Регистрация: 12.08.12

августе 2012
28.07.12 - 11.08.12

Только вчера вернулись с Крита. Потрясающее место...

Только вчера вернулись с Крита. Потрясающее место с красивейшей природой, горами, морем!!!

Об отеле. Все,что написано в предыдущих комментариях - так все и есть. Мы очень тщательно выбирали отель и в результате остановились на Зантине. Очень остались этим довольны! Удобное расположение - близко к морю и к городу, номера чистые, аккуратные, в общем очень приятные для отдыха! Мы приехали часов в 5 утра, номер был забронирован с 12 дня. Но нас встретили у автобуса и разместили даже без нашей просьбы. Первую неделю мы жили на -1 этаже. Номер маленький, но было все необходимое - кровать, кухня (на мой взгляд, это лишнее на отдыхе, хоть и удобно), тв, душевая, холодильник + большой балкон со столом и с тульями (правда на 2 номера). Но ощущение того, что мы живем в подвале не покидало меня и мы попросили переселить нас повыше. Костос (вроде он управляющий) сразу согласился, переселил нас дня через 4 в основной корпус в номер намного больше, без кухни, с отдельным балконом. Думаю, стоит переплатить за номер с видом на море (у нас был вид на чей-то огород, сарай.. в этом тоже была какая-то изюминка)))

В отеле нет сада, бассейна, анимации. Тем, кому это не нужно, советую Зантину.

Завтраки мы не брали, так как читали, что они в основном состоят из тостов и джема. Может быть ситуация изменилась, ничего сказать не могу.

Мы читали, что цены на еду низкие, но в тавернах мы ели минимум за 15-20 евро на двоих.

Практически в каждой таверне и магазине (там, где ходят туристы) есть хотя бы один русский или человек, который говорит на русском. Вообще, многие могут с вами перекинуться несколькими словами на русском, рассказать про предлагаемый товар, блюдо в кафе, экскурсию.. Меню и некоторые вывески на русском.

О море. Теплое, чистое, синее! Практически все две недели море было неспокойное. Волны достаточно высокие и спасатели поднимают желтый флаг (купаться с предосторожностями) или красный (купаться запрещено). Мы, конечно, купались всегда, но спокойно поплавать невозможно, так как постоянно накрывают волны. Водные процедуры получаются достаточно активны - то прыгаешь по волнам, то ныряешь в них.. Интересно, но нужно быть очень осторожным.

Иногда вечерами после прогулок и экскурсий мы сидели с вином и пиццей на море, это ни с чем не сравнимое удовольствие! Вот это отдых!!!

Экскурсии. Мы ездили в августе, это один из самых жарких месяцев, растения уже слегка пожухлые, говорят в мае-апреле природа самая сочная! Нам все хотелось посмотреть, но все-таки палящее солнце (гулять днем по улице трудно, постоянно преследует желание укрыться в таверне с холодным кофе) и недешевые экскурсии нас иногда останавливали. Ездили на несколько экскурсий с тур-оператором. Остались довольны. Самая интересная экскурсия была с греческим экскурсоводом, которая отлично говорит на русском. Мы выспросили все интересующие нас подробности про то как живут местные, чем занимаются и тд. Это была самая интересная экскурсия! Также спускались в ущелье Самарья. Виды потрясающие - горы, ручьи, горные козы Кри-Кри!!! Это стоит увидеть! Идти часов 5-6, не всегда можно спрятаться в тени, ноги потом болели пару дней, но ощущение того, что мы это сделали, посмотрели на эту невероятную красоту и надышались горным воздухом перекрывает все трудности.

Если покупать экскурсии на улице, то это в два раза дешевле, но в основном группы смешанные из людей всех возможных национальностей, но можно найти русскоговорящих гидов. Мы брали через "уличных" тур-операторов только одну поездку в Ханью, все прошло нормально, но это была самостоятельная 5-и часовая экскурсия-шоптур без гида.

Всем хорошего отдыха! Если посетите Крит- гуляйте, купайтесь, кушайте, наслаждайтесь этим чудесным местом! Пишите если будут вопросы!

Добавлено 12.08.12 18:52 (3 724 символов в тексте)
Все отзывы Irina-B (2)