Регистрация: 10.09.11
сентябре 2011
17.09.11 - 25.09.11

2.7

Красивый отель НИКАК НЕ ПЕРВОЙ береговой линии со свежим...

Красивый отель НИКАК НЕ ПЕРВОЙ береговой линии со свежим ремонтом. Сам отель понравился. НО, так много «НО»!!! Нам, в принципе, понравилось, не смотря на все эти «НО».

Кратенько основное: при заселении сразу платите деньги на ресепшен (от 20 до …), желательно пониже этаж просите – с лифтами лучше не связываться, с официантам в ресторане сразу начинайте дружить, привезите шоколадки или что-либо еще для презентов.. Шезлонги у бассейна занимайте рано утром, на море тоже приходите пораньше, всегда следите за своими пляжными полотенцами, также считайте все полотенца в номере, на горке катайтесь желательно в старых купальниках, в рестораны а-ля карт записывайтесь в первые же дни , в ресторанах а-ля карт НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать вино!!- можно пить местное бесплатно. Рыбный ресторан и турецкий – очень приличные!! Лукум продается в Манавгате по 2 долл. Если поедите в хамам от БАБАТУР – лишние деньги с собой не берите и золото тоже, если на яхте – спешите занимать места, и с горки в море катайтесь осторожно, не в одиночку… На Паммукале – интересно, утомительно и долго, если ехать, то одним днем. Детей маленьких на минидиско лучше сопроваждать.. Теперь, опишу все подробно.

Ездили - я с мужем и два почти 5ти летние сына. Искали место с хорошими горками для детей. Родной брат был в этом отеле, ему понравилось!?! Поэтому, отзывам я не поверила, и про вторую береговую линию не слушала… и турагентов слушать не стала, хотя, все отговаривали от этого отеля… Оплатили family room и указывали, что только KENGO (с детским раскладным диваном для детей). + приехала сестра с сыном и мужем из России.

Заселение: приехали в 16.00. Ключи дали сразу после заполнения документов. Но номер оказался стандартным (метров 20) с двухъярусной кроватью, ( реально это 4 этаж со стороны ресторана и дет. бассейна). С видом на главный бассейн и прямо над дискотекой (как раз для семьи с 2 маленькими детьми).. Я на ресепшен – говорят, других нет, приходите завтра. Нужно было платить сразу деньги!!! Но все отзывы были о том, что нет в этом необходимости.. А я вовремя не сообразила… Итак, Я на след.день пришла, дали ключ. Номер оказался опять стандартным, но уже с раскладным диванчиком и на 1 этаже (с видом на центр.вход, прямо над крышами автобусов с приезжающими туристами). Номер темный ( из-за высоких деревьев и не солнечной стороны). Я на ресепшен – я ж платила за фемелирум!!! Мне сказали, что такие уж у них фемелирумы… и вообще других номеров НЕТ. Представитель Пегаса второй день отсутствовал.. И вообще, мы видели его только один раз – когда он экскурсии рассказывал… Правды не добились, решили нервы себе не трепать и остались в маленьком номере с двухъярусной кроватью. Один ребенок спал с нами.. а то, что мы платили за Фемелирум, заказывали 2 нормальных спальных места для детей – это в отеле никого не волновало… Номер: простенький, светлый и со свежим ремонтом. Стеклопакеты хорошие, музыка с дискотеки ( только до 24.00!!!) особо не мешала. А вот дверь на балком может захлопнуться и уже не откроешь ее с улицы. Стелите что-нибудь на порог, чтобы избежать такого. Моя сестра с мужем случайно дверь закрыла и до утра сидела с мужем на балконе, пока ребенок не проснулся. В номере : на полу ковролин. Туалет и душ совмещенные, это не страшно. Кондиционер работал - и при открытом балконе и при закрытом, и в пустой комнате .... Сейф платный- 4 долл. Ключ в номер электронный. На балконе 2 сушилки, 2 кресла и столик пластиковый. Тапок не было, шкаф маленький с 4 тремпелями, дверь в шкаф не закрывалась… Слегка тесновато – чемодан большой некуда было деть, лежал на проходе..

