Регистрация: 15.06.12
Отдыхала В одиночку в
августе 2012
27.07.12 - 09.08.12

рекомендую для пар и компаний. Спокойный отдых

Перед поездкой отель выбрала по рекомендации агенства и по цене, только потом начала про него читать. Отзывы, как вы понимаете противоречивые, но менять что-то было поздно. Понадеялась на лучшее и не пожалела.

По порядку: заселили в отличный номер без всяких доплат. Номер брала стандартный. Хороший вид на бассейн и море. Хотели дать сначала первый этаж. Я сразу же попросила второй - мне просто поменяли карточку и все. Без всякого скандала и поборов. Кстати, чаевые никто не просил. Сама дала доллар носильщику, два раза давала по доллару уборщикам и один раз оставила в общей коробочке в столовой.

Про территорию и номера тут писали много. Они действительно хорошие. Имейте в виду, что Маринклаб - это одноэтажные бунгало на море, но номера в них обставлены посовременнее, и есть чайник, халат и тапки, в стандартном этого нет. Убирали каждый день и меняли белье. Действительно проблема с пылесосами, но пылесосить нужно только коврик возле кровати. Они чистят его щеткой, видимо не всегда удачно, но чистят - сама видела. Полы мыли постоянно. Согласна, что пыль протирают на поверхностях столов плохо, но я не заморачивалась, просто все уборщики мужского пола, что с них взять? Когда была в номере просто конкретно говорила, что нужно сделать, причем говорила вежливо - никогда не спорили, делали с улыбкой.

По поводу еды. Еда нормальная. Мяса много. То, что понос может быть, так это не еда, а перемена климата, это случается в любом отеле. Хватануть инфекцию можно где угодно, даже в песке. Была такая проблема тоже. Грешила на лед в напитках, но потом эти же напитки с этим же льдом пила, и ничего. Попросила знакомого торговца - принес таблетки Entocid за 3 бакса (15 фунтов) - как рукой сняло. Просто берите с собой левомицитин или тетрациклин, простые антипоносные таблетки могут не помочь.

Кстати, управляющий отеля много раз обедал с гостями в общем зале. Это о чем-то говорит.

Море было спокойным, поплавала в удовольствие. Правда, три дня были-таки течения, это действительно сильно усложняет дело, но затем море снова успокоилось. Тем не менее, не рекомендую этот отель слабым пловцам - будет трудновато. Еще вызывала шок манера некоторых родителей тащить на понтон совсем маленьких детей. По-моему, это совершенно неоправданный и глупый риск.

Воду можно набрать на пляже из бойлера, взять в тренажерном зале, если не хватает. Мне хватало, просто старалась пить воду везде, где есть возможность. Бутылка шла только на то, чтобы почистить зубы и попить в номере.

Не знаю как с другими, но со мной персонал всегда был вежлив. В день отъезда браслет не сняли. Я сдала номер в 12, потом еще сходила пообедать - никаких проблем. Все провожали с улыбками и добрыми пожеланиями. Кстати, еду можно было выносить в разумных количествах. Всегда брала с собой фрукты. Один раз видела даму, которая в термос суп наливала. Если с сумкой пойдете - никто досматривать не будет. Наглеть только не надо, я думаю.

Так что отдыхом я очень довольна, уезжать не хотелось. Единственное но: не советую все-таки этот отель одиночкам. Мне повезло: я в первый же вечер познакомилась с ровесницей из России, которая тоже приехала одна. Но я не жду, когда ко мне подойдут - подошла сама, разговорились, договорились вечерами тусоваться вместе. Это было оптимально: в номере друг друга не напрягаем, а захотелось компании - созвонились и встретились, пошли куда-то, в баре посидели, на шоу сходили. Мы отлично провели время, но вам может не повезти. Оптимально приезжать парой, может быть с компанией. Это отель не для разгульного отдыха, а для релаксации.

Кстати, спокойная обстановка и отсутствие пьяных гулянок - громадный плюс отеля. По крайней мере для семей и для туристов, которые любят приличную обстановку. Персонал не пристает, в крайнем случае всегда можно будет пожаловаться - им мало не покажется. Причем магазины напротив отеля тоже находятся на территории, которая принадлежит тому же хозяину. Как мне объяснили, если кто-то из торгашей тебя обидит, то босс отеля его обидит тоже, так что там тоже можно было ходить спокойно.

Дамы, если хотите романтики, то вам ее дадут, но за ваши деньги и не на территории отеля - с этим там очень строго. Мальчики из баров в большинстве своем альфонсы, ну а слова "лублу", "скучаю" - это вроде как часть сервиса, не принимайте близко к сердцу, они их всем говорят, причем на разных языках. Я наблюдала и забавлялась.

