Регистрация: 20.07.12
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
августе 2012
31.07.12 - 10.08.12

РАЗРУШАЮ МИФЫ связанные с этим отелем!

Сегодня вернулся из отеля Кремлин Палас. Прочитав многие отзывы об отеле у меня возникло впечатление что люди отдыхали в совершенно разных отелях и поэтому чтобы расставить все точки туда куда нужно я решил написать этот отзыв который будет включать в себя все возможное об этом отеле. Я буду разрушать мифы! Перед тем как начну описывать отель скажу сразу что отель неплохой, но лучшим я его называть не стал бы.

ПРИЛЕТ.ПРИЕЗД.КРЕМЛИН

Летели с братом из Нижнего Новгорода, время в пути 3,5 часов. Улетали рано утром в 3:30. Прибыли в Анталию в 7:30 утра. Получив багаж мы вышли из аэропорта где сотрудник Анекса с табличкой Анекса сопроводил нас к нашему автобусу в котором из-за любителей Duty Free просидели мы больше полутора часов. До отеля мы добирались минут 15 (Топ Капи и Кремлин, кто не знает - эти два отеля соединены друг с другом и можно есть и гулять на территории обоих, у них один хозяин). На ресепшене мы заполнили карты гостя в которых нужно было указать наши имена и номера паспортов. Время было 9 часов и нам сказали ждать до 12 дня чтобы заселиться, но в то же время нам разрешили позавтракать. Мы хотели дать денег чтобы нас заселили сразу, но перед нами таким же ребятам отказали, поэтому решили не разбрасываться деньгами и пойти спокойно завтракать. После завтрака у нас еще было в запасе чуть более двух часов поэтому мы переоделись и пошли плавать в бассейне. Без 15 минут 12 на ресепшене улыбаясь нам выдали ключи и показали корпус в котором и располагался наш номер. Номер наш 1104 располагался на первом этаже корпуса ( не помню номер, но тот с выходом во внутренний двор в котором мини парк - смотрите фото). Что я могу сказать - рецепшн был приветлив и немного говорил по русски, по приезду никаких проблем не возникло. Тот факт что не заселили сразу ничуть не испортил впечатление, в конце концов по правилам всех отелей заселение всегда строго в обед поэтому не жалуйтесь по этому поводу! Если вдруг вам отказывают в завтраке - просто идите в столовую и ешьте! Вас проверять никто не станет!

НАШ НОМЕР ИЛИ НУ ВОТ ПРИЕХАЛИ!

Номер ДО БОЛИ СТАНДАРТНЫЙ! Две одноместные кровати с ничем не приметным бельем. Коробочный телевизор, пара зеркал, маленькие светильники и веранда с видом в никуда. Номер располагался на первом этаже, наш номер 1104 был прямо рядом с лобби, буквально минута ходьбы и вы уже внутри лобби. Так что место расположения было хорошее и очень тихое. Что касается мебели, то она была до боли простой, неприметной.. просто несколько шкафчиков которыми мы и не пользовались по причине отсутствия кучи вещей. Сейф, средство для чистки обуви, нитки, пара ушных палочек, пара ваток ну и минибар с пепси, пивом, газировкой, турецким спрайтом и водой и конечно же в номере был Кондиционер. Я не буду выделять плюсы так как все сказанное ранее нельзя назвать не плюсами не минусами, но две вещи которые нам НЕ ПОНРАВИЛИСЬ это - Отсутствие интернета в номере и Ужасная Ванная/Уборная! - 2 вещи которые для нас самые важные. Интернет ловил только на веранде и то Очень сильно тормозил! Ванная комната это вообще отдельная история. Кто отдыхал в пансионате Буревестник на Горьковском море в стандартном номере меня поймет. По сути это и туалет и душевая кабина. Может если бы эта "комната" была чуть больше к ней бы и не было столько претензий.. после мытья под душем на полу куча воды и банально неприятно потом ходить в туалет по нужде, так еще вода попадает на зеркало, на зубочистку, бритву и все палатенца! ( приходилось либо оставлять полотенца в комнате, либо как можно плотнее прижимать их к стенке за унитазом чтоб не промокли. Раковина это вообще отдельная история. Архитектор такой раковины явно был не с планеты Земля. Даже не знаю как это описать ( смотрите фото) умываться ( впрочем как и мыться - из за стула) было крайне не удобно! Мыло для рук в пачке на стене так же как и Шампунь/Гель для душа, но в коробочке в номере был кондиционер для волос и какой то ласьон для тела. Терпели мы этот номер 4 дня, но потом терпение лопнуло и мы потребовали нам его поменять. ПС - Номер убирали ежедневно - уборка заключалась в смене постельного белья и полотенец. Ковролин на полу так же пылесосили и так же пополняли минибар ( если вам было мало пива, воды или газировки вы всегда могли взять ее у уборщиц )

НОВЫЙ НОМЕР.

