Регистрация: 30.03.12
мае 2012
28.05.12 - 30.05.12

отличный отель

Для транзитного отеля на 2-3 ночи, отель просто отличный.

Депозит 100$ - возвращают без проблем. Сейф на ресепшн.

Останавливались в отеле на 2 ночи. Оформили очень быстро, заранее попросили номер для некурящих, поэтому проблем с прокуренными подушками не было (но ведь прокуривают их постояльцы отеля, а не персонал ;( ). Чемоданы забрали у нас ещё при входе и занесли в номер без проблем. Номер на 5 этаже с видом на бассейн и дорогу, шума от которой в номере не слышно. Да и, собственно, из соседних номеров и коридора нас шум не беспокоил. В номере чисто, сантехника исправна, есть всё необходимое (полотенца, гель, шампунь, даже крем для тела), ежедневно 2 бутылки бесплатной воды (вода в стекле - обменная тара).

В этот же вечер мы поехали на экскурсию по реке Чао прая на большом корабле - билеты с трансфером взяли у отельного гида. Подсветка вечером просто фееричная, один мост на единственной опоре чего стОит, да ещё тебя всю дорогу развлекают и кормят - шведский стол (без спиртного, которое можно купить там, но мы купили в магазине на причале для отеля, но выпили на корабле). Натанцевались, нафотографировались, полюбовались видами ночного Бангкока и довольные, начавшимся отпуском, прибыли в отель.

Перед завтраком пользовались тренажерным залом (нужна спортивная обувь) и плавали в бассейне - народу немного, дорога за парапетом совершенно не напрягала. Завтраки, на наш взгляд, просто отличные и разнообразные (ну не понимаю я, что такого едят люди на завтрак, что не могут для себя что-то выбрать из представленного ассортимента): кофе, чай, молоко, йогурт, напитки (разведенные, но никто в рот не заливает, а кому-то нравятся), булочки, круасаны, рулетики, оладушки, овощи: свежие, тушеные, жареные, картофель, фасоль, лапша, рис с овощами и простой, какие-то супчики-пюре, сосиски, ветчина, жареный бекон, конечно же (потому что есть во всех отелях) яйца, как вареные, так и в омлете с овощами, а также хлопья 3 видов ... - естественно не все блюда могут понравиться, но это же кухни разных народов.

С завтраком покончено, можно и вспомнить для чего, собственно, мы решили задержаться в Бангкоке...а в планах: Королевский дворец, океанариум, ужин в Байок скае, храм Ват арун (Утренней звезды), немного шопинга и на всё про всё 1 день ... увы "супер ливень" внес свои коррективы, ну и ладно, приедем ещё.

Для начала решили прокатиться на местном водном транспорте, между Байок скаем (до которого, кстати 10 мин пешком) и торговым центром Ворлд Трэйд Сентр ( WTC.) расположен причал, остановка на канале, под мостом, "Пратунам". Цена проезда 24 бат за двоих. Канал грязный, вдоль канала жилые домишки, так сказать вид на город изнутри. Зато без пробок и от воды прохлада. Едем направо к храмовому центру, остановка Ват сакет или Голден Маунтин (конечная). Поднялись на эту золотую гору, звоня во все колокола, "на удачу", вид сверху на город потрясающий! Дальше пробежались по близлежащим храмам: всё в новинку, всё такое красочное. Дальше поймали такси и доехали до Королевского дворца, по счетчику за 76 бат. Не забываем про дресс код (у нас с собой в рюкзачке, но можно брать напрокат) закрытые плечи и колени и идем внутрь. Примыкаем к какой - нибудь (или к нескольким, как мы) экскурсионной группе, слушаем и осматриваемся. Билеты брать только в Ват пра кео (с изумрудным буддой), 500 бат на двоих и через него попадаем на территорию Королевского дворца. Выйдя из этого комплекса, пошли к храму возлежащего будды (Ват по), вход 50 бат на двоих. Цены пишу для сравнения, т.к. отельный гид предлагал эту экскурсию за 2400 бат на двоих. Дальше у нас в планах был Ват арун и мы двинулись к причалу (остановка Та тиен). Там же на причале пообедали на местном рынке, попробовали знаменитый дуриан (нам он не показался противным). И на этом нашим планам пришел конец - начался ливень... очень необычно, когда с неба льются потоки теплой воды. Мы промокли насквозь и приняли решение поймать такси и ехать в отель, но не тут то было... ловим свободные такси с включенным огоньком, таксист, видя нас мокрых, выключает огонек и проезжает мимо. Через час нас всё-таки подобрали и мы поехали в отель. По таксиметру всего 130 бат, но по времени мы добирались около 3 часов, т.к пробки - это ещё один плюс к речному трамваю. Был уже вечер и между ужином в Байоке и океанариумом, выбрали второй и не пожалели, т.к. в Байоке главное не еда, а панорамный вид, к которому погода не благоволила. После океанаримума пошопинговали на Пратунаме (рядом с отелем), зашли в массажный салон на массаж бедных ножек всего за 200 бат и домой, то есть в наш, ставший родным, отель Bangkok Palace.

Утром: бассейн, завтрак, сдали номер и вперед в Патайю.... но это уже совсем другая история

Добавлено 11.08.12 19:40 (4 710 символов в тексте)
Все отзывы Lyusi (3)