Анимация делает что-то для детей, но девочка там англичанка, впрочем поплясать детишки могут и без знания языка. Для взрослых делают каждый вечер шоу на час. Была девочка с танцами живота - хорошо, понравились также танцы народов мира. Мисс отеля и пара отеля - раз на раз не приходится. Тут еще и от участников многое зависит. Были еще какие-то программы, но я не все видела. Раз в неделю дискотека на пляже за 12 долларов. Не понравилась, не ходите. Там они показывают фаершоу. Это-то нормально, но музыка для танцев не завела, танцевать на войлоке неудобно. Тупо посидели да ушли. Мне сказали, правда, что сделают дискотеку, но позже, через несколько месяцев.

Отзыв получился не очень эмоциональным, потому что пишу сразу с дороги, усталость есть некоторая, потому и эмоции положительные не могу выразить ярко, но они есть. Я так понимаю, что все зависит от вашего личного настроя и восприятия. Если настрой с минусом - все будет не в радость. У меня такое было года два назад, когда я с отвращением вспоминала отдых в нормальном отеле. Здесь был настрой сначала нейтральный, но стал категорически положительным уже в первый вечер. Ехать туда можно, просто учитывайте нюансы и будьте вежливы.

Еще забыла написать, что водная аэробика очень прикольная. Каждый день в 11-30, но занимайтесь на ней только в футболке или мажтесь кремом против солнца. Я вот забыла об этом и получила обожженные плечи, хотя уже был загар. Будьте осторожны.

Фотограф в отеле классно работает. Я поздно к нему обратилась, но все-равно не жалею. Распечатку заказывать не стала - дорого, а вот на флешке взяла фотки. Нащелкал он много, а заплатила я только за то, что мне понравилось. Из сотни выбрала 14. На флешку стоит 2 бакса 1 кадр. Считаю это нормальным, поскольку снимал он много, и времени это прилично заняло, потом еще фотошопил кое-что. А как он пары и семьи снимает! Восторг! Только обращайтесь к нему не в день отъезда, как я, чтобы с чувством и с толком это сделать.

Добавлено 11.08.12 20:23 (6 333 символов в тексте)

22:35 12.08.12

Спасибо за отзыв, а как там сейчас обстановка? На экскурсии в Каир и Израиль опасно ехать?

10:41 13.08.12

очень даже объективный и хороший отзыв)) спасибо вам большое!!!!

16:03 13.08.12

Люди ездили на экскурсии, вроде спокойно. Я сама ездила на одну экскурсию в монастырь Святой Екатерины. Нормально все. В самом Шарме - никаких проблем. По улицам гуляла даже вечером, никто не приставал, просто самой было не очень комфортно - все-таки другая страна. Слышала про всякие случаи, но с нашими туристами вроде никаких эксцессов не случалось. В отеле однозначно все спокойно, охрана там работает хорошо и ненавязчиво.

16:14 13.08.12

По поводу экскурсии в Израиль, то имейте в виду, что они очень утомительная: полутора суток практически в дороге. Все объекты - бегом. Люди, правда, все-равно приезжали довольные, но тут уже сами смотрите. Я не поехала, в Израиль лучше из Турции самолетом слетать. В Каир тоже самолет советую. Кстати самолетом у Пегаса будет практически такая же цена, как на улице, а вот автобусные на улице в два-три раза дешевле. Только учитывайте, что в местных турфирмах может оказаться такой нюанс, что группа будет смешаная по языкам и гид будет по русски говорить не очень свободно. У меня так вышло, но я немного говорю по-английски. Тем более, гид дал мне русскую книгу, где все было написано. А что касается цены и отношения - никаких претензий, только положительные воспоминания. Я была одна русская в группе, так гид от меня не отходил практически, как ребенка везде водил, только что не за ручку, причем относился очень уважительно, без каких-либо заигрываний и приставаний.

16:59 13.08.12

Еще по поводу экскурсий: моей знакомой очень понравился хамам от Пегаса и Дахаб-Дискавери (хорошая яхта плюс батискаф плюс плавание в море плюс шопинг в Дахабе) от него же. По поводу шопинга в Дахабе, то я не сказала бы, что он дешевле, чем в Шарме, хотя гиды говорят обратное. Прежде, чем что-то там покупать, оцените цены в ближайших магазинах. Лучше уж в Каире и Александрии что-то брать, если поедете. Там должно быть дешевле однозначно, а в Шарме все заточено под туристов, а значит дороже, ну а Дахаб еще дороже. В любом случае вас в чем-то нагреют. Относитесь к этому философски. Я использовала такой прием: пересчитывала цену на рубли и решала: готова ли я заплатить за эту хрень такие деньги? Помогало. Благодаря этому приему отказалось от покупки многих ненужных сувениров.

20:22 13.08.12

Спасибо Вам большое за такой быстрый и полезный ответ

Все отзывы Elena (5)