июле 2012
29.07.12 - 08.08.12

3.3

Отзыв

Доброго времени суток всем, читающим данный комментарий. Данный отель выбирался относительно недолго, хотя поехали и не в первый попавшийся отель. Взяли в четверг путевки, в воскресенье уже там. В Мармарисе были впервые, поэтому первое что удивило, так это климат и красота данного города. Днем жара, как положено, вечером приятно тепло, но не ходишь выжатый как лимон как в Кемере, либо в Анталии. Далее по отелю: заселились оперативно ( приехали двумя номерами), без проблем и оперативно. По нижеперечисленным комментариям могу сказать, что такие вещи как тараканы, либо жучки-паучки могут встретиться на первом этаже (по крайней мере там встречали ОДНАЖДЫ за 11 дней), но не считаю это чем-то внеземным в стране с жарким климатом; По расположению от море - да, действительно, недалеко от пляжа, НО общественного, т.е. с бычками и стеклами в песке и без всего. Хотя мы неоднократно прикладывались на крайние шезлонги соседствующих отелей и было все спокойно на последующие полтора-два часа. Потом каждое утро ездили на Нирвану Бич - там порядочно, музычка бодрит, девчонок хватает, шезлонги и зонты бесплатные (покупать что-либо не обязательно). Там же 2 раза в неделю прикольные пенные вечеринки в среду и субботу. По бар-стрит хочу сказать, что расстроен ввиду однообразия музыки во всех заведениях. Был несколько лет назад в Кушадасах - там было по-разнообразней. Далее по отелю - расстроило качество питания - мяса не было вообще, все соя, курица попалась за 11 дней раза 3, один раз коптили рыбу на ужин, что даже удивило, т.к. было это уже под конец отдыха. Удивили также и цены на питание в кафешках, которые соизмеримы с нормального уровня московскими ценами ( Хороший стейк рублей 600-700, паста-пицца по-дешевле, пиво около 250-300 рублей (имею в виду Гинесс)). По экскурсиям всё как обычно и ничего нового - борьба туроператоров с местными уличными торгашами. Все и везде одинаково, за исключением цены (порядочная разница вниз в пользу местных), а также запугиванием, что это на самом деле очень опасно ездить на экскурсии с местными со стороны туроператоров. В Турции 4-й раз, объездил процентов 80 экскурсий из возможных через уличных торгашей - вроде жив-здоров. Да, ну и отдельное недовольство и негодование хочется бросить в адрес "бедных русских девушек", о которых периодически передают в новостях, мол, "поехала отличница филфака МГУ ( и других не менее заслуженных заведений) отдохнуть в Турцию и вот тебе на, с ней случилась беда, безумные турки напоили, отравили и загнали в кусты"! После поездки в Мармарис могу сказать одно : Девочки, если кого-то тянет на экзотику в плане сьема, то подобных турков достаточно и по России) Такого глобального и беспроблемного съема русских девочек со стороны турков я не видел ни в одном городе Турции, хотя местные здесь более спокойные.

В общем, подведу резюме:

В следующий раз когда мне захочется поехать в Турцию - это точно будет Мармарис (только когда - неизвестно). Район- думаю, Ичмелер и на 1-й линии. Гостиницы чуть подальше от центра, но зато огромные территории, красиво кругом и сами отели больше. Стоимость путевок туда подороже тысяч на 8 и выше, в зависимости от желаний, но удобств и комфорта там также больше, вплоть до футбольных и баскетбольных площадок. До бар-стрит ехать минут на 7 дольше, чем от данного отеля, поэтому, не думаю, что бар-стрит стоит делать приоритетным направлением в данном случае. Ну и по данному отелю - оценка между 3 и 4, хоть и слабое питание и прочие минусы, но не стоит забывать, что путевка на 11 дней обошлась в 22 000 рублей. Всем хорошего и частого отдыха!

Добавлено 11.08.12 00:44 (3 577 символов в тексте)

21:41 12.08.12

Мы тоже отдыхали 11 дней, ездили с 25 июня по 6 июля этого года, путевка обошлась нам всего в 15 000 руб. Больше туда не поедем, т.к. море холодное, но отель понравился, и курица была каждый день! рыба часто, картошку фри давали через день.