Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
августе 2012
01.08.12 - 07.08.12

Я бы не советовала этот отель семьям с маленькими детьми...

Я бы не советовала этот отель семьям с маленькими детьми. Во-первых: ступеньки везде и нет пандусов, приходилось коляску все время таскать на себе и в корпус и в номер и в ресторан. во-вторых: детская кухня практически отсутствует и места (игровой комнаты), где можно было бы покормить ребенка, тоже нет. В главном ресторане вообще дышать нечем, как будто вытяжки там вообще не работают. ну и конечно третий отрицательный момент - это анимация, т.е. полное ее отсутствие.

Номера показанные на сайте это номера после ремонта, в отремонтированные номера нам предложили за доп. плату 10 евро/сутки с человека. Остальные ремонта не видели похоже много лет. уборка вызывает не просто разочарование, а УЖАС, чаевые не спасали ситуацию. уборщицу приходилось затаскивать в номер, что бы она хотя бы выбросила мусор и памперсы.

СПА - в отеле это громко сказано!!! это не СПА. Дорогие менеждеры отеля - Почините хотя бы двери в комнатах где делают массаж и повести нормальные светильники, а не лампы от офисного потолка "амстронг" и еще пройдите по пляжу не по дорожке и поглубже к водичке.

Пляж никто не убирает, утром под лежаками лежат бокалы, бутылки от пива и всякий мусор. (ОТЕЛЬ борется за сохранение окружающей среды - полное лицемерие, уберите сначала у себя под носом на пляже и сделайте пандусы!)

на еде не останавливаюсь, т.к. мне это не принципиально, но вот задача чем накормить ребенка присутствовала.

Никаких нареканий не вызывает только АКВАПАРК, тут все нормально.

Исходя из вышеизложенного я рекомендую руководству отеля прислушаться к моему отзыву, а семьям с маленькими детьми до 2 лет выбрать другой отель.

Р.С. и еще по-приезду, даже никто не помог с чемоданами, хотя все видели наличие маленьких детей.

Добавлено 09.08.12 23:05 (1 734 символов в тексте)

23:14 09.08.12

Кстати да....про бумажки и бычки на пляже забыла) и стаканы да...и бутылки:) плюсану, есть такое

23:21 11.08.12

На море все-равно никого нет. Все в аквапарке и около бассейнов тусят. С таким заходом в море без тапочек на пляже делать нечего. Мы в соседнем маркете на второй день всей семье тапки купили. Иначе с маленькими детьми в море просто невозможно зайти и выйти. Поэтому мусор на пляже, хоть и присутствует, но мало кого волнует. Пришел, окунулся, и бегом оттуда. С детьми там находиться нельзя.

13:10 13.08.12

ой, что-то меня пугает ваш отзыв-едем с сыном полуторогодовалым, но надеюсь на лучшее! неужели из всего ассортимента еды нечем было накормить ребёнка, там же пишут и мясо разных видов и гарнир естественно есть , на обед самое то( слышала с супами проблемка, но мы на недельку поэтому не страшно), каши мы с собой берём т.к. аллергия на молоко, а йогурты и десерты там наверняка уж есть,вот всё что и нужно..... а ну и фрукты
что там с заходом в море, галька же мелкая пишут? да в перемешку с песком..... неужели прям так ногам больно?

14:05 13.08.12

Прямо страсти с заходом в море. В Алибей едем в сентябре,но в Сиде до этого были. Незнаю проблем с заходом в море не было. После нашего Адлера, Сиде раем показался.По приезду обязательно напишу отзыв.

23:41 13.08.12

Поесть ребенку соберете. Просто не с детского стола. Все есть. Пишут правду. С супами как повезет. Бывает, что хорошие. А бывает, что не особо.

10:09 14.08.12

Миша подскажите, есть ли молоко, всегда и какого качества? Ребенок любит очень молоко.

