Регистрация: 10.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
11.07.12 - 29.07.12

Замечательный отель для тихого семейного отдыха...

Отдыхали в этом отеле (2 взрослых и 2 детей - 6 лет и 1,7 лет)с 11 по 29 июля 2012 года, первый раз.

Итак по порядку.

По приезду в отель прямо у входа носильщики забрали у нас весь багаж и я, как единственный взрослый мужчина в семье, вздохнул с облегчением. Оформление и размещение заняло 15 минут, после чего мы проследовали в наш номер. Через 5 минут нам принесли наш багаж.

В номере было 4 кровати, но для маленького ребенка требовалась маленькая кроватка. На мою просьбу о детской кроватке носильщик вежливо улыбнулся и через 10 минут кроватка стояла у нас в номере.

Номер большой, просторный и чистый, с видом на море. 97% номеров этого отеля с видом на море.

Мини-бар в номере есть (воды, соки, газировка, пиво, чипсы, орешки), но для тех, кто отдыхает в отеле в первый раз, он платный, даже бутылированная вода. Но это все можно взять в баре и принести в номер.

Прибирались в номере хорошо, замечаний никогда не было. Уборщики регулярно интересовались у нас все ли устраивает в номере.

По питанию все устраивало. Выбор был всегда. Овощи, гарниры, мясо, фрукты, сладости. Но для маленьких детей (младшему 1 год 7 месяцев) питание нужно привозить с собой, что мы и сделали.

В отеле два вида пансиона: "Все включено" и "Только завтрак", поэтому приходилось подписывать чеки на то что мы пили. Естественно суммы нулевые, т.к. мы ездили "Все включено", нас это нисколько не напрягало, просто чек нужно заказать заранее, чтобы не сидеть и не ждать.

Сервис, можно сказать, на высшем уровне. Были пара маленьких замечаний, но их очень быстро решала служба связи с гостями, за что им отдельное и большое спасибо (особенно Анне).

Анимации в этом отеле практически нет. Точнее она есть, но такая ненавязчивая и спокойная. Аниматоры не пристают, а тихонечко так предлагают сыграть в волейбол или сходить на аква-аэробику... Что нам очень нравилось, т.к. отдыхали с детьми и анимация нам была не нужна.

Детский клуб нам очень помогал. Старший сын там развлекался каждый день, то олимпиада на пляже, то детский дартс, то пиратский день и много-много всякого интересного. Большое спасибо Насте - детскому аниматору, дети от нее в большом восторге.

С 19-00 включали мультфильмы для детей (правда на английском языке), с 20-00 начиналась детская дискотека.

И теперь о самом главном. Кто едет в Египет понырять и посмотреть на рыбок, Вам точно НЕ СЮДА!!! Здесь море и пляж для детей - вода взрослым по-пояс. Вход в море песчаный. Кораллов нет. Все очень чисто и вода прозрачная и теплая, но рыбок там нет... Нас с детьми это очень даже устраивало, т.к. жена и старший сын не смогут купаться по-соседству с обитателями моря ;))).

На пляже ходят официанты, можно заказывать напитки и они все сами принесут. Но мы чаще ходили в бар сами, не так это и далеко, а точнее совсем близко. Каждый день, примерно около 11 часов разносили соки или холодный чай или фрукты - очень приятно.

Очень надеемся в следующем году отдохнуть в этом отеле еще раз.

Рекомендуем этот отель для тех, кому нужен тихий, спокойный отдых, без шума и суеты.

Для детей

награждение от детского клуба

вид из номера

Добавлено 10.08.12 22:27 (3 037 символов в тексте)

23:00 10.08.12

Едем в этот отель завтра. Спасибо за отзыв. Были там 2 года назад. Все так, как вы объективно описываете.

21:55 13.08.12

Нам алкоголя вполне хватало. Если не устраивает ром или виски по системе "Все включено", то можно купить импортного производства, на крайний случай из дьюти фри захватить. Что касается девушек, могу ответить: данный отель ориентирован на спокойный семейный отдых. А если очень хочется потусоваться и "вдуть" кому-нибудь, то лучше выбрать другой отель.

10:38 14.08.12

Павел, день добрый, собираюсь в отель с женой и двухлетней дочкой, хотел спросить как питание в отеле? интересует именно для ребенка, вы много с собой брали еды или все такт что то можно было взять в ресторане или купить в городе? И что там с морем? как глубина у буйков и за ними если нырять с пьера? Ласты с маской вообще не имеет смысла брать?

