Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Была в отеле Хилтон Нувейба корал ресорт второй раз. Но если...

Была в отеле Хилтон Нувейба корал ресорт второй раз. Но если в первый раз (июль 2011 года) была в восторге буквально от всего, то в этот раз пребывала в духе мрачного пессимизма. Начну с хорошего. Шикарный пляж, удобные лежаки, море – чудо: спокойное, теплое, чистое, никаких плавающих пакетов и окурков. В основном, из-за него и ехала, так как людские муравейники на пляже уже надоели. Каждый день можно взять чистые полотенца, кстати, в этом году они были все новые и мягкие. На пляж не надо было нестись, сломя голову, в 5 утра, чтобы занять лежак, свободных мест было очень много, а вторая половина пляжа вообще пустовала. В этом смысле очень удобно, никакой суеты, толкотни и грязи. Правда, был один неприятный момент – понаехали ну очень шумные итальянцы и так гоготали, что в ушах звенело. Создавалось впечатление, что это их собственный пляж и они хозяева положения. Это я к тому, что многие пишут о невоздержанности и хамстве русских. Уродов, пардон, хватает на всей планете. На пляже есть бар, который, как нам показалось, начинает работать слишком поздно – в 10:30, а с утра хочется попить кому пива, кому сока. Можно, правда в столовую сходить, но о ней отдельный разговор, и потом, не набегаешься каждый раз из-за стакана воды.

В этот раз в Нувейбу я попала неудачно – в рамадан – и очень пожалела об этом. По сравнению с тем годом, столовая обнищала, мне так показалось. Из фруктов была дыня, 2 раза арбуз, резаные яблоки и недозрелые апельсины. Всё. Сладости однообразные и сухая выпечка. Завтрак (шведский стол!) не менялся ни одного раза за 10 дней: стабильно яйца, помидора с сыром, омлет. И если бы не дяденька повар, который пек вкуснейшие блинчики и глазунью, я бы умерла с голоду. Огромный ему респект, не знаю его имени, к сожалению. Я, конечно, понимаю, рамадан, арабы не пьют и не едят, но мы-то чем виноваты? Создалось впечатление, что они готовили только для себя. И вот еще неприятный момент. На ужин не пускали до тех пор, пока они все не поедят, при этом вся столовая пустовала. Вот это неуважение мне очень не понравилось.

Отдельное спасибо некоторым официантам, улыбчивым и вежливым. Но и среди них нашелся один хам, Мохаммед в очках, мы его прозвали Цескаридзе за характерную нижнюю губу и походку. Еще в том году он нам не понравился, все ходил около нас и шипел, бросал приборы на стол. А в этом году он совсем распоясался, начал переговариваться, хамить и учить жизни. Я не хамка и привыкла улаживать все вопросы миром. Мне улыбаются – я улыбаюсь, меня обижают – я молчать не буду. Пошла и пожаловалась на него, но, я думаю, это им пофигу. Ладно, думаю, я свое дело сделала, пусть сами разбираются. Приятный мальчик Мохаммед (не в очках), который собирал заказы на выпивку. Второй год он с нами приятен и вежлив, платим ему тем же. Жаль, не было еще одного отмеченного нами официанта, Азама, так совпало, что он уехал в отпуск. С приятными людьми и рядом быть приятно. Кстати, этот Цескаридзе еще и в пиццерии мелькает, чем отвадил нас от нее окончательно.

По поводу самого отеля, говорить-то в общем, нечего. Отель как отель, не новый, правда, но чистенько все. Единственный бич – это красные муравьи, которые заползают в одежду в шкафах. Так что будьте осторожны, не привезите их в Россию. Из анимации в этом году была 2 раза аквааэробика и всё, никакого пляжного волейбола и др. игр. Мне, конечно, это по барабану, я просто лежала и наслаждалась морем.

Гид, который был в августе – Андрей, сейчас его вроде перевели куда-то. Мальчик начал распинаться перед нами по поводу территории и экскурсий, но когда мы ему сказали, что второй раз здесь, он как-то обмяк и перестал нахваливать. Неприятно то, что он говорит об экскурсиях одно, а по факту совсем другое. В этом убедились не только мы, когда поехали в монастырь Св.Екатерины, но и другие туристы, ездившие в Израиль. Обещают золотые горы, но получается в половину меньше обещанного.

Приеду ли я еще раз сюда? Возможно. В принципе, отдых здесь неплохой, если не обращать внимание на мелкие неприятности.

Добавлено 12.08.12 13:56 (4 032 символов в тексте)

20:31 12.08.12

Полное неуважение к окружающим людям. Одна только фраза о гиде, который выполняет свою работу, говорит все:
" Мальчик начал распинаться перед нами по поводу территории и экскурсий.."
Ценность такого отзыва равна нулю.

00:27 13.08.12

Ну почему же сразу нулю. Меня, например, этот отзыв натолкнул на ряд вопросов. Я даже поры лась в интернете, чтобы найти на них ответы. В этом году рамадан заканчивается 18 августа, а мы как раз вечером прилетаем. Как изменится питание в ресторане, по сравнению с тем что описала Татьяна? Надеюсь, что в лучшую сторону. И ещё в каком-то отзыве 2011 года вычитала, что после окончания рамадана, а в том году он закончился 27 августа, наехал толпа арабов. И чего нам ждать?