В ту же самую минуту после того как мы сказали девушке на ресепшене о нашем недовольстве, нам сразу же вручили ключи (ключ-карта если кто не понял)от нового номера ( Ресепшн очень приветливый и всегда готовый помочь!) Въехали в него мы сразу. Находился номер 1407 в нашем же корпусе но на четвертом этаже. Сам номер был такой же как старый ( обычный стандартный номер). В номере везде был интернет, даже в туалете. ИНТЕРНЕТ в отеле это целая схема - в номерах он платный по 7 евро в сутки ( доступ в ВКонтакте заблокирован), а в целом интернет довольно таки быстрый. Интернет в Лобби есть как платный так и бесплатный. Бесплатный доступен лишь возле ресепшена, а платный на всей территории Отеля. Если хотите пользоваться соц. сетями включая ВКонтакте, то вам нужен интернет в центре главного ресторана congress hall internet. Не такой быстрый как тот что в лобби но за то есть доступ к ВКонакте. (может кому то покажется это идиотизмом, но многие в отеле жаловались на то что не могли зайти не на facebook не на Вконтаке). ВОЗВРАЩАЯСЬ К НОМЕРУ - ванная/туалет была именно такой которую мы ждали изначально. Ванна с дверьми, чтобы не забрызгать всю ванную и унитаз. Мраморная раковина, большое зеркало, стаканы для зубочисток, вообще все как надо! Вид с балкона на Кремль. Правда опять нашлось одно НО. Дверь в ванну не закрывалась до конца из за повреждения дверной рамы. Но жаловаться не стали. Мой вердикт по 5 баллам 1) первый номер 2 из 5 2) второй номер 4,5 из 5

WOW УЛЬТРАОЛ ИНКЛЮЗИВ или ПРОСТО ОЛ ИНКЛЮЗИВ

Что касается главного ресторана то претензий к еде нет - ее всегда было много и все было очень вкусно. Куча сладостей, хлеба, салатов, первых, вторых, третих, четвертых и даже пятых блюд! Наливали белое и красное вино, так же внутри был небольшой бар где разливали газировку и Айран. И конечно же был чай, кофе, соки (упаковочные из автоматов, не свежо выжитые, но по качеству ничуть не хуже) и молоко ( молоко к сожалению только холодное). Пять или шесть видов хлопьев, куча разного варенья, было даже пару видов компотов. Крепкого алкоголя в ресторане не было. Что касается питания и напитков за пределами главного ресторана - это именно то где и кончается их ультраол инклюзив. На территории отеля из алкоголя который бесплатно лишь турецкие: ВОДКА, RAKI, ДЖИН И ВИНО! Все остальное ПЛАТНО!! 5€ за 100 грамм!! Из платного там была водка Абсолют, Бейлис, Джек Дэниелс и Малибу Ром. На втором этаже лобби есть бар, там есть бесплатная турецкая текила. Мы были разочарованны, ни то чтобы мы собирались нахрюкаться в отеле, но деньги заплачены и наличие хорошего алкоголя грело бы душу, но к сожалению душу грели лишь море и солнце. Но вечером были те кто напивались и с этой гадости. В барах возле бассейна разливают пиво (на удивление не Effes Pilsner, то что разливают они - полная гадость), коктейль из водки и джина, кофе, чай, вино и газировку, ну и воду. В основном все пили пепси и воду. По дороге на пляж с лева расположено кафе где можно скушать бургер, спагети из главного ресторана или картошку фри. Рядом с кафе шатер в котором 2 женщины делают турецкие лепешки с кортошкой, сыром и зеленью за которыми всегда огромная очередь. Так же в шатре можно съесть пельмени и турецкую лазанью. Днем рядом спляжем в помещении можно выпить чай со сладостями и мороженное ( все бесплатно) На территории несколько алякартов. Посетили мы ПАША 3 раза ( бесплатный) все очень вкусно, играет живая музыка ( там делают нормальный кебаб, не тот что в главном ресторане, и куриный шашлык. За 5 долларов вы может так же посетить Мексиканский ресторан и Суши Бар, но мы посчитали ненужным платить деньги за еду на территории отеля а уж тем более за суши. Отсутствие бара на самом пляже, и отсутствие хорошего алкоголя не давали почувствовать что отдыхаешь именно в УЛЬТРА ОЛЕ.

