Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
16.07.12 - 27.07.12

отличный отдых в созополе

собираясь отдохнуть, решили проверить старую пословицу "курица - не птица. Болгария не заграница". Скажу сразу - нам понравилось очень. Понравилась сама болгария, понравился созополь и старый и новый, наш отель, его идеальное во всех смыслах местоположение. Отель "Табанов стоит" почти в центре ногово Созополя, до пляжа 3-5 минут неспешным шагом, 3 минуты до аллеи кафешек, магазинчиков и сувенирных лавочек. Для количества звез. которыми наделен отель. в нем есть все, что есть и даже больше. какие-то приятные мелочи типа детской комнаты с игрушками, и пусть маленького, но спортивного зала подаровали членов моей семьи. Мы ездили с мужем и дочкой 4-х лет. Вспоминая прошлогоднюю Грецию, она со всей ответственностью сказала, что в болгарии ей понравилось больше. Может потому, что в 5 минутах ходьбы находится стихийный парк аттракционов, а на территории самого отеля небольшая детская площадка. Совершенно не пожалели, что в питание включен был только завтрак: т.к. повторюсь рядом огромное количество точек общепита от незамыловатых до вполне респектабельных. Цены в них смешные: средний обед на семью из 3-х человек - 25 левов (500 р.), ужин - 30-35 (700 р.)это кафе ресторанного типа. все очень вкусно. Вечерами, эти кафешки организуют развлекательные программы с живой музыкой и танцами. Сам завтрак в отеле не сказать, чтобы не нравился. Вроде и придраться не к чему: мюсли, 2 вида колбасы, 1 вид сыра, овощи, рулеты, сосиски, сардельки, чай, кофе. И скудным его не назовешь, сами-то мы не часто такой ассортимент продуктов на ужин имеем. Сам отель внутри чистенький, вылизанный, огромное количество каких-то приятных мелочей и аксессуаров, придающих неповторимый облик. В номера все необходимое. уборка каждый день, 1 раз в 3 дня смена белья и полотенец. Часто практиковали прогулки в старый город, чУдные впечатления. С точки зрения эккурсионной программы, с моей точки зрения, смотреть особо нечего. Самостоятельно ездили в Несебр, двумя автобусами. поездка обошлась нам в 3 раза дешевле, чем то, что предлагал представитель туроператора. Да, о пляжах, т.к. это актуально для семей с детьми. пляж отличный, не песок, а мельчайшие, истертые в пыль ракушки. море изумрудное, не ожидала этого от Черного моря))))). На пляже есть платные зонтики 120 р. на целый день и лежаки, но можно приходить со своим. практически все время отдыха заметно штормило, спасатели работяют на ура, свистят, вытаскивают из воды, дежурят через каждый 20 м. Самостоятельно ездили на кляж Каваци на паровозике, которые курсируют каждые 30 минут. цена - 2 лв (40 р.).Там очень здорово, огромный пляж с чистейшей водой. объедались нектаринами, узнали настоящий вкус этих божественных плодов (30 р. за кг). Вобщем, отдыхом остались довольны. Если вы не требуете огороженную территорию, готовы быть более свободны, чем те, у кого все включено, и не гонитесь за пафосом, по вам в Табанов бич!!!!!!!!

между старым и новым Созополем

пляж

Добавлено 10.08.12 12:36 (2 885 символов в тексте)