11:11 14.08.12

Вход в море реально очень неудобный - галька разного калибра метров 5 от полосы прибоя и до глубины. Песок плохой - мелко-мелкогалечный.
Слева от шлагбаума отеля в 300-х метрах торговый центр lira. В нем на первом этаже рядом с аптекой лавка, в которой по 12 долларов за пару купите специальные тапки для моря всей семье. Размеры от 24 есть точно. Меньше не помню. Так как младшей годовалой не покупали. Она у нас в сандалиях везде ходит.
Для маленьких детей лучше взять с собой несколько баночек с питанием. Если совсем будет нечего собрать в столовке, а жареное давать не хотите, то дадите из банки. Мы не взяли. Поэтому пару раз приходилось младшую кормить с гриля - котлетками говяжьими или шашлычками из индейки.

11:14 14.08.12

Хотел сказать, что 5 метров ДО полосы прибоя. А то не понятно получилось.

11:17 14.08.12

Молоко есть. Горячее и холодное. Старшие его с хлопьями поедают.
Вечером автомат с айраном стоит. Утром и днем внимания не обращал. Может тоже есть.

11:57 14.08.12

К морю претензий нет, спасают коралки, да и после нашего черного.
В номерах (фемели) всего одна розетка, возьмите с собой тройник. Мы так же брали мини чайник, чтобы детенышу делать кашу.
Из корпусов с пантусом только 25.

14:52 14.08.12

Спасибо ребята за Ваши ответы и советы. Если не сложно обратите внимание есть молоко в обед и вечером?

15:20 14.08.12

Попробуйте даже если нету просить молоко. Оно у них добавляется везде, и просто официанта просите - молоко и говорите чтобы подогрели. Когда наш был маленький, мы так делали. Правда в отелях другого уровня сервиса.

17:33 14.08.12

Вечером после ужина отпишусь про молоко.

22:02 14.08.12

Молоко вечером есть только холодное. Официанта попросите - под огреют без проблем. Или сами кипятка в чашку нальете и в нее поставите подогреть.
Ветер сменился два дня как. Периодически прибоем в гальке пару метров песка намывает перед заходом в море. Волна меньше стала, зато мусора много прибивает в воде.
И по вечерам стало прохладнее. Уже не потею так, как в первую неделю. В общем, в тени и вечером стало можно жить без расплавления.

09:54 15.08.12

Спасибо. Приятного отдыха.

21:23 15.08.12

и от меня большое спасибо за инфо! повезём тройник хихи =))

23:50 15.08.12

Если при заселении или просто так вопросы или проблемы возникают, то на ресепшен работает замечательная русскоговорящая девушка восточной внешности по имени Салия.

15:47 16.08.12

Нет там проблем с детской кормёжкой! Всегда на детском столе: готовое овощное пюре, персиковое, йогурт, молоко, печенье, тут же стоит микроволновка и миксер - можно размельчить диет. супчик (там же рядышком) или любую другую еду на ваш вкус. Если ребёнок не ест в ресторане (как было у нас), то можно попросить стульчик в номер. И сидеть на улице можно, там ветерок, а внутри - нормальная вентиляция.

16:17 16.08.12

*а коляску зачем с собой в номер и ресторан таскать? Мы оставляли внизу, так все делают... И багаж доставляют в номер и обратно, и покупки любого объёма(5$))

23:16 16.08.12

Я нигде не писал, что таскаю коляску в ресторан. И никто здесь этого неписал. А в номер на второй этаж таскаю. Так как не хочу оставлять коляску на ночь на улице для кошек, которых бродит по территории великое множество. Да и просто мне удобнее, когда коляска в номере. У нас детишек трое. И совместные выходы из номера удобнее организовывать, когда младшая в коляске сидит. Ибо сумки-полотенца-круги-матрасы-игрушки и прочая символики и атрибутика.
А про питание. У всех нужды разные. Если вас детский стол устроил, то хорошо. Я сфотографирую детский стол и потом выложу здесь. Он на одно фото целиком легко поместится. Пусть все сами решают, хорош он или нет.
Багаж доставляют. Но я на это тоже не жаловался.

10:40 17.08.12

Миш, комментрарий, как я поняла к отзыву, а не к Вашим комментариям. В отзыве, как раз эти моменты обговариваются.

