июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

всё хорошо!

Всем путешественникам-доброго дня! Мы были в Турции не первый раз, и знаем точно - не последний...Жили мы этом отеле 10 дней (корпус standart), на нулевом уровне и это нам даже нравилось: тишина (кто с детьми - рекомендую:покой и сладкий сон в тишине обеспечен), чистый воздух, зеленая ухоженная лужайка, прекрасный вид на горы, тут же бассейны и бар. Сам корпус большой, с прозрачным лифтом, много диванчиков для отдыха, всегда прохладно (а в главном - душно, работают вентиляторы), играет музыка, и видимо, всё лучшее у корпуса впереди - при нас заменили мебель в ресторане; убирались не каждый день, но полотенца и средства гигиены меняли каждый день. Питание разнообразное: мясо птицы, говядина , рыба, овощи разные-разные, выпечка и сладости, много фруктов - очень вкусные персики и арбузы! А главное - ВЫ ЕДЕТЕ НА МОРЕ! А ЭТО МОРЕ ЧУДЕСНОЕ! ТЕПЛОЕ, ЧИСТОЕ, КРАСИВОЕ, ЖИВОЕ!Отель заслуживает твердую "4".

Но, всем кто только собирается, крик моей души - ни в коем случае не берите тур в дельфинарий "TROY"! Такого унижения еще испытывать не пришлось: по приезду (дорога около 2-часов в одну сторону; гид попался нерадивый-скучный, молчал всю дорогу) нас выгрузили у входа, а кроме нас еще автобусов 10 и с каждого человек по 30 - жара, тени нет, все медленно, и еще минут 40 ожидания браслетов для входа на территорию парка. Дети начинают капризничать, жара до потери сознания...и тут надо пройти досмотр сумок и вещей: турки (так называемая охрана парка) открывают ваши сумки и лазиют в них, вытряхивая наружу содержимое (падает и летит по сторонам:расчески, детские вещи, средства гигиены...) - люди начинают возмущаться, ругаться, они же в ответ: "Иди, иди!" и смех - противный и унизительный.При этом если у вас с собой есть фрукты, печенье или вода - все вытряхнут, выкинут (даже детскую воду заставляли из бутылок выливаить) и будут смеяться!

На территории парка лежаков не хватало, приткнуться, в прямом смысле негде, пекло страшное, тени нигде нет, орет музыка так, что через некоторое время начинается головная боль, жуткий запах хлорки, вода 0,5л. стоит 3-5$, а все "удовольствие"-170$ за троих.Поберегите себя, свои нервы, здоровье, деньги. Сама видела как сидели мамочки с детишками и плакали от безысходности!

А вообщем - все хорошо, и отель нормальный!Кемер красивый городок - чистый, уютный, с хорошими дорогами и чистым морем(становится обидно за наши города), на рынках следует торговаться - по вторникам у них базарный день, всё чуть дешевле. Да и Турция радует своих гостей (не будем вспоминать..), все-таки территория историческая, когда-то воспетая Гомером и частью завоеванная Александром Македонским - есть, что посмотреть и чему удивиться.Желаю хорошего отдыха...лето еще продолжается!!!!!

Добавлено 09.08.12 16:28 (2 722 символов в тексте)

21:45 09.08.12

скажите а сколько заняла дорога до отеля из аэропорта?

08:37 10.08.12

Хороший дельфинарий в Анталии, рядом с аквапарком, вход для взрослого стоит всего 18 баксов, для детей 12, это можно совместить с аквапарком, который из Кемера стоит 25 баксов (Гинза), детский 12. Представления начинаются в 11-30 и 14-30. Продолжительность по-моему 1,5 часа. Правда, если захотите покупаться с дельфинами, то это другая цена, точно не помню, но что-то в районе 50 баксов.

15:22 26.11.15

Спасибо за отзыв...