АНИМАЦИЯ

Анимации было всегда много. Постоянные игры и танцы у бассейна. Развлекались аниматоры как со взрослыми так и с детьми. Даже если было лень участвовать, то было всегда интересно даже просто наблюдать! Аниматоры были как на пляже так и у бассейнов, но в основном у бассейнов. Я обычно не обращаю внимания на анимацию, но эту трудно было не замечать. Через День были шоу в Амфитеатре. Так же каждый вечер живая музыка на красной площади.

ТЕРРИТОРИЯ

Ухоженная, все чистенько - претензий нет

ПУБЛИКА

В основном семьи с детьми, в клубах как в Топ Капи так и в Кремлине народу всегда мало. Один день только было много, да и то ничего особенного. Тагил был слышен лишь на день ВДВ и на утро. 80% отеля русские ( Думал что будет сплошной Тагил, но я ошибался) в целом в отеле тихо, если ищите полной тишины то заселяйтесь в корпус с видом на парк, а не на бассейн.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ДОСУГ

На территории отеля есть бесплатная игровая комната для детей с playstation , так же есть боулинг 20€ одна игра. Бесплатный бильярд. В город выезжать не советую, делать там нечего, лучше сесть на 38 автобус и за 1$ он вас доставит в шоппинг центр, точнее центрЫ - там вы не дорого можете купить магниты, майки и прочую сувенирную ерунду очень дешево. Если планируете купить золото или фирменные часы то поезжайте в PERGE центр. Настоящее золото (в основном 585 проба) и фирменные часы за пол цены ( если умеете торговаться конечно). В Шопинг центрах все подделки ИМЕЙТЕ ВВИДУ! Советую поезжать в Perge с Тур Агенством. Так же есть треноженный зал (бесплатный)

ВЕРДИКТ

Отелем мы остались довольны. Персонал вежливый и всегда готовый помочь. Еда вкусная. Летели с анекс туром - все экскурсии у них в разы дешевле чем у остальных ( никуда в этом году не ездили) так же всегда ответят на все вопросы. Что касается оценки то пятерочка конечно слабенькая, отель берет тем что можно всегда сменить обстановку и сходить в Топ Капи в котором все ОДНО И ТОЖЕ! И еда и Анимация. Возвращаться в отель я не планирую, не по причине того что он мне не понравился, а потому что в Турции тысяча других отелей которые тоже хочется посетить. Кремлин отель очень интересен своим дизайном и атмосферой поэтому если вам хочется постоянно видеть что то родное то дерзайте в Кремлин. В любом случае надеюсь я смог затронуть все самые важные аспекты отеля. Если возникнут вопросы буду рад на них ответить! Приятного вам отдыха

Ванная во втором номере

Ванная во втором номере

Добавлено 10.08.12 17:35 (10 458 символов в тексте)

00:24 11.08.12

Да, не повезло Вам с первым номером! У нас был нормальный - как Ваш второй. А что это за конструкция над балконом? Сколько смотрела - не могла понять для чего это.

06:21 11.08.12

Сам ума не приложу

14:46 11.08.12

По вашей просьбе пишу свое мнение))) Я с вами согласна во многом-вроде бы все как надо,но что-то не то. Интересная у вас раковина была в 1 номере))) Я бы тоже съехала.
Про Фейсбук-в лобби заходили без проблем,а вот ВКонтакте запрещен во многих мусульманских странах(но нам он и не нужен). Согласна насчет Тагила-не было там быдло-общества))

19:59 11.08.12

Горячее молоко находится за столиком со сладостями, там где чай и кофе, постоянно стоит стальной бочёнок с краником )))

21:14 12.08.12

Там была куча разных точек доступа.. в основном все были убогими. Самая надежная да еще и с Контактом была в столовой в центре зала.

17:18 13.08.12

Честно, даже не знала, что в Кремлине есть такие номера, как тот, что вам достался первым! Наш номер 2118 был отремонтирован, с хорошей ванной... Я думала, что все номера такие... Удивилась очень, глядя на фото...

22:38 29.08.12

Это был номер для людей с ограниченными возможностями

15:05 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы Арам (10)