08:32 13.08.12

Для Алены. Почему Вас после прочитанного отзыва Татьяны озаботил только рамадан? А почему Вас не озаботила проблема шумных итальянцев, которые " понаехали" и "гоготали", и "...создавалось впечатление, что это их собственный пляж и они хозяева положения"? Тут ведь сразу Татьяной и вывод уже сделан: "Уродов ... хватает на всей планете". Одним словом, не фиг радоваться жизни, когда мы тут отдыхаем!

10:10 13.08.12

Шумное поведение итальянцев меня пугает не так как снижение чистоты отельной территории и пляжа, качества сервиса по отношению к европейцам в связи с наплывом арабов. Об этом я читала в других отзывах. А Ваши отзывы и комментарии как мне показалось очень критичны. Создаётся впечатление, что Вы Владимир очень принципиальный человек.

13:11 13.08.12

rosinka0106, вся надежда теперь на Ваш отзыв. Мы тоже уже забронировали отель, так что обратного пути нет))). Т.к. будем первый раз в Египте, не очень хотелось бы разочароваться в этой стране. Итальянцы как то меня мало беспокоят, мы тоже полетим большой компанией, а вот насчет питания....все таки с ребятишками едем.

14:48 13.08.12

Lancia-75, а Вы когда едете? Постараюсь написать отзыв сразу по приезду. Может что-то конкретное разведать?

14:56 13.08.12

rosinka0106(Алена)! Побойтесь бога! Ну, какой же мой отзыв по Hilton'у "очень критичен"? Сравните мои оценки с оценками Татьяны.
Для lancia-75! Езжайте в Hilton без тревоги, все будет нормально. Вы посмотрите на средний рейтинг этого отеля! Самые разные люди из разных мест России очень хорошо оценивают это место. Ну, есть, правда, и такие, на которых не так посмотрели, или слишком долго смотрели, которым чего-то там не долили в стакан или стакан дали неправильный и проч., но таких меньше.

16:36 13.08.12

rosinka0106, мы летим 17 октября, так что Вашего отзыва точно дождемся)) Вы прям мои мысли читаете,очень хотелось бы, чтоб вы разведали как там живется в бунгало))) А то одни пишут про муравьев,другие, что бассейн пересохший возле бунгал, да и отзывы не первой свежести. Буду очень ждать Вашего возвращения!)))

16:43 13.08.12

vladimir_G, Спасибо , только тревога наверно исчезнет когда мы будем там)))

17:38 13.08.12

Vladimir G, по поводу критики, скорее не ваши отзывы а комментарии к чужим отзывам. Может мне так только показалось, просто очень часто текст на мониторе не в состоянии передать те эмоции с которыми мы пишем (ведь не все мы профессиональные писатели), в любом случае твердая уверенная позиция и свой взгляд для мужчины всегда большой плюс. А отель меня и подкупил своим высоким рейтингом, в предыдущих поездках опиралась на цифры и не прогадала. Уже жду с нетерпением поездки, настраиваюсь на позитив, думаю все пройдет отлично. Сегодня даже забронировала места на экскурсии от египетского агенства one tour в Израиль и на Затерянную Землю.
Lancia-75, бунгало:) муравьи:) бассейн:) свежесть гарантирую.

18:21 13.08.12

Vladimir G, я скорее не про ваш отзыв а про комментарии к различным отзывам в том числе о Хилтоне. Как бы Вы не отпирались, но критик в Вас чувствуется, а для мужчины здоровая критика и уверенный взгляд на жизнь штука важная.
Lancia-75, бунгало:) муравьи :) бассейн:) свежак обещаю.

18:52 14.08.12

Собирался осенью с семьей в этот отель второй раз. Весной были в Хургаде и как-то очень захотелось в Нувейбу. В 2011 нам очень понравилось, незабываемые впечатления. Но читая отзывы за минувший год вижу, что кое что изменилось и не в лучшую сторону. Анимация видимо умерла, как уехал Франческо, Моо не тянет. А ребята некоторые и в правду борзые. Но это все быстро решается через рецепшен, без скандалов, просто просите жалобную книгу. Обстановка в регионе опять же... Хороший отель, но я в сомнениях....

16:53 19.08.12

Не знаю, полрамадана там пробыли - как был полный ресторан вкусняшек, так и остался. Ужин на полчаса позже стал начинаться,ну это не критично, и так там целый день только и делаешь, что ешь))))))))) Завтрак - тоже полная чаша, - мы кстати каждый раз вспоминали отзывы,где люди пишут о НЕразнообразной еде... куда уж разнообразнее - там же можно объесться не на шутку всякой вкуснятиной ! А про арабов и итальянцев - да,они ребята шумные, но - они ведь тоже имеют право отдыхать как им нравится. Мы ими любовались,особено многодетными семьями,они такие милые:) В общем все зависит от человека - критично ли он настроен по отношению к отелю или просто намерен отдохнуть ;)

06:08 10.10.12

Татьяна, спасибо за Ваш отзыв. А нам как раз тот самый официант Мохаммед в очках больше всех понравился - отличный официант, вышколенный, изящное обслуживание, вежливый, и совсем он не хам, просто уважает себя. Такой явно терпеть не станет, если по отношению к себе плохое почувствует. А вот Азам наоборот, разочаровал - активно делал вид, что нас просто нет. Вот такие диаметрально противоположные впечатления!!!