Регистрация: 12.08.12
Отзыв об отеле Armoni Paradise Hotel, Akin Paradise, Grand Paradise Hotel, Mir Resort Seleda, Megaron Beach (отель был переименован 01.01.18)
июле 2012
29.07.12 - 09.08.12

3.7

Только вчера приехали из этого отеля. Отдыхали с 29 июля...

Только вчера приехали из этого отеля. Отдыхали с 29 июля по 09 августа 2012 года, семья 2 взрослых и 2 детей (3 и 12 лет). Сразу хочется сказать, это бывшая тройка, в прошлом году у этого отеля сменился хозяин. Последний ремонт в отеле был в 2006 году, следующий будет этой зимой, соответственно и вид номеров. Основная претензия отдыхающих по этому отелю - размер номеров - очень маленькие, за редкими исключениями. У нас был номер 805 на втором этаже - семейный. номер большой, 4 кровати, телевизор, шкаф, 3 тумбочки. В принципе чтобы переночевать - хватит. Балкон - меньше не видела, на нем даже 2 стула с трудом помещаются, кондиционер тек прямо на балкон, пришлось перевернуть столик и использовать его как емкость для слива воды, иначе потоп. В номере следы от убитых комаров с кровью. Комары были и наш раптор почему-то с ними не справлялся, может старый, а может их комары на него не реагируют. Мебель пошарпаная,требует мелкого ремонта. Горячая вода была всегда, хотя читала в отзывах что были перебои. По номеру моя претензия - уборка. За 10 дней убирали всего 3 раза и то назвать это уборкой нельзя, пришла тетя - побрызгала пол, вытерла его тряпкой и побрызгала освежителем - все. Почему 3 раза? Потому что они приходили убирать в 2 часа дня, у нас ребенок, который в этот момент спит, еще 2 раза я отказалась от уборки, один раз пожаловалась на рецепшен - на следующий день убрали часов в 11, дальше - все по прежнему - стук в дверь в 2 часа. Туалетную бумагу просили сутки - ответ - нету, жалоба на рецепшен - есть бумага. Хотя люди говорили, что на 4 этаже убирают раньше, они оставляли доллар чаевых и их завалили полотенцами и туалетной бумагой и воду в холодильник ставили. Кстати вода в холодильнике только по приезду - по 1 бутылочке 0,5 л на человека. Вода обычная питьевая не газированная, дальше бутылки не выбрасываете а сами набираете воду из кулера или покупаете.

Основной плюс этого отеля - первая береговая линия. Но надо быть готовым к пляжу - галька с песком. Мы раньше всегда отдыхали в Сиде, там пляж песчаный, поэтому каменистый вход в воду для нас был затруднителен. Первый день убеждали себя что ходить по гальке очень полезно для ног, профилактика плоскостопия и т.д., но на второй день пошли купаться в тапках и уже их не снимали. Хотя хочу отметить, что очень много людей, в том числе и детей ходили босиком и никакого дискомфорта не испытывали. Второй минут по морю - рыбки. Слышали о процедуре "Доктор Фиш" - это когда рыбки делают пилинг - обкусывая отмершие клетки. Так вот в море те же самые рыбки. мы сделали вывод, что они кусают вновь прибывших, и по больным местам - если есть какие-то ранки или болячки. Нас кусали несколько раз только первый день, так что пережить можно, даже прикольно. Очень большой плюс этого моря - чистота воды, с высоты своего роста (дальше не заплывала) видно дно и все камушки на нем, но вход в море очень резкий, глубина начинается сразу, соответственно вся толпа людей плещется около берега. После обеда в воде иногда появлялся какой-то бытовой мусор. Сам пляж тоже не убирается поэтому не мусорите и будет чисто. Справа от отельного пляжа - муниципальный - всеобщая свалка, хотя при нас один раз его убрали.

Питание как во всех турецких отелях, свинины нет и в принципе быть в 4-ке не может. Курица, индейка, редко баранина, рыба. Как везде, что не съели на ужин - будет подано на завтрак в другом виде. Поэтому ешьте только то, что можете опознать, ничего под майонезом, или еще как-нибудь замаскированное. Соблюдайте осторожность и никаких расстройств не будет. Из фруктов каждый день сливы, арбуз или дыня, резаные апельсины или грейпфруты, 1 раз виноград, несколько раз абрикосы, яблоки. Выпечка неплохая, но сладким мы особо не увлекаемся. Алкоголь без комментариев, вино отвратное, пиво так себе, остальное даже не пробовала. В принципе голодным никто не должен остаться, хотя все это приедается и быстро надоедает. но надо учитывать что Турция другая страна и их питание отличается от нашего. Видела семейку, которая на полном серьезе искала для ребенка Растишку в турецких магазинах, он видите ли ничего из ихней еды есть не может. Отдельное спасибо официантам в столовой, старались, тарелки из-под рук убирали, Еще и успевали и ребенка подкормить с ложки пока она думает есть ли ей или нет. Словом молодцы. Кстати в столовой мы старались сесть всегда напротив входной двери, там самое прохладное место, есть хоть какой-то ветерок, правда и люди ходят туда-сюда. На улице за столиками курят - нам не очень подходило.

территория отеля очень маленькая, набережной тоже нет, поэтому погулять особе негде. Ходили в соседний Джустиниано парк конти - шикарно. Если на пляже стать спиной к морю, то слева от вас будет забор, за ним футбольное поле. В заборе на углу дырка, пересекаете поле по диагонали и вы в Джустиниано. Мы ходили туда фоткаться, покатали детей на картинге (3 бакса 5 минут), там есть мини зоопарк (голуби, кролики, фазаны, павлины, собаки). Охраны особой ни в нашем отеле ни в Джустиниано нет.

