Регистрация: 27.07.12
августе 2012
29.07.12 - 08.08.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Про интернет

Вначале про отель. Территория Большая, зеленая, много цветущих деревьев. Номер на троих дали большой, квадратов 30 без всякой доплаты. Персонал приветливый, улыбаются, здороваются (по-русски). Еда разнообразная, вкусная : рыба, курица, говядина на обед были всегда.

Про море. Подробно в предыдущих отзывах. Мы купили экскурсию на яхте со стеклянным дном. Нас отвезли на такси в отель Хилтон примерно за 5 км., посадили на яхту и привезли на ней к нашему же пляжу. Но не пожалел, поснимал фото и лучше рассмотрел рыбок, т.к. ношу очки, а в маску при плавании они не помещались, видели дельфинов.

Про экскурсии. Не надо ругать гида Исмаила. У каждого свой заработок. В километре от отеля есть магазин, рядом турагентство. Там предлагали Иерусалим на 1 день за 210$ на троих (т.е. по 70$ на человека).

Собственно про интернет. Интернет в отеле стоит примерно 10$ в час и 18$ в день. Wi-Fi ловит в районе рецепшн. Не должен интернет столько стоить!

Я пользовался сетью на балконе своего номера ( вид на аэропорт) скорость 14 килобайт прием, 10 килобайт передача. Конечно посмотреть фильм онлайн не получится, но прочитать почту, новостные сайты вполне. Звонил домой через Мультифон (бесплатная программа IP-телефонии от Мегафона)-связь отличная, тариф будто находишься дома, вероятно у других операторов есть похожая или Скайп вам в руки, точнее в уши. Это подключение было бесплатно. Круглосуточно.

Не думаю, что нанесу экономический вред отелю, если напишу как подключиться. Есть много руссконеговорящих туристов, которые не прочитают мой отзыв и воспользуются интернетом отеля, а сэкономленные деньги рекомендую потратить на массаж. Сеанс 45 мин. 10$. Алладино классный массажист.

Как подключиться. Нужен мощный Wi-Fi USB-адаптер или Wi-Fi точка доступа. Я подключался через TP-Link TL-WN7200ND стоимость в магазинах ДНС 650 руб. При подключении выбираете сеть Hilton (отдельное ему спасибо), сеть открыта- пароль не требуется, в браузере набираете любой адрес, открывается начальная страница с предложением ввести ключевое слово. Вводите free, нажимаете login и вперед.

Кому пригодился мой отзыв, пожалуйста, напишите в комментарии или мне на почту prael@bk.ru

Хорошего отдыха!

Добавлено 11.08.12 01:02 (2 189 символов в тексте)

00:09 12.08.12

Мы ездили в Иерусалим и Вифлием по 85$ на человека, гид в Израиле Игорь- суперпрофессионал. Сложилось впечатление, что он знает историю каждого камня в городе. Зарегистрировался на этом сайте и мне написал египетский турагент Абду Салех. Кому интересно, могу дать его координаты. Никакого риска, оплата в автобусе. Если хочется еще сэкономить, сходите в турбюро возле супермаркета. Там предлагали Израиль по 70$.
P.S. Подданных Лукашенко не впускают.

14:15 14.08.12

Добрый день, Алексей!
Спасибо Вам за Ваш отзыв.
Я рада, что Вам понравилась территория отеля и Ваш номер. Мне очень приятно, что Вам понравился выбор представленных блюд. Также, я рада, что Вам понравился наш персонал.
Это замечательно, что у Вас получилось насладится красотой местного морского мира.
Я надеюсь, что мы будем приветствовать Вас в нашем отеле еще не однократно.
Пожалуйста, напишите мне о своём будущем приезде на мой e-mail - gr@tiranislandsharm.com
С уважением,
Екатерина Давыдова
Администратор по работе с гостями и контролю качества в отеле Tiran Island

07:50 22.11.12

спасибо за подсказку с Wifi :)