Номера с видом на гл.бассейн – самое то. Шторы очень плотные, жарко не было. Все остальные или на теневую сторону, на прудики или на автобусы, или же на вечерний ужин и все эти запахи от грилей и шашлыка.. У нас вечером на балконе был эффект присутствия на дискотеке - музыка, экшен…смотрели как народ «тусит»..

Уборка: убирала милая девочка каждый день. Перестилала, порядок наводила, пижамки детские аккуратно складывала, из моей ночнушки красоту всякую выкладывала, кровать цветами живыми украшала, из одеял банты делала…Пылесосила ли и как часто – не могу сказать… Мы оставляли ей чаевые каждый день, она реагировала цветами и бантами. А вот холодильник напитками не пополняли. Я пошла возмутилась через 2 дня - начали пополнять ежедневно. Этих же напитков в бутылках на территории не было. И взять их было негде. Только водичка-литровка в пластике … Мороженое в отеле только платное по 3-4 евро. Если взрослые едут – это может быть и не важно!! Но мы были с 3 детками – и поверьте, нам это было очень важно. То же самое и с соками фреш… А еще – стояли автоматы с ЮПИ. Я пробовала – гадкий ЮПИ.. А детям покоя не было, так и крутились вокруг. А пиво сильно разбавленное и только из кег. Зато, можно как воду весь день пить…

Территория: Из живности - павлины, утки у маленького прудика, рыбы в бассейне за Ниагарой, много класнючих кошек, но дикие, на руки не возьмешь. Зреют бананы и мандарины, кругом цветёт китайская роза и много всяких других экзотических растений. По территории много всяких интересных штук – телеги, домики, кораблики…симпатичные кактусы, есть белая китайская роза.. Очень красиво!!! Турецкая ночь понравилась – очень красиво все оформили.

Амфитеатр- жесть: цементные ступени, а под попы – подушки.. Это неудобно. Ребенок во время какого то шоу заснул прямо на цементе, у чужих ног.. И амфитеатр далеко от основного ресторана – во время ужина аниматоры уводят туда детей на минидиско, там за ними особо не следят, дети могут оттуда уйти, а родители – ужинают и не знают, что там с детками.. Наши так 2 раза возвратились, и больше вообще туда не пошли … Хотя, мы нашу троицу не боялись отпускать – как то не страшно было.. они играли поблизости, им было все так интересно и всегда находили, чем заняться.. Но это 3 достаточно взрослые мальчика.. А деток поменьше стоит сопровождать на минидиско..

Детский миниклуб –как то не запомнилось совсем, пиццу лепили, аквагрим был и все... Для деток – водная горка , с кораблика 3 спуска и маленький слоник, для малышей. Все в бассейне. На суше вообще ничего НЕТ!! Как то упустили этот вопрос.. Сейчас при любой кафешке – целый детский городок имеется, а тут ни горочки, ни качелей, вообще ничего. ЭТО МИНУС. В мелком детском бассейне ВСЕГДА была очень холодная вода!!! Намного холоднее, чем во взрослом. Дети замерзали. Заставляла выходить из воды и греться на солнышке… Хотя, бассейн очень мелкий, и вода должна прогреваться.

Дорога до моря : выходите ЗА ПРЕДЕЛЫ отеля и идете мимо подозрительной заводи ( или вонючего озера?), там что-то плавало мелкое ( мальки или червяки..) и это что-то постоянно привлекала внимание детей . Я боялась, что упадут и нахлебаются этой грязи.. Приходилось держать за руки или кричать и оттягивать от воды.. Идешь, жарко, сумки тянешь, на детей кричишь….

Вечером в бассейнах не купаются после 19.00, а до моря – как до Киева ра…, . Я люблю купаться ночью – мне такое расположение отеля не подходит абсолютно!! Когда покупала путевку, не доходило до меня, что путь то не близкий…. думала, что будем ходить.. Но, в реальности, никто вечером на море, с территории отеля, не пойдет…. Море должно быть рядом, если это 5звезд… и первая линия… А так – ходи по территории, смотри на бассейны, и всё.

