Регистрация: 11.08.12
августе 2012
29.07.12 - 09.08.12

3.7

Отличный отель для семейного отдыха. Рекомендую!

Отдыхали в Дельфине с дочкой 7 лет с 29 июля по 9 августа 2012!

Я объездил много стран, бывал во многих отелях, есть с чем сравнивать. Отелем в целом доволен, вернулся бы еще раз. Сразу хочется сказать по-поводу негативных оценок. Их обычно оставляют люди, не знающие куда едут или обычные негативщики. В турфирме навешали лапши и человек думает что попадет на Канары в президентские аппартаменты... отсюда и негатив... Если вы хотя бы примерно представляете, что Тунис - это африканская страна со своими особенностями культуры, образа жизни и проч., то все минусы будут для вас несущественными. В противном случае для отдыха выбирайте ту же Турцию, Болгарию или Испанию.

Итак плюсы:

1. Отель, в отличие от "рекомендованной Пегасом" Белла Висты, находится в красивом месте в центре города, первая линия... до моря полминуты. Многие, кто жил в Белла Висте (90% нашего самолета) потом сильно об этом жалели.

2. Отель не новый, но выглядит презентабельно, имеет огромную территорию из 2х корпусов с 3 большими бассейнами. Места хватит всем. Много зелени... пальмы, гибискусы, фикусы...

3. Интернета бесплатного в Дельфине нет, но он есть в соседнем корпусе в холле, так что с инетом проблем нету

4. Персонал отеля очень любезный, ответит на любой ваш вопрос. Все проблемы решаемы. Русский знают но плохо. Если у вас проблема с языком... в отеле проходят ежедневно инфовстречи с гидом.. он поможет вам решить ваши проблемы

5. Мы жили по системе HB и ничуть не пожалели.. ее вполне хватает для семьи, так как цены более чем дешевые, а если у вас Все Включено, так вообще никаких проблем.

6. Очень хороший супермаркет находится в 50 метрах от отеля.. есть все... другие магазины на расстоянии 10-15 минут ходьбы неспеша.

7. Жили мы на 1 этаже, однако никакого шума НЕ БЫЛО... ни от дискотеки, ни от самолетов... это все ложь. Самолеты летают по близости практически бесшумно.

8. Номер по умолчанию дают с видом на город, спрашивают про море.. доплата 30 долларов, мы отказались, т.к. нам он был не нужен. Номер старенький но все чистенькое и приятное. Уборка номера и белья ежедневная. Горничной подарили сувенирчик и 5 долларов, после этого она нас просто боготворила, улыбалась, играла с ребенком и делала уборку оч. качественно. Ванна хорошая, проблем с водой нету. Кондишка работает отлично и исправно. Сейф нам не понадобился.. ничего не пропало. В номере есть телевизор с каналом ОРТ.

9. Анимация в отеле ежедневная: водное поло, аквааэробика, гимнастика, всевозможные игры, танцы... В соседнем корпусе Рибат - концерты на сцене и живая музыка (супер).

10. Питание очень хорошее... гигантский шведский стол с десятками мясных блюд, салатов, мучного, море десертов, фрукты, напитки... на любой вкус! Повара просто молодцы! Стараются разнообразие вносить, но, конечно, через несколько дней еда приедается.. но это вам не Русская кухня... должны знать - куда поехали.

11. Отель находится в шаге от всех достопримечательностей города: площади, мавзолей Бургибы, крепость 9-го века Рибат, старый город - Медина, яхтенный порт, природные скалы

12. Море очень чистое с песчаным дном, вода супер. Купаться - одно удовольствие! Никаких медуз и мусора... У отеля есть собственный пляж, но он часть городского, поэтому замусорен... но для нас это было мелочи... ведь есть лежаки и пляжные полотенца.

13. Народ местный на улицах очень вежливый и деликатный.. никто не приставал, не кричал, "пальцем не тыкал". Все супер!

14. В бассейне есть отличные водные горки!

15. Есть тренажерный зал, внутренний бассейн, настольные игры, комнаты отдыха, обменные пункты, внутренние магазинчики, лифты, бары...

Теперь минусы:

1. Иногда в номере забывали менять полотенца и вообще их система очень неудобная.. утром забирают.. а приносят новые часов в 14

2. Если у вас система HB, то питаться вы будете только за столиками на уличной терассе, а там может быть и сильный ветер и мухи и т.д. Но официанты работают отлично. Да и вид на море для нас был лучше, чем ресторан внутри.

3. На пляже много местного населения пасут на предмет ценных вещей.. НЕ БЕРИТЕ на пляж фототехнику и ценные вещи! Полиция на пляже есть и охрана, но они могут и не успеть помочь.

4. Не хватает лежаков уже после 10 утра... или надо занимать раньше

5. Еда многая сильно перченая или пресная, ребенок сильно соскучился по русским котлетам и борщу... но это особеность нац. кухни Туниса. Об этом пишут во всех путеводителях.

Пожалуй все... Как итог, хочется сказать.. наберитесь хорошего настроения, сувениров с родины, не поленитесь выучить пару слов на французском или арабском, улыбайтесь, шутите, гуляйте, отдыхайте и будет вам счастье!

В течение месяца я выложу мега-подробный отчет по отелю в своем блоге в ЖЖ, ссылочку кому надо дам, отвечу на любые ваши вопросы, обращайтесь. Моя почта: [удалено модератором, информация рекламного характера] Андрей.

Добавлено 11.08.12 13:49 (4 839 символов в тексте)

16:40 14.08.12

Улыбнуло )) Еще про консула хорошо написали, долго смеялись. Ему, конечно, делать больше нечего, как по отелям шастать и носильщиком подрабатывать ))) Вы что-то там пыхтели про видео. Присылайте на мою почту blacktrollphoto@yandex.ru его или ссылку на него... если в ваших словах есть хоть доля правды, в чем я сомневаюсь.

14:12 09.03.13

Хороший отзыв, спасибо) а вот комменты конечно посмешили - мне кажется такие как Павел 47 и создают образ придурошного дикого русского человека, с вечно недовольной рожей.....мы с мужем когда отдыхаем за границей, стараемся на людях поменьше на русском говорить, стыдно потому что за русских...три копейки платят за отдых а требуют отношения к себе как к королеве елизавете....теперь я поняла кто хорошие отзывы минусует....

19:32 10.03.13

Оксана, +1

17:34 21.04.13

http://blacktroll.livejournal.com/31729.html - Выложил подробный отчет по отелю и фоторепортаж. Приглашаю к просмотру.

10:32 11.05.13

Прекрасный подробный фотообъемный отчет, который посмотрела по ссылке!!!!

Все отзывы blacktroll (1)