Регистрация: 06.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
12.07.12 - 24.07.12

Вот, выдалось время, чтобы написать Вам о нашем отдыхе в By...

Вот, выдалось время, чтобы написать Вам о нашем отдыхе в By the sea phuket или By The Sea Residence 4* как его ещё называют. Мы так и не поняли 3 звезды он или 4, но нам показалось сам отель на все 5 звезд.

Поехали в "не сезон". Хотелось поменьше людей и тишины. Были 13 дней. Солнце было 12 дней. Получили массу удовольствия и отличный загар.

Отель находится в бухте Панва, на юге Пхукета.Больше всего боялись что отливы испортят нам отдых, но всё обошлось. Отливы зависят от фазы луны. Бывают сильные, бывают не очень. Первые пять дней мы вообще отливов не заметили. Начались они только на шестой день нашего пребывания в отеле.Первые дни купались и утром и вечером, море теплое , спокойное, слегка мутное возле самого берега, дальше-чище. Волн не было. Даже когда был сильный ветер волна была небольшой.

Были на пляжах западного побережья. Волны там действительно большие. Но мы искупались и там. Ездили с двумя детьми 11 лет и 6 месяцев. В нашем отеле купались все, без проблем, и маленькую дочку купали. ей очень нравилось. Отливы (когда были) начинались часов в 16, но к 19 уже море возвращалось. В это время, если были в отеле, купались в бассейне.Но в отеле мы были редко. Ездили на все экскурсии. И на Пи-Пи, и на Бонда и на Као Лак,в зоопарк, в аквапарк... Малая всё перенесла просто чудно. От укачивания, желающим, выдавали таблетки.

Комаров не было. Бассейн чистый, без запаха хлорки,глубокий 1,6-1,7м, есть мелкий для карапузов, есть джакузи в отдельном отсеке бассейна. Лежаки на собственном пляже и полотенца - бесплатные.Каждое утро пляж чистят. Море иногда приносит всякий мелкий мусор, но мы на это закрывали глаза.Главное - мало народу и спокойно. Дождь видели два раза. Быстро проходил.

В отеле всего 36 номеров.Было ещё три пары русских с детьми и четыре пары иностранных. Всё. Номера по 56м2 и 112м2. Мы взяли 112м2 .Его размеры поражали! В номере две спальни больших, в каждой свой душ, ванная, туалет и биде, большой зал, обеденный стол и ещё один маленький, куча шкафов и комодов, сейф, барная стойка, плита для самостоятельной готовки (если хочешь),холодильник. В каждой комнате кондиционер и телевизор( у нас их было три).По номеру можно ездить на велосипеде(шутка). Кстати, есть бесплатные велосипеды и небольшие лодки-каяки, можно кататься по окрестностям или по морю.В номере огромная тераса-балкон со стульями и столиком, вид со всех номеров на море просто чумовой.Всё чисто, уборка каждый день, смена белья и кучи полотенец тоже

.Персонал по русски не бум-бум, но школьного знания английского вполне хватало, если возникали проблемы звонили нашему пегасовскому гиду и она договаривалась обо всём.Два раза в день бесплатный трансфер в город и обратно. Очень удобно шопиться. И на рынок морепродуктов.Работа персонала без нареканий.Вокруг всё в тропической зелени.Есть отдельная комната со стиральными машинами и спортзал. Питание на убой.Вообщем нам всё понравилось! Для тихого семейного отдыха самое оно.Если не очень привередливы к пляжу, то рекомендуем!

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 11.08.12 03:32 (3 080 символов в тексте)

11:58 12.12.12

Cкажите пожалуйста, там в море нормально искупаться можно? Какое дно? Опишите пожалуйста. Заранее благодарна!

Все отзывы Lserg (1)