Анимация в отеле - грузинская команда - слабовата. Мини клуб не работает, так что детей не оставите. В принципе развлекать себя будете сами.

Подводя итог хочу сказать, отель подходит для пожилых (их там много) и семей, которые везут детей на море, а не себя развлекать и искать приключений. Молодежи в этом отеле делать нечего. По большому счету нас все устроило, так как ехали спонтанно, и из всего что предлагалось это был лучший вариант по этим деньгам, но второй раз я в этот отель не вернусь. В Турции не в первый раз, сравнивать есть с чем, Четверка в Сиде Сехер Сан Бич на порядок выше этого отеля. А так настраивайтесь на позитив, хорошей вам погоды и приятного отдыха.

Добавлено 10.08.12 19:25 (5 692 символов в тексте)

13:15 11.08.12

"..Последний ремонт в отеле был в 2006 году, следующий будет этой зимой..."- а у Тезов и Пегаса : " последняя реставрация СДЕЛАНА в 2012
году"...И в отзывах за май 2012 тоже информация: "..Правда номера маленькие (но есть и побольше). Отель после ремонта: белье все новое, посуда тоже"...Так что же все таки правда?))У нас тур в Акин,все бодримся,но почему-то последние отзывы оптимизьма))не добавляют....Неужели испорченный отдых?((

22:45 12.08.12

Линда - настраивайтесь на позитив, все будет ОК. Голодными не останетесь, это точно, в номерах вам всю жизнь не жить,а переночевать хватит. Ремонт в 2012 году был сделан на рецепшен и в столовке, по номерам - вроде 3 и 4 этаж неплохие. Маленький подарок из России в виде 0,5 беленькой (хорошей) в Турции и Египте могут решить очень много. Ну это так, маленький намек. Если на первый день хорошего номера вам не дали - подойдите на следующий, не всегда сразу есть, а так вроде кто просил - всем меняли. Кстати на пляже очень хороший дядечка - продает " водный спорт", возьмите у него катамаран - 20 баксов за час, сплаваете на остров, там иногда можно увидеть черепах, прикольно покататься на квадроциклах - всем нравилось, есть парашют - 75 баксов 2 человека. Если нужен шопинг - езжайте в Аланию самостоятельно. Вышли на центральную дорогу, Алания направо, есть остановка, каждые 15 минут ходит долмуш - типа маршрутки, смотрите где написано Алания и останавливайте - 3,5 бакса с 1 человека. Ехать 50 минут, до конечной, вышли и вокруг вас одни магазины, рядом есть маг-н Вай-Кики, очень много детской одежды. Цены будут чуть дешевле чем в Алара Гранд Базар - рынок в 15 минутах ходьбы от отеля, кстати на рынке можете найти Дом кожи (Ледер Хауз) они предлагают б/пл трансфер в свой фирменный маг - можно купить кожу. Обратно - долмуш на Манавгат, проезжаете Алара Гранд Базар (справа) и говорите ему Акин Парадайз - выходите и в отель. Мы ездили. На пляже берите второй зонтик, лучше желтый.

23:07 12.08.12

Правда дяденька на пляже - под настроение, может принести зеленый зонт (он меньше), но если попросить -даст желтый. Хотя на 2 человек зеленого вполне хватает. Постельное белье в отеле действительно новое, порванного или застиранного не видела. Посуда тоже. Пиво в баре наливают в пластмассовые стаканы, так это вроде во всех четверках так. Посуда тоже новая, беленькая. Так что с этим там нормально. Забыла, у дядечки на пляже даже можно взять книжки почитать - библиотека туриста, что радует - бесплатно. Этот отель соответствует деньгам, Сехер, про который я писала, в Сиде, в этом году в 2 раза поднял цены, за 4500 баксов я туда тоже не поеду. Мой негатив - уборка номеров и пляж - мы привыкли к песку, к долгому и мелкому заходу в море. я не умею плавать, а сын пловец, заплывал далеко. Люди сами или на матрасах тоже уплывали. Так что все индивидуально. Еще раз скажу - все зависит от настроя, не надо ожидать от 4-ки чего-то эксклюзивного, здесь все очень просто, без пафоса. Ну вы же едете на море, вот и отдыхайте там, расслабьтесь и получите удовольствие от отпуска. Удачи всем.

10:22 13.08.12

elena951753,спасибо большое за информацию)))То,что главное настрой-это знаем,просто все предыдущие поездки отель выбирала сама,и ни разу не прогадала.А в этом-накладка с открытием выбранной заранее Анабеллы,перенесли даты и согласились на предложенный нашим агентом Акин...Вот поэтому и нервничаем немножко...Да еще и Тезы 2 раза пытались настращать овербукингом и заменой на Хедеф (упаси Боже!)-закатала истерику-опять подтвердили Акин..В общем,с приключениями как-то все получается...))))

11:51 14.09.12

Скажите, у Вас официально был "семейный номер" из 2комнат с с перегородкой или просто больше, чем остальные?

23:35 14.09.12

Не знаю, есть ли у них семейный из 2 комнат, хотя точно у них есть минимум один очень большой номер на 2 этаже, вы его обязательно увидите с улицы от бассейна. А у нас был номер который они в интернете позиционируют как семейный. Комната площадью около 35 кв.м. там стояла большая двухспальная кровать и две полуторки, именно стационарные кровати а не приставные всякие там кресла или раскладушки. Я этот номер видела в интернете и нам его дали как семейный. Между кроватями можно было танцевать, так что места нам всем хватило. Я думаю что осенью там не будет напряга с местами, можно будет выбрать.

Все отзывы Елена (5)