10:40 14.08.12

Да и забыл спросить, давали ли вы деньги на ресепшн при заселение, и есть ли возможность разбить крупные купюры на мелкие в обменнике отеля?

22:21 14.08.12

Zoobeg, здравствуйте. В столовой на завтрак всегда есть омлет,вареные яйца, блины, сухие завтраки с молоком (холодным, горячим) и другие блюда, но для более взрослых, на обед и ужин всегда есть рис, картофель, макароны 4-видов, курица, мясо. Неострые супчики были не каждый день, иногда горло обжигали даже взрослому. Вобщем жена всегда находила для ребенка что поесть, но он у нас капризный к еде и египетскую пищу не стал кушать, мы привезли с собой питание на каждый день (объемно и тяжело не спорю, но чтож делать): каши, баночное питание (мясное, фруктовое), растворимые чаи. Про магазины, к сожалению, ничего не подскажу, в город мы не ходили.
При заселении никаких денег не платили, в этом отеле все номера очень похожие - просторные и чистые (общались с многими отдыхавшими) Мы жили в номере 1406, там дети умудрялись даже бегать и уставать от этого.
Море мелкое, как раз для детей, нырять точно НЕ ГДЕ (если только на экскурсию уезжать), но некоторые отдыхающие плавали с масками, только чего они там искали не совсем понятно. Пляж и море песок, но при заходе в море буквально 2-3 метра есть мелкие островатые камушки, ногам не всегда приятно, для ребенка советую обувь (это сугубо личное мнение).
Про обменник тоже ничего не подскажу, т.к. мелочь с собой привезли в достаточном количестве.

Приятного отдыха!!!

00:24 15.08.12

Павел, спасибо вам за ответ, значит ласты с маской в сумке, заменяются кашами и питанием.

20:46 17.08.12

Сейчас в отеле/ на завтраках стабильно два вида молочных каш (либо лапша и каша)/ блинчики/ вафли/ булочки/ вареные яйца/ яичница или омлет по заказу/ свежие овощи и фрукты/ думаю для детского питания достаточно . На обед и ужин всегда есть картофельное пюре/ макароны/ выбор какой никакой для ребенка будет.

09:11 21.08.12

Я все это перечислял, но мне кажется для годовалого ребенка данное меню не совсем подходит, вот поэтому мы и привозили с собой все необходимое.

15:36 22.08.12

Pavel, s1082, cпасибо за ваши подробные ответы. И еще хотел бы узнать у вас по поводу дресс-кода, понятно то что плавательные шорты с майками отпадают, а как люди одеваются на обед, ужин? Брюки, платья обязательны и днем и вечером? Или прокатывает более свободная одежда?

19:35 22.08.12

На завтрак и обед никакого дресс-кода. Если обедаете в баре на пляже или у бассейна- можно хоть в плавках, если в ресторане - в плавках низя,обязательно надо накинуть шорты и футболку! На ужин тоже не требуется парадная форма одежды , любая одежда, кроме пляжной.

21:31 22.08.12

Вижу за меня уже ответили. Все действительно так и есть. Но на ужин по правилам этикета лучше ходить в брюках и рубашках (футболки-поло), этого конечно же никто не требует, хотя при входе в ресторан висят правила посещения ресторана. Сейчас стали более лояльно к этому подходить.

22:38 25.08.12

Спасибо, а то меня просто на их официальном сайте смутило, копипастю:
Дресс-Код
Для поддержания приятной атмосферы для всех гостей, мы просим Вас придерживаться стандартов гостиницы: форма одежды - опрятная повседневная одежда для посещения ресторанов "Tamarind" и "Alexanders" (шорты или безрукавки у мужчин, пляжная одежда и обувь в любое время суток не приемлема).

00:24 16.02.13

Подскажите, пожалуйста:
1. насколько проблемно передвижение по отелю с коляской (собираюсь с годовасиком)
2. приблизительная длина пирса и можно ли с него прыгать в воду (старший любит)
3. есть ли вечерние шоу
4. есть ли жизнь за территорией отеля (можно ли вечерком выйти прогуляться с колясочкой)

09:54 18.02.13

Здравствуйте, Катерина!
1. с коляской никаких проблем нет, мы тоже были с коляской, везде есть пандусы.
2. пирс длинный, но с него никто не нырял, во всяком случае мы не видели. Пляж и море здесь как раз для маленьких детей - море мелкое, чистое и очень теплое.
3. каждый вечер шоу для взрослых, детские мультфильмы, детская дискотека и взрослая дискотека.
4. за территорию мы выходили и гуляли, но там душновато, на территории очень много воды, поэтому духота не ощущается.