12:26 17.08.12

Да, Миша, я писала это к отзыву.
А кошки там дикие, людей шарахаются, колясок - тем более - видимо, их гоняют. Но, конечно, вкусы и физ. возможности (да и вес коляски и ребёнка)) у всех разные, для меня хоть и не проблема даже самой поднять вместе с ребёнком и мужиков два, а мы всё равно оставляли на 1 этаже, а некоторые вообще у домика кидали, и ни разу кошки рядом не мелькало... И вещи в коляске оставляли, игрушки, даже фотоаппарат, всё всегда в целости и нетронутое.
Детский стол действительно не богат, но всё свежее и вкусное. Каша, правда, слишком сладкая на мой вкус и частенько бывала жидковата.. Но, я повторюсь - есть миксер, можно перемолотить "взрослую" еду, то, что не остро и не жирно. Диетический стол, кстати, можно смело в детское питание включить)

12:29 17.08.12

Перечитала: получилось, что мужиков два поднять могу))))))))))))))))) Надеюсь, поняли, что у меня их в семье два)))

13:00 17.08.12

Ниче подобного)) у нашего домика котик все время спал в коляске внизу)))

16:09 17.08.12

Михаил, то есть вас - семью с тремя маленькими детьми поселили на 2 этаж? я надеялась с двумя на 1 этаже жить.

16:11 17.08.12

По поводу вещи бросать где попало. Вчера у отельного гида украли сумку с ноутбуком, деньгами и документами. Девушка носилась вся в слезах и буквально умоляла собравшихся вокруг нее служащих отеля: "Сделайте что-нибудь!!!" Происходило все это на входе в столовую. Где сама кража случилась не знаю.
У соотечественников из Красноярска сегодня ночью от двери номера уперли надувного дельфина. Кому он понадобился? Ума не приложу. Молодняк развлекается, наверное.
Так что поаккуратнее с деньгами!

Кошек никто не гоняет. Ходят где хотят. Все их гладят и ласкают. Особенно черная у нас тут популярностью у народа пользуется. А так, вокруг номера пять или шесть кошек у нас обитают.
Я по поводу кошек на даче научен ничего на улице не оставлять. Вы просто, наверное, не в курсе об их таких повадках. А мелькать они не будут. Вы их даже не заметите)))

16:23 17.08.12

На втором этаже влажность меньше. В Турции это обычное дело. И канализация не пахнет, как в некоторых номерах здесь на первых этажах. Народ жаловался тут на форуме.
Мне не тяжко коляску таскать. И по конструкции корпусов понятно, что внутри пандус сделать нельзя. Но вот перед корпусом надо пандусы делать обязательно. Как у 25 корпуса.

16:48 17.08.12

Ребята, отзыв писала я сразу после приезда. Я брала его по раннему бронированию и не за дешево. ПОЭТОМУ и такой отзыв, мои затраты на этот отель не оправдались. Цена-качество слишком сомнительны.
по-поводу кошек! Кошек полно, и оставлять коляски внизу глупо.
по-поводу еды! Вы наверное в других местах не были и не видели детское меню!! то, что предложено в детское меню в этом отеле просто ОТСТОЙ.
по-поводу воровства! в отеле воруют и не удивительно, вы всетки в Турции а не в ОАЭ.
"Inncite" я не знаю почему вы так рьяно защищаете этот отель, но мой отзыв был направлен к руководсву отеля, чтобы те уже в свою оередь исправляли ошибки.
мы приехали в отель 10 человек и все как один сказали что туда польше никогда в жизни НЕ ПОЕДУТ.

19:21 17.08.12

Ребята, думаю всё зависит от человека, от его настроя на отдых и от запросов. Об Алибее всегда слышала только хорошее (работала в турфирме). Да, отель староват.Но питание всегда было хорошее и сервис тоже.Вот в этом году и проверим. Уважаю чужое мнение, но думаю сервис там точно не на 2! Вот в том году были в отеле Le Chateau de Prestige, вот там точно на 2. Но наверно зависит, кто с чем сравнивает. Я буду сравнивать с отелями в которых я была. Отзыв обязательно напишу.

06:21 18.08.12

Елена, я не защищаю рьяно отель, в своём отзыве написала о недостатках, которые ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ были серьёзнее.. С несоответствием качества сервиса цене согласна, но вот Аквапарк тех денег стоит. Если мы и поедем туда ещё раз, то только из-за него.
Про воровство слышу впервые, очень удивлена - за 5 раз в Турции не сталкивались..