Пляж: вода мутноватая, пляж нормальный, песочный, не суперчистый, но убирают, галька полосой намыта на песок, возле воды. Муж пару раз ложился рядом с играющими детьми прямо на гальку . Искать лежаки было бесполезно. Свободными были только ломаные. Причем, под зонтами мест вообще не было, все лежаки заняты, а людей нет. Или приходить нужно к 8. Мы на семерых могли найти 1-2 , только чтобы полотенца да одежду, сумки и фотики сложить, и ставили лежак у воды... Матрасы были платные, по 2 евро. Сейчас уже бесплатные

Кстати, полотенца стоят 20 евро в случае потери. Мой брат ( отдыхал перед нами) 40 евро заплатил при выселении. Он 2 полотенца постелил на лежаки, а потом забыл про них и их рабочие их забрали.

Интернет был только в лобби, но у нас в номере ловился интернет от соседнего отеля. Меня это порадовало очень.

Лифт – вообще тяжелый случай. Дождаться невозможно. Мы ходили с 2 эт.пешком ( фактически с 4) . Так быстрее. А если 5-6?

Часы – вообще нигде нет часов. Трудно повесить?

Горки – всем понравились.. Плохо, что не весь день работают.. Но так во всех отелях… Я испортила обо что-то там свой новый и дорогой купальник. Девочки, на горки одевайте купальники попроще или повязывайте что- нибудь на бедра.

Контингент - иностранцы, пожилые в основном ,из русских были мы и еще несколько пар. В основном, это семейный отель, молодежи фактически не было ( по крайней мере, так было в сентябре).

Мед.помощь: Я сбила себе мизинец на ноге об дастархан в тур.ресторане. Смогла!  Ковролин в рану попал. Кое как в полумраке номера рану промыли, обработали.. На утро пошла к врачу. Его «ещё нет», пришла позже – « отошла..», потом « на обеде». Так я и не попала к врачу. Не сидеть же там весь день ( тем более – это было в последний день) . У себя в городе мне хирург сказал, что если б сразу – нужно было б зашивать. А через 4 дня – уже не зашивают.. Зажил мой палец..  Так что хорошо, что я к врачу не попала..

Ездили в Манавгат (направо за металлический мост!!!!) 2 долл. на автобусе, много магазинов. Там лукум, такой как продается в магазине на территории отеля (Turkish Delight – коробка 350 грамм), стоит в 2 раза дешевле ( 2 долл.) и ассортимент огромный, свежий и очень вкусный. Получается, цена за 1 кг – 6 долларов. Не 18 и не 20!! Я взяла 20 коробок на презенты. Все были довольны. И сами потом еще долго ели. Там же супермаркет МИГРОС- в нем стоит купить оливковое и фундуковое масло. Цены нормальные.

