Регистрация: 18.07.11
августе 2012
04.08.12 - 11.08.12

2.3

Ориент Палас полный отстой

Отдыхали с женой в этом отеле с 04.08.2012 по 11.08.2012, таким отдыхом остались очень недовольны, да и все кто выезжал из отеля с нами в аэропорт тоже отзывались очень плохо, так что не только нам не понравилось, начну по порядку. Прилетели мы в Сус вечером около 20.00 по их времени, пока прошли все процедуры паспортного контроля и т.д приехали в отель в районе 21.00, на ресепшене нам дали карточку-ключ от номера и мы пошли искать свой номер, найти его было не сложно т.к все номера на200 на втором этаже, а дальше по указателям, номер оказался неплохим, был сейф мини-бар был пустой, кстати он не пополняется и воду для питья надо брать днем в пляжном баре возле бассейна, при этом выстоять в очереди минут 20 и нести к себе в номер, чтоб было что попить, чайника в номере нет и кофе с чаем тоже нет, можно попить только в баре, колу, фанту и спрайт наливают в барах их там два и каждый раз пробивают чек и в чеке нужно расписываться, вообще какойто идиотизм, у нас было все включено на руке были надеты желтые браслетики, но чеки пробивали везде, ресторан один, в нем завтрак обед и ужин, вечером открывается еще какой-то ресторан, но там все платно, везде в барах и в ресторане надо давать официанту динар, это эквивалентно нашим 25 рублям, в ресторане утром на завтрак стоят аппараты с кофе, молоком и кипятком, можно попить чай или кому что нравится, но это только на завтрак, в обед и ужин этих приборов нет и сладости приходится запивать водой или колой, еще одна очень важная деталь: ТО ЧТО НЕ СЬЕЛИ УТРОМ, В ОБЕД БУДЕТ В САЛАТАХ, и ВЕЧЕРОМ, ТО ЧТО НЕ СЬЕЛИ В ОБЕД БУДЕТ НА УЖИН В САЛАТАХ, мороженое мы ели вилками, т.к ложечек там не дают, а если попросишь чтоб принесли, долго ждать придется, не смотря на то что давал всегда по динару официанту, в бассейн утром часов в 5 утра сыпят хлорку, я сам видел как работник ходил вдоль бассейна и просто руой разбрасывал, по окончании отдыха выселяют из номера в 12.00 дня, я часа в два зашел в бар, попросил кофе эспрессо, пришлось платить три динара, т.к он"клюзив закончился, вышли с женой вечером в город погулять да и просто посмотреть, везде грязь и мрак, впечатления остались не очень приятные. Вобщем впечатления остались не самые лучшие, отель не дотягивает даже до Египетской тройки, а считается пятерка, ну а в общем единственный плюс: это средиземное море, теплое и безопасное, можно ночью купаться, в остальном полный отстой, ЛЮДИ ЕСЛИ ВАМ НЕ ХОЧЕТСЯ ИСПОРТИТЬ СВОЙ ОТДЫХ, ВАМ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ЕХАТЬ НЕ СТОИТ, в тунисе есть отели даже три звезды , но они на много лучше чем ОРИЕНТ ПАЛАС, мы когда выехали в аэропорт, заезжали в другие отели за людьми, у всех впечатления и мнения о тех отелях где они отдыхали, разные, но когда мы рассказывали как мы отдыхали, народ радовался что у них были не самые худшие отели. Пишу не предвзято, просто хочу предостеречь соотечественников, больше в тунис не поеду, от такого отдыха только плохие воспоминания, а отдых наоборот должен накапливать позитив. Фото добавлю позже.

Добавлено 12.08.12 19:54 (2 979 символов в тексте)

23:37 15.08.12

всё совершенно точно подмечено! как говорится: ложечки-то нашлись, а вот осадочек остался....

16:45 25.08.12

Выселение в 12 - это стандарт для отелей по всему миру. Мороженое вилкой есть вполне удобно, главное, что мороженое вкусное) если отсутствие чая в номере является для вас определяющим моментом при формировании мнения об отдыхе, то стоило взять с собой кипятильник. На чай официантам давать не обязательно, вас не заставят в любом случае, а вот для уборщиц чаевые в пятерках оставляют все, тогда и воду в своем минибаре находят) с уважением)

10:07 26.08.12

уборщице оставляли динар каждый раз. но воду приходилось самим в номер приносить, ну а если вам вилкой мороженое приятно кушать, я как-то всетаки привык ложечкой управляться, и кипятильничек и чай брал из дома, я ведь в "пятизвездочный" отель ехал, и все включено.

Все отзывы Владимир (1)