11:15 18.08.12

Про питание я долго думал, как бы правильнее сказать. И пришла мне очень подходящая аналогия.
Представьте, что у вас на кухне стоит большой холодильник, который полностью набит самыми качественными продуктами. Вы его открываете и у вас глаза разбегаются. Хочешь пирожное, хочешь мороженое, хочешь мясо или рыба. Набираешь и кушаешь. Лепота!
А теперь представьте тот же холодильник, но только за его дверьми открывается кухня с теми же продуктами и поваром, который вам из этих продуктов делает то, что сами вы никогда не собрали бы из холодильника, даже имея в нем самые лучшие продукты.
Вот в АлиБее у меня и нет ощущения того самого повара. Всего много и изобильно (если не считать, что я уже дней пять нормальной баранины найти не могу), разно и качественно. Но работы шефа я не вижу. Есть просто большой шведский стол, где я сам себе шеф.
Вот например в Астерии, которая и позиционируется проще, помню и горячее мороженное, которое по вечерам торжественно с целым представлением выносили в ресторане, или огромных тунцов в рост человека, от которых при тебе отрезали куски и тут же готовили.
Повторюсь

11:19 18.08.12

Повторюсь, все есть и всего много.
Это больше ощущение отсутствия некоторой "изюминки" в питании.
Про кражу я тоже был очень удивлен. Тем более столь серьезную. Сцену с девушкой наблюдал лично. Подробности попробую выяснить.
Для меня, пожалуй, большее нейдобство представляет плохой пляж и отсутствие пирса.

18:07 18.08.12

Кстати, для ребёнка можно заказать то, что он любит и вам приготовят - мои знакомые так делали. А наша в ресторане ела всё, но по ложке и покусовничала, только в номере нормально кушала, когда стульчик принесли - садились перед балконным окном и смотрели как представление кораблики да полёты парашютов)))
Я не любительница баранины, а вот рыба в соляном панцире там...... Ням!!!) И ребёнку можно перекрутить, она получается нежная и не сильно солёная.

13:02 19.08.12

Elena_ETD,моя история та же. Я брала в апреле, по раннему, насмотревшись картинок, и недешево. Писала сразу по приезду.Вообще не пойму наших людей, которые оспаривают отзывы. Сродни тому, что человек говорит "я не люблю яблоки",а его готовы убить потому, что "яблоки на самом деле это супер". Езжайте в Глорию, ребята! потом нос будете воротить даже от Риксоса) Если нужен детский стол,это АльваДонна однозначно! Там русский повар, которая готовит котлеты, борщи и голубцы) А также идеальное пюре, курочку и супчики с лапшичкой:)) вот где ням:)) хотя там тоже нюансов было полно.

16:20 19.08.12

Next2011 согласна, что не стоит спорить. Но, Глория извините на 30-50 тыс.дороже. Альва Донна по стоимости такая же, в неё наверно и стоит поехать.Хотя рейтинг у нее ниже, чем у Алибея.

01:14 20.08.12

Да я не оспариваю отзыв, если вы обо мне))) - я лишь комментирую!)
На то она и Другая Страна, чтобы попробовать что-то Другое, а борщик - он нямнеее, чем дома быть не могёт))) Это точно! ;))))
Дело в том, что действительно вкусы и приоритеты у всех разные: кому-то главное покушать, а другому....... другое. И все правы!
Всем собирающимся - прекрасного отдыха, уже отдохнувшим - вспоминать хорошее, это приятно!)

