Регистрация: 11.08.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отель максимум на 2*...

Всем доброго времени суток!

В Турции далеко не первый раз,останавливались и в 5* и в 3*, но когда были в 3ке, там было намного лучше в плане анимации и питания!

Отдыхали в этом отеле с подругой в июле 2 недели. Выбирая тур, ориентировались на то, чтобы отель был поближе к центру и не сильно дорогой.Я считаю, что Adonis просто не стоит тех денег, которые мы за него заплатили ( 2000 долларов за 2 недели), с таким сервисом ,он должен стоить намного дешевле! В отеле живут одни русские, это нас не очень обрадовало...

Итак, начинаем:

- Территория

отель не большой, там всего один корпус, 3 этажа, лифта нет!!!Когда увидели бассейн, то просто захотелось плакать, он 2 на 2, очень маленький, находится на территории ресторана.Ни разу там не купались, т.к. просто не захотели в таком купаться! Единственный плюс отеля-то, что он находится практически в центре Кемера, до моря 5 минут ходьбы пешком, рядом много ресторанов, кафешек, магазинов, картинг-центр.

- Питание

на твердую троечку. Завтраки- однообразные, особо выбрать нечего: яйца, огурцы и помидоры нарезанные ( причем не всегда), хлопья с джемом ( которые кстати, более менее), что-то типа сосисок пережаренных. И это каждый день! Реально надоедает.

На обед -постоянно были очереди! Как правило были одни и те же салаты, мяса вообще не было!!!! Его подавали только на ужин! Иногда были фрукты: сливы, арбузы, дыни, зеленые абрикосы (невкусные), сыр, соевая колбаса, брынза какая-то прокисшая...( 1 раз попробовала и больше не стала есть). Вообщем, выбор не ахти. Часто оставались голодными после обеда, приходилось питаться фаст-фудом в Сбарро или Бургер Кинге.

На ужин- была курица, 1 раз рыба, пару раз мясо на гриле ( вкусное),салаты, такие же, как на обеде, иногда фрукты...Питание там вообще не очень((( Кондиционеров в ресторане нет,оч. жарко было, только под конец, когда мы уезжали, там поставили распылители, это видимо вместо кондиционеров! Из напитков- чай, кофе, газированные напитки типа Юппи.Отдельно хочется отметить, что кофе там очень вкусный, мы постоянно его пили!

- номера

Мы когда зашли в номер, просто ужаснулись...Очень маленький номер!!!Окна выходили на улицу, первое время ночью было шумно, но потом мы привыкли. Был телевизор, душевая кабина, кондиционер,который слава Богу, работал!), шкаф полусломанный, который мы временами просто не могли закрыть... В конце концов мы приехали не в номере тусить, так что, чисто переночевать, можно. Прибирались каждый день, типа влажной уборки было, полотенца меняли 1раз в 3 дня, ничего не украли, хотя мы оставляли в номере телефоны, деньги и ноутбук.

Кстати, Wi-Fi на территории отеля нет, хотя в описании указано, что есть! Рядом с отелем находится интернет-кафе, 1 час стоит 2 лиры ( =1 $)

- персонал

на ресепшен работают 2 молодых человека, хорошо говорят по-русски. В реторане хорошие ребята, работают с утра до самой поздней ночи, даже жалко их... Бармен, парень-официант (оч. прикольный, Махмут вроде), девочка-официантка, все работают отлично, быстро убирают посуду! Подходят и говорят: "Можна? " Нам понравилось то, что персонал ненавязчивый, никто не лезет, и не предлагает подойти познакомиться, погулять итд.

- море

Вода прозрачная, теплая, как парное молоко!!!!!Когда заплываешь чуть подальше, то тебя кусают рыбки!!)) НО это общий пляж, на него могут приходить и местные жители, правда им нельзя загорать на шезлонге, а купаться в море, пожалуйста! На этот пляж могут приходить туристы из определенного списка отелей. Там постоянно ходили работники кафе №155, и проверяли браслеты кто из какого отеля. Например, были туристы, из других отелей, которых не было в списке, и им приходилось платить 2$ в день, за то, чтобы загорать на шезлонгах...Фотографию со списком отелей, туристы которых могут купаться, я приложу.

Минус в том, что заход в море не очень приятный, т.к. много камней. Но можно купить специальные сланцы, в которых плавать, и проблема будет решена, мы так и сделали:)

- шоппинг

каждый вторник приезжает рынок, он находится прямо около отеля. Там можно купить сувениры, подарки, кое-что из одежды. Обязательно нужно торговаться!!! в понедельник- фруктовый рынок, находится около белой башни, это минут 10 ходьбы от отеля. В центре Кемера есть большая центральная улица, там очень много магазинов и бутиков, но цены там намного дороже!

- природа

Вообще в Турции природа обалденная!!! В Кемере в основном горы, пальм немного, влажность очень высокая!

- погода

днем было +45, вечером +35...+30....просто супер)))

- экускурсии

брали экскурсию на гору Тахталы у гида, 55 долларов с человека, в принципе понравилось) очень много уличных агентств, которые предлагают экскурсии, где-то цены дешевле, чем у оператора, так что решайте сами, где лучше приобретать)

- развлечения

Рядом с отелем находится очень много баров, кафе, ресторанов, магазинов! Вечером начинается движуха и самое интересное!!! Отдельно хочется отметить, клубную жизнь Кемера. Мы были в 4х клубах: Инферно, Аура, Кристалл и Солинас. Особенно нам понравилось в клубе Кристалл, хозяин клуба русский, туда часто приезжает много звезд отечественного шоу-бизнеса, мы были на концерте Сергея Лазарева, нам очень понравилось. На мой взгляд, это лучший клуб Кемера, т.к. там много места, не сильно накурено, звук просто супер!!Также на территории клуба находится караоке и ресторан, где есть русская и японская кухни!!В клубы часто приезжают и западные звезды: Alexandra Stan (мы были на ее концерте), David Vendetta, Inna, Dan Balan, итд. Везде есть кальян, он правда, дороговат, от 15 лир и выше, жаль, что в барах нет бармен-шоу, это нас расстроило. Около отеля находится картинг-центр, очень круто там, несколько раз каталась, стоит 11 долларов 10 минут, всем рекомендую! Привет хозяину- Тайлану)

Поразило то, что очень много турков говорят по-русски!! Например, в другом регионе Турции, где мы были в основном говорили по-английски. Также есть большое количество людей из Азербайджана, Казахстана итд, которые приехали работать в Турцию, они постоянно предлагают зайти к ним в магазин, что-нибудь посмотреть.

- мужчины

на каждом шагу с нами пытались познакомиться!! Порой это было слишком навязчиво, мы потом даже перестали им отвечать что-либо, просто шли молча! Наблюдали такую картину, что около клуба парни пытались познакомиться с русскими девушками, и мол, давай пошли со мной в клуб. я проведу, а потом ты должна будешь со мной затусить...А вообще всё зависит от девушки, как она себя поведет!

В целом могу сказать, что поездка удалась!!! Но для себя я сделала вывод, что лучше всё-таки переплатить, и ехать в отель минимум 4*!!

список отелей, туристы которых могут бесплатно пользоваться ляжем и шезлонгами

Добавлено 11.08.12 20:20 (6 581 символов в тексте)

10:05 22.08.12

Конечно есть тройки намного лучше Адониса. Только и цена на них в 2 раза выше, при сомнительном расположении.

21:18 22.08.12

согласна....я как раз и сказала, что большой плюс Адониса-то, что он находится в центре!!!

19:57 11.11.20

Все отзывы sweety555 (1)