марте 2012
17.03.12 - 25.03.12

Вторая половина марта 2012. Снег есть, люди приветливые, плохого не видели.

Добрый день поклонникам зимнего отдыха! Больше сомневались не за отель, а будет ли снег на трассах в конце марта. Да. Все работало и прокатились почти везде. Последние два дня правда на Мармоладу ездили по воде и проталинам до земли. Было еще пару мест куда сунулись, но это не катание уже - каша. Рекомендация планировать завершение поездки до 25 марта. Про отель полностью описанное в предыдущем подробном отзыве правда, вспомнились круасаны на тарелках, быстро уничтожаемые завтраки и ужины по меню. Размещение отеля на наш взгляд достаточно удобное. Скибасс останавливается напротив точно по расписанию и не нужно бояться, что мест не хватит. До подъемника три остановки и чем ближе, тем сложнее с местами, особенно утром. Так что это несомненно плюс. В январе, когда много народу Кампителло находится стратегически удобно, так как если на подъемнике в Кампителло большая очередь, то можно проехать дальше 10мин до Канацеи или еще дальше. Но такое только на новый год. В другое время года отправка на гору несмотря на толпу у подъемника занимает порядка 20 минут и небольшое скопление есть только ко времени открытия. Недостаток размещения отеля - он прямо у дороги. У нас была угловая комната и лоджия огромная угловая со светящимся неоновыми огнями оленем. Надо признать, что было шумно от машин, однако уставали так, что засыпали без проблем, а начинающееся движение вовремя информировало о начале нового катального дня. В отеле прохладно. Все одеяла были использованы и прибавлено отопление. Ребенок ночью раскрывается и приходилось следить за одеялом. Это минус, как и то, что в скирум на ночь отключали сушилки. Я сначала не просек эту фишку так как днем обогреватели там точно не работают, а к вечеру когда все выставляли ботинки сушилки были горячие. Дважды одев мокрые ботинки я очень разозлился. Не встречали такого в других странах. Перестроились, стали сушить в номере. Есть в цокольном помещении несколько спортивных снарядов, солярий для лица, сауна, остальное не работало или мы не разобрались. Да, забыл сказать в отеле весьма уютный и добротный бар в котором приятно посидеть вечером. Персонал очень радушный, пытался решить все наши проблемы и вопросы, убирались чистенько, старались, потому мы, привычные к разному, не обиделись за сушилки. Жене не понравилась душевая. Не ее уровень комфорта. Я могу сказать, что вода плохо уходила и как не закрывай дверцы кабинки все полы в воде. По общению с соотечественниками проживающими в разных отелях картина с сушилками и прохладой в номерах была идентична. Пожелаем им исправиться. По питанию. В самом отеле завтрак на мой вкус скромен, но есть все необходимое. Яйца, джемы, тосты, круасаны, молоко, чай, кофе, фрукты, мюсли, консервированные персики и ананасы. персонал старался угодить, никто не уходил голодным или недовольным. Каждое утро что то новенькое добавляли для разнообразия. Забирали списки на ужин. Были варианты. Тут дело вкуса, мне большинство блюд нравилось и они были очень обильными. Мы просто объедались. Всегда брали вино, не допивали. Нам на следующий день его ставили на столики. Немцев было больше половины, в основном пенсионного возраста. Однажды нас порадовали обедом при свечах и бесплатно угостили сладким ликером и шампанским, детей мороженным. Для тех кому не нравится питание - прямо напротив в отеле суперская кафешка, там просто обалденная пицца, да и все что мы не заказывали было белиссимо! В центре, это в 7 минутах ходьбы от отеля ;-) магазин и кулинария где штрудели делают. Весь апре ски находится в Канацее. Это пешком 35 минут. А на автобусе минут 10-15. Уверенно скажу, что уровень у всех отелей на данном курорте примерно одинаковый, ну может не дотягивает он до 3*, но найти плохой отель мне кажется нереально. Мы правда не знаем что такое 2*. Но хорошо, что такое 4 и 5. Оценка данного отеля относительно 3* на 4 с минусом. Для тех кто катается рекомендую, для тех кто больше времени проводит в отеле воздержусь. Удачи!

Добавлено 11.08.12 19:39 (3 937 символов в тексте)