БАБА ТУР – смело покупайте у Саши (он русский!), у него выгоднее. Столько в отзывах уже про него написано! Можно спокойно доверять. Мы ездила в баню и на яхте, хотела и ночью на яхте ( пенная вечеринка) , но с детками - никак… Баня – бассейна я там не видела( может быть, он там и есть!?), зато была солевая комната ( очень понравилось).. Обливали из кадушки ледяной водой, сухая аромо и влажная сауна, пилинг и массаж , все веселые, чаем поили. Правда, в бане у мужа сперли 100 долл. ( сам виноват – зачем с деньгами поехал и там светил, когда расплачивался?). Не берите с собой лишние деньги, или ВСЕ деньги не показывайте – там ячейки для хранения вещей – как в супермаркетах…Мне предлагали цепь золотую с кулоном снять и оставить ( обожжешься, мол). Я оставила, а потом подумала – там золото – дороже, чем мой тур.. и вернулась, на руку намотала ( а ездила я в баню с сестрой – и что бы мы потом доказывали туркам, в чужой стране, без паспортов, далеко от отеля??.)  И фотик с собой из ячейки забрала – нас там турки фотографировали и мы сами.  Я пока до этой бани доехали, и других туристов там не увидела – я чуть не умерла от страха – в чужой стране, в короткой юбке, еду куда-то без мужа , страшно... Сейчас я могу написать САМА – Саше можно доверять и от его конторы можно ездить. На яхте – комфорта особо никакого, но для деток маты на полу лежали, мест не так много – народу как в бочке селедки, пока мы с детьми поднялись на яхту – все места были заняты.. Мы на верхней палубе, возле рубки расположились – там интересно детям было. Дали им порулить. В городе яхта недолго стоит - пробежались по магазинчикам, дошли до развалин.. и осталось времени, чтобы бегом до яхты добежать…Развалины мы не успели обойти. Обещанное Шоу Джека Воробья – ну, так себе... Как сказала моя сестра - ..целый час мужик яйц..ами у нас перед носом тряс… А мы должны были изображать радость, чтобы с берега народ завидовал…Да, действительно, однообразно так … танцевал под музыку на носу яхты. Но черепах мы видели!! Всем деткам понравилось, мы ж отзывов начитались и, особо, не верили, что увидим черепах. Катание с горки!!!! Я в трубу нырнула одна из первых, т.к. сидели мы всю дорогу как раз на этой горке… И уже в трубе до меня дошло, что сейчас я упаду в воду, в открытое море, и никого рядом, и муж мой с детьми на палубе остался. И не следит он за мной. И испугалась, что глубоко под воду влечу и не смогу всплыть или нахлебаюсь воды… А сзади человек летит и сейчас он мне на голову приземлится…Все обошлось,  я цела. Вода соленая, неглубоко под воду я влетела. И быстро отплыла от горки… Потом, прыгали с мужем с верхней палубы – муж страховал. Так понравилось больше. В целом, поездка понравилось, как и баня..

Питание: МНОГО всяких вкусностей. За неделю не надоело… Много фруктов, без экзотики, персики огромные, виноград крупный, вкуснейший, арбузы, дыни, яблоки, апельсины… Ничего не заканчивалось, все время все молниеносно приносят. Очередь всегда только за грилем и за жареным ( даже за яичницей и омлетом)…. И утром и днем и вечером.. Но это нормально!! Приготовление пищи занимает некоторое время. У вас на глазах все жарится – подождал, взял и пошёл есть свежее и вкусное. Для меня - Рыбка жареная на гриле была очень вкусная . Не спросила что за рыбка.. Очень вкусно. Мясо было разное и много, все очень вкусно. Диетическое питание в ассортименте. Супы только пюрешки. Лепёшки на пляже ели все с удовольствием!! Правда, тоже очередь... Для детей отдельная площадка- кафешка с детской мебелью и качельками и там паровоз стоял с детской едой. Могли сами выбирать себе то, что хотели. Мои дети ООчень плохо едят – их и дома сложно накормить, не сядут и не съедят все то, что на тарелке… Но и они не ходили голодные - картошкой фри, тортиками и сладостями догонялись.. А СЛАДОСТИ!!! Так много было турецких сладостей, и всё такое вкусное, свежее. Невозможно было ЭТО ВСЁ не есть!!! А сколько там разного меда!!! А оформление!!! А что творят с арбузами?!! Невероятно красиво. Только суши были совсем несъедобные..

Рестораны а-ля карт: Вино в рыбном ресторане!!! - сразу предложили карту вин, самое простенькое вино от 20 евро.. Все вино там – не фонтан!! А что делать? Мы там 100 евро оставили.. А потом выяснили, что если бы не заказывали вино по карте вин – они б нам вино отеля бесплатно наливали… Не попадитесь, как мы!!!!!!!! На крыше в рыбном сказочный вид. Вечер, огни фонарей, легкий ветерок, закат, море! Сходите обязательно…И все салатики, морепродукты и рыбка вкусная. Но, как то быстро все съедалось или медленно подавалось? Хорошо, что нам и на детей принесли, а мои рыбу не очень уважают. И еще, мы посадили детей за соседний столик, возле какой то перегородки, чтобы им не дуло ( крыша все ж таки), включили мультики и тем самым крепко зафиксировали их на месте ( как ни как – это крыша..) Детям картошку фри принесли. Вот картошку они ели, и соком запивали. Десерт не помню какой был. Мы прекрасно провели вечер на крыше отеля. Очень понравилось.

