Регистрация: 18.05.10
июне 2012
01.06.12 - 11.06.12

Нормальный отель, но особо ничего не запомнилось

Здравствуйте, по прошествии 2-х месяцев со времени посещения данного отеля, решил написать отзыв. В целом, вроде и ничего отдохнули 2-мя семьями, разместились, правда в разных корпусах, но это совсем не напрягало. И так обо всем по порядку:

Прилетели мы в Турцию, Северным ветром, (без нареканий) вечером, засветло еще, но так как ехать до Мармариса долго, а до отеля еще больше, приехали уже поздней ночью. На ресепшн заполнили карточки и, внимание, впервые в моей практике, не взяв денег и приятно улыбнувшись, нам выдали вместо оплаченных нами стандартов номера Де-люкс, с бассейнами только для проживающих в этих номерах, да и к основной инфраструктуре они поближе. Хотя там кому как, и около центрального корпуса есть море бассейны и бары, но вот вечерком да анимации и аквапарка нам было поближе. Носильщик усадил нас в маленькую такую машинку и отвез к корпусу, да еще и спасибо за доллар сказал, обычно говорят что то типа - давай еще. В общем расселение прошло на ура. Да сейф в номере как будто бы платный, но он открыт, меняешь код и пользуешься.

Утром проснувшись пошли осматривать территорию, да большая, но к морю подход с детьми один, если с пирсов не бросать их, тот который за 1-м корпусом. Кстати для тех кто оплатил Де-люкс пляж и питание отдельные. Но на их пляже загорают и купаются все кому не лень, да и кормят их тем же самым, может только народу поменьше, так что смысла переплачивать нет, если не быть уверенным что поселят в стандарт, судя по разговорам некоторые выходят окнами на канализации и тому подобные ужасы. Аквапарк, кстати неплохой, сыну понравился, только если по широкой горке ехать лежа то подлетаешь немного и голову надо на весу держать иначе стукнешься, но это в основном прерогатива сильно пьяных и "Тагила", хотя и их там хватало. На территории есть мини зоопарк. Сотрудники то ли его забываю закрывать то ли специально оставляют, но кролики и черепахи бегают по травке, почти никого не опасаясь, детишкам нравится. Детские аниматоры - супер особенно одна, Юля, от нее вообще не отлипают. Мороженое раздают часа 2, только детям только в руки, и как то очень жадно, как от души отрывают. Под средним пирсом живет осьминог и еще много всякой живности, даже крабы голубые после ужина выползают, прикольно посмотреть. Анимация взрослая, не особо, пошловато и несмешно. Вечером возят на стрит-бар в Мармарис, говорят есть что посмотреть я не ездил, да баксов 10 по моему стоит или15. Сам город с фотоаппаратом, сыном и двумя племяшками обошли неспешным шагом часа за 2, красиво. На базаре кому как. Жена ничего кроме магнитов не нашла себе, но некоторые тащат баулами, в основном солнечные очки, ремни и тому подобное. Понятно что подделка, говорят, но качественная. На экскурсию ездили в Памуккале с посещением бассейна Клеопатры, понравилось, завораживающее зрелище, очень красиво.

Насчет питания в отеле не все так плохо, есть индейка, каждый день, баранина, какая то рыба на гриле с сельдь размером, курица ну и т.д. как везде стандарт. Поставил 3 потому что столов нет, если не бежать сломя голову к началу, а потом ждать пока кто то освободит и еще кто то уберет и приборы положит. Ну да и были мы в Турции, где хотя бы тематические вечера присутсвуют на ужине, а тут нет, стандарт. Да и с фруктами напряженка, может, конечно и не время, но с базара мы привозили и черешню, и абрикосы, мушмулу. А в отеле только арбузы несладкие, дыни так себе, сливы неспелые, и резаные апельсины. В общем с голоду не погибнешь, но и гурманом не станешь. В баре около центрального бассейна ну просто очень много ос, иногда их бармены гоняют таким ядовитым дымом, что сами убегают. По вечерам там же поливают траву, канализацией, но это почти везде так

Отношение барменов и прислуги, каждый день и к каждому человеку непредсказуемое. Некоторые очень лояльны и к детям и к взрослым. некоторые детям даже сироп жмут добавить в газировку, пока доступно не объяснишь. Хасан, идеальный бармен, что неоднократно было ему сказано на инглише и простимулировано американскими рублями. Впаривают по вечерам огромный, невкусный коктейль, типа только сейчас и только для Вас 25 убитых енотов, а завтра уже 40. За 11 дней завтра так и не наступило. Алкоголь местный - бурда полная, запасайтесь в Дюти-фри. Я лично пивом спасался от жары, ну и по вечерам джин - тоник с лимончиком иногда. Виски отстой, водка на нашу поддельно-дешевую похожа. Соков нет, только разведенные, типа юпи.

Но в общем все нормально, погода была хорошая, море тоже не Черное, да и в остальном...жить можно, ежели с позитивом.

Спасибо за внимание. Мыло в профиле, если что.

Развлечения и спорт

Добавлено 10.08.12 13:00 (4 571 символов в тексте)

17:02 27.08.12

Добрый день.
Спасибо за подробный отзыв.
Не могли бы Вы ответить на пару вопросов?
1. Есть ли разница между номерами в основном здании и в корпусах? Где более комфортно?
2. Куда Вы ездили за фруктами? Базар - в Мармарисе или в другом месте?

Благодарю Заранее.

С уважением,