06:54 20.08.12

Привет всем)
Елена, Ваш отзыв "Я бы не советовала этот отель семьям с маленькими детьми..." явно направлен не на представителей отель, а видимо все таки на отдыхающих этого отеля и это зря!!! Не нужно навязывать свое отрицательное мнение и негативное настроение... Сколько лет вашему ребенку?
Мы ездили с двумя детьми (2 и 10) причем не в первый раз.... тут нужно обратить все таки внимание при выборе отеля на своего ребенка, если он не любит песок и волны, значит отель выбирать с песком, или вообще только с бассейнами, если плохо кушает, то не важно большой будет выбор или маленький, он не будет кушать и все тут!!! не устраивает ассортимент питания поезжайте в другой отель, но это не отрицательная черта отеля, еды в любом случает достаточно (кстате молоко есть в любом баре, просто подходите и говорите что нужен пакет молока, и вам дают целый пакет!!! его можно подогреть в ресторане в любое время, мы это делали в пять утра!!!). Про мусор на пляже не правда! мы отдыхали в июне и этого не было точно...опять же насвинячить могут и при вас, мы один раз наблюдали такое свинство, когда бросают бычки, баночки, шкурки от огурцов на пляже... но это заметьте сами туристы и делают, а работники отеля это убирают как только пляж становится пустым... свою коляску мы оставляли на первом этаже на входе, в ней постоянно оставались какие то вещи, круги, игрушки и тому подобное, случаев кражи не было!!! точно!!!

07:00 20.08.12

У меня нет таких знакомых у которых ребенок до 3-х лет любил бы море, песок и волны...дети постарше на это даже внимание не обращают, ну а если не нравится взрослым то ищите другой отель, причем о том что в этом отеле галька везде написано и этого никто не скрывает)))

05:47 21.08.12

Olesiniya, скажи пожалуйста, Вы говорите, что не в первый раз..а в каких отелях Турции Вы еще были? назовите пожалуйста!

06:11 21.08.12

Я так понимаю, Next2011, вы сомневаетесь, что те, кому понравился отель, до него были в приличных местах?)) Так вот, наша семья раньше отдыхала во французском клубном отеле, Coralia Palmariva, который теперь закрыт для русских (к сожалению((( Для меня там было идеально в плане сервиса - весь обслуживающий персонал вышколен и вольностей себе не позволяет... Но Аквапарка такого нет( Были и в отличном АККА, всё на высшем уровне, но и он проигрывает в водных развлечениях...
Удивляюсь вам, зачем хаять, надо просто забыть то место, где вам не понравилось и ехать в другое;)

11:48 21.08.12

Я не хаю....я обсуждаю....причем рационально описыая, ЧТО ИМЕННО не понравилось. Чтобы людям помогло. И Францию сравнивать и Турцию, это как Божий дар с яичницей. И я не про "приличность" места хочу понять, а вообще...ширину кругозора по обсуждаемому курорту в рамках такого отдыха. Просто согласитесь, людям становится понятнее природа отзывов, их реальность, при выборе места отдыха, когда человек говорит - я сравниваю с тем-то и тем-то..был тогда-то...а не с собственным мировосприятием...

11:52 21.08.12

Inncite, вы еще скажите - зачем оставлять не очень хорошие отзывы, просто забудьте и все))))) давайте все писать только про те места, где все в шоколаде! И вообще - зачем тогда этот ресурс нужен?

13:18 21.08.12

Вы не поняли - мы были во французском клубном отеле в Турции), просто хозяин - француз и соотв. большинство гостей были европейцы.
Я не призываю писать ТОЛЬКО хорошее, но уж 3 для Али-Бея ..... это слишком критично.

13:33 21.08.12

Уважаемая Olesiniya, не надо меня упрекать во лжи! Я общалась со многими людми в том числе и служащами отеля,
все как один говорят, что в мае-июне-июле за отелем тщательно следили, хорошо убирали пляж и в столовке все было ок.
Но к августу похоже все подустали.
я не хотела писать в отзыве про зеленых мух в салате в ресторане на пляже, и очень жалею что не сфоткала это салатное чудо.
И посылать меня в другие места не стоит. Меня никто не предупреждал что отель ПОДУСТАВШИЙ. За эти деньги я конечно бы поехала GURAL PREMIER TEKIROVA.
Приятного всем отдыха Господа, делайте свой выбор и не навязвайте свое мнение другим, тем более не объвиняйте людей во лжи. (просто нет смысла).

00:58 01.09.12

Есть такая категория туристов, которым не нравится все! Похоже, вы из этой категории.

01:01 01.09.12

Кстати, GURAL PREMIER TEKIROVA по цене на порядок выше чем Али Бей.

19:00 03.09.12

aisly,придумайте уже оригинальнее что-нибудь) Мотивируйте:) Вы к каждому отзыву, который не нравится лично Вам, оставили свой комментарий:)

Все отзывы Elena (3)