августе 2012
30.07.12 - 06.08.12

3.7

Подкорректировать надо кое что

Расположение отеля : супер- вид на Олимп, море чистейшее , но все это не заслуга работников отеля

Питание: хорошее, все свежее, разнообразное, не хватает номального чая ( какой то суррогат без вкуса), вино двух видов и все, официанта не дождешься, брали сами. Немцев обслуживают с улыбкой и быстро, русских спокойно и без энтузиазма, не приятно ... Все включено, это громко сказано: кола, кофе, пиво, и один коктель бренди с колой, а остальное за деньги! "Все включено " по всему миру, хоть Турция, хоть Египет, не говоря уже про Кубу и Доминикану, это гораздо больший ассортимент!

Пляж: море повторюсь чистейшее, теплое, а берег очень грязный , местных жителей больше чем постояльцев отеля, причем в любое время дня, лежаки занятые вещами они забирают не стесняясь, сбрасывая вещи! Много курят, окурки бросая в песок, как будто нельзя в стаканчики от напитков класть ( как вариант при отсутствии хоть каких бы то ни было пепельниц).

Экскурсии дороговатые, по сравнению с местными ценами и ценами на англо и немецко -говорящие туры, некоторые гиды музенидиса мало что рассказывают и мало что сами знают (это в основном молодые девушки, некоторые читали по бумажкам с запинками), неужели нельзя подготовиться, почитать и с интересом рассказать туристам ??

Анимация: для деток хорошая дискотека по вечерам, приветливые аниматоры. Взрослым сложнее.

Размещение: после прилета ждать номер до 14 часов с дороги ( особенно если перелет ночной и в отель привозят к 11!) это не самое приятное при жаре в + 35. Номер был в главном корпусе, все хорошо. Комары есть, если штору на балкон не задергивать. Дверей в туалете нет (!), но это не страшно, смотря с кем ехать.

Номера с видом на море - красиво, но будет шумно.

Представители музенидиса были в отеле чуть ли не целыми днями, приятно, удобно, но все, что касалось вопросов с отелем, тут же дистанцировались. Девушку гэст рилэйшена при заезде не видели, а основные проблемы и вопросы были как Раз при размещении.

Отелю в целом можно поставить хорошую 4,

1) если уберут пляж ( работник отеля собирает мусор каждый день, но только стаканчики !!!, а трубочки, окурки и т.п. Юноша не удостаивает своим внимание, к сожалению),

2) будут выключать музыку на пляже, которая стучит по мозгам, простите целый день

3) подумают как проводить дискотеки на пляже по вечерам так , чтобы не мешать спать ( на дискотеку пришли два раза- оба раза почти никого не было 5-8 человек), не понятно зачем музыка орет всю ночь ??

Тогда оценку отелю можно повысить.

Справедливости ради, отмечу что в целом отдых понравился. Музыка, шум, мусор - рекомендации- просьбы к сотрудникам отеля и его владельцу.

Добавлено 09.08.12 19:39 (2 664 символов в тексте)

12:50 11.08.12

Мы собираемся ехать в этот отель 29 августа. Отзывы конечно очень смущают, но тех, кто отдыхал дикарем на Азовском и Черном море испугать нелегко))))
Очень прошу уточнить мне несколько моментов:
1. полотенца на пляже - как я поняла, их не выдают и надо привезти с собой либо купить по месту
2. есть ли возможнось взять бутелированную воду из бара-ресторана в номер?
и рисковали ли Вы пить воду из-под крана, которую предлагали на баре?))
3. правильно ли я поняла: в отеле есть 2 бесплатных бара (центр. и у бассейна)?
4. далеко ли идти (с учетом бокала в руке) от фри-бара до пляжа? на некоторых сайтах пишут, что запрещено приносить напитки на пляж. Я так понимаю, это никем не соблюдается? да и вообще странное требование для муниципального пляжа.
5. нужна ли спец. обувь для выхода-входа в море?
6. можно ли взять экскурсию с русскоговорящим гидом в поселке?
7. стоит ли брать экскурсию в Метеоры с гидом либо лучше поехать самим на авто-прокате?
8. ездили ли Вы на какие-либо экскурсии? если да, то хотелось бы почитать отзывы)

20:51 19.08.12

Добрый день!

21:05 19.08.12

1. Полотенца надо иметь свои, отель не предоставляет.
2.Воду бутилированную надо только покупать, полтора литра на баре 1.50 евро, в маркете возле ресепшена 1 евро. Я пила из под крана все время, потому что сказали, что вода течет с Олимпа и еще очищается. У меня никаких проблем после этого не было.
3.Бар бесплатный один-в главном корпусе. У бассейна-платный.
4. Идти где то метров 150-200. Вроде ничего не запрещено, нигде ничего не висит. Все приносят. Я все время носила. никто никаких замечаний не делал.
5. Вход в море-мелкая галька, чуть дальше песок. Все купаются без спец. обуви.
6. Можно. TrumpTravel напротив парка,экскурсии в 4 раза дешевле, чем в отеле.
7. Лучше ехать с экскурсией, дешевле обойдется и часть дороги на Метиоры-серпантин.
8. Ездили на Метиоры, очень понравилось. Выезд утром около 8 и в отель возврат около 7 вечера. Экскурсия не утомительная, посещаете 2 монастыря, один женский, один мужской, еще заезжаете в магазин, где можно купить иконы и в на обратно пути в церковь, короая находиться прямо в горе. Дорога занимает 2 часа туда, 2-обратно.
Еще ездили на остров Скиатос....если хотите увидеть настоящую Грецию, то едте. Эта экскурсия чуть утомительная. Выезд в 6 утра, 2 часа на автобусе, потом 2 часа на параходике. Когда приезжаете на остров, сразу привозят на пляж, он очень красивый, с голубым флагом, в сосновом лесу и блесящим песком, там 3 часа и потом в столицу острова, опять на параходике. Там маленькая экскурсия и свободное время.