snack Bar, обязательно попробуйте там бельгийские вафли, они шикарны. Еще одна отличная идея - холодильники с водой в баночках по 200 мл (+1 в Promorank отелю). Набираешь в сумку штук 10, и не надо постоянно таскаться до бара.

Море и пляж.

Море самое лучшее, на мой взгляд. По сравнению с Европой, здесь оно теплое и без всякой опасной живности. Бывают правда рыбки, которые могут укусить за ногу чуть, но это не больно и редко. Пляж песчаный, а непосредственно вход в море - галька. Лучше брать тапочки с собой, во избежания ругательств, когда идешь по раскаленному песку и гальке. Лежаков хватает. При желании можно расположиться на лежаке на песочке в 20 м от воды, а можно и перетащить к самому морю. Лично я так и делал. Пляж чистый, а вот в море иногда бывало, что плавал мусор, но это уже от Nashir'ы не зависело... Очень много яхт. Если хотите сделать фотографию на море с видом на яхту, то тут есть все возможности для этого. Около пирса плавал постоянно косяк рыб, на который я прыгал бомбочкой. Непередаваемое ощущение, когда под тобой расплываются разные рыбешки. Охрана и спасатели наблюдают за купающимися, можно не волноваться. По вечерам на пляже фотографы проводят фотосессии, часто наблюдал. Постоянно летают водные парашюты, таблетки и бананы. Если удачно сторговаться, тебя могут и за 10 баксов прокатить.

Анимация.

Если вы едите шумной компанией, или семьей с ребенком, или просто с любимым человеком - вам будет не скучно. Ребята из анимационной команды работают хорошо. По утрам водная гимнастика и волейбол, ближе к обеду игры у бассейна, потом игры в боччу и водное поло, и еще куча всего. Если будите участвовать и выигрывать, вам будут давать призы (какие-нибудь сертификаты на бесплатный банан или подобное). Детская анимация отдельная тема. Малыши просто визжат от счастья на детских дискотеках. Потом идет программа для взрослых - какое-нибудь шоу или игры. Прийти посмотреть и посмеяться или поудивляться можно каждый день. Ближе к ночи караоке и дискотека в клубе. Но после 2-ух ночи жизни в отеле нет. Поэтому аниматор Джон предлагает ездить в клуб в Манавгат за 10$, но это уже каждый решает сам для себя, но мало ездило народу. До сих пор в голове фразы аниматоров: "йе-е-е-па", "куку", "бай-бай", "зига-зага". Чаще всего их можно было услышать.

Честно говоря, я видел анимацию и получше, но здесь, в этом отеле, лучше и не надо - отель более семейный, и активной молодежи здесь не так много. Так что, лучшее соотношение "цена и качество".

Контингент.

Видел разные цифры процентных соотношений, но мне лично показалось так: 40% немцев, 30% русских, 15% турков и 15% австрийцев, словаков, венгеров, хорватов и других европейцев. Отель более семейный, и если вы едите в надежде оторваться и зажечь среди себе подобных - не самый лучший выбор. В отеле, кстати, 2 раза в неделю около бассейна бывает ретро-дискотека. Честно, меня очень забавляли 50-летние немцы, отплясывающие как молодые. Приходил туда чтобы посмотреть на это.

И что касается моря. На море ходят в основном только русские. Немцы и турки, то и делают, что пьют около бассейна, и никому не мешают.

Питание.

Я приезжал в Турцию чтобы отдохнуть и покупаться в море, поэтому питался быстро и не особо думал на счет выбора, что покушать. Огромный выбор сладкого, фруктов. Но что касается горячего - все повторялось каждые 3 дня. Могли бы и чуть разнообразить ассортимент. Про алкоголь сам сказать ничего не могу, но друзьям понравилось все.

Каждый день сладкая вата и попкорн, мороженное, бельгийские вафли, а в снек баре можно было "жить". В общем, питание хорошее и круглосуточное. Один раз даже кушал ночью в ресторане, тоже можно утолить голод.

Персонал.

Если вы не знаете английский, то вам будет тяжеловато. По русски говорят не все, да и если вопрос надо решить какой-нибудь, с помощью жестов не покажешь. Гиды на месте почти полный день, официанты и бармены улыбаются, к русским относятся хорошо.

Общее впечатление.

Это рай. Есть конечно и некоторые минусы, но они незначительные. Хороший отель, заслуживающий свои 5 звезд. Очень не хотел оттуда уезжать. Советую всем.

Добавлено 09.08.12 15:20 (7 797 символов в тексте)

16:39 09.08.12

Такое впечатление, что мы с вами в разных отелях отдыхали. У нас в семейном номере ни тапочек, ни гелей, ни порядка - не было. А аниматоры - хуже я еще негде не встречала (в Турции была 8 раз).

18:10 09.08.12

Странно. У нас все было, не знаю почему у Вас не было. А на счет аниматоров - на любителя. Я видел анимацию и получше и повеселее, но мне кажется для такого отеля больше и не надо.

00:36 13.08.12

Подскажите, пожалуйста, что из алкогольных и безалкогольных напитков входит в концепцию?

13:56 14.08.12

DariD, в минибаре постоянно пиво, кола, минералка, простая вода, фруктовая вода и миринда. В самих барах из безалкогольных напитков можно заказать Колу, Спрайт, Фанту, Тоник, просто воду, Турецкий кофе, различные соки. Из алкоголя: пиво, шампанское, 3 вида вин, бейлис, мартини, коньяк, виски, ром, джин, текила, раки. Также делают разные коктейли, типа "Пина Колада", "Секс на пляже", "Фирменный Нашира" и разные другие.

21:42 14.08.12

Максим, большое спасибо за подробный ответ. А виски-ром местные или импортные?

18:46 20.08.12

Все разбавленное до нельзя! Все коктейли юпи с юпи

Все отзывы MaksimKot (1)