В турецком – классно-классно на полу! Очень понравилось. Очень много разных турецких интересных блюд, все вкусное и интересное. Отличное обслуживание. Мальчишки очень компанейские и веселые( они же и в рыбном).

В итальянский не попали – пришла в 11.10. Опоздала на 10 минут…Сидит дама-турчанка, говорит - уже мест нет.. Хотя и в рыбном и в турецком было занято по 3-4 стола… Я докапываться до истины не стала –т.к. наша компания туда не хотела, только я… Поэтому, я смирилась и даже вечером не стала проверять – действительно ли мест там нет… Поэтому, я, до сих пор уверена, что ресторан был свободен…. В итоге, последний вечер ( ужин) мы провели в дальнем двухэтажном баре в парке. Там поуютнее, и столы большие есть. Обслуживание получше, другие официанты ( от этого бара). Мы абсолютно не пожалели, что не попали в итальянский ресторан.

ОФИЦИАНТЫ!! Сразу напишу – официантов в ресторанах а-ля карт это не касается! Мы несколько раз ходили на крышу фотографироваться – все дружелюбные, услужливые… В лобби девочки хорошие - доброжелательное отношение к каждому. Напитки в лобби баре – коньяк французский и виски – можно спокойно пить. .. Я – фактически, алкоголь не пью и всегда с детьми, поэтому, просила наливать ликеры в неразбавленном виде. Все попробовала - очень вкусненькие. … Мужчины наши брали коньяк и виски двойные и без льда.. Т.е - любой каприз… Привезите с собой несколько шоколадок. Презенты помогут наладить коммуникации и в лобби и с официантами и на ресепшен.

«ПЛОХОЕ» отношение к русским у официантов в основном ресторане!!!. Вечером на ужине вино официанты не хотели нам наливать - не допросишься…, и тем более, не собирались ставить бутылку на стол. В итоге – 5 раз скажешь – подойдут раз - нальют в бокалы. А рядом немцы парами сидят – на каждом столе по бутылке, а нас 4 взрослых…. И нам вино выпрашивать приходилось…. В последние 2 дня – мы сами забирали бутылку у них со столов сервировки . Столы найти большие не могли. Официанты морозились. Сами столы сдвигали. Ходили в поисках свободных стульев…. Детей пару раз ( вечером ) приходилось сажать за другой столик (они же быстро перекусят и убегают играть…).

Грязная посуда - официанты у нас со стола посуду вообще не убирали. В итоге, мы составляли ее на соседние столы. И днем, и утром, и вечером!!! И внутри, и снаружи. У иностранцев посуду убирали..

Очень не понравился еще один момент – опишу, судите сами. Мало того, что официанты нас постоянно игнорировали, и это очень напрягало. Был такой еще момент: официант проходил мимо, мы вино пили в этот момент . Подошел, взял стакан с напитком со стола, чокнулся напитком с каждым из нас, поставил и ушел. На фоне многочисленного игнора, грязной посуды – этот момент меня шокировал, меня даже в жар бросило от такого хамства. Сестра( побывавшая во многих отелях) сказала, что это нормально. Но нормально, это когда относятся как и ко всем остальным посетителям…. И так - постоянно чувствовала в мелочах пренебрежительное отношение, а тут вообще – что-то непонятное …

Выезд: «Спасибо» ПЕГАСУ – потеряли 2 дня, т.к. приехали в 16.00, а уехали в 3.00 ) Спустились с чемоданами в 3 утра – нам говорят – сейчас номер проверят и вы можете ехать – это как-то унизительно… Не сперли ли полотенце?! А немцев тоже так «проверяют»?

В принципе, плохое отношение турков к русским в основном ресторане и на ресепшен - ОЧЕНЬ испортило общую картину. + заселение и отдаленность моря.. Поэтому, второй раз в этот отель не поедем. Не стоит он тех денег, которые вы заплатите!!!! А стоит он недешево!!!  Хотя, пересмотрела сейчас фотки- мы отдыхали и старались на все это не обращать внимание, не трепали себе нервы, не акцентировали свое внимание на этих минусах и отдых был нам радость…

лобби днем

в турецком ресторане очень классно на дастархане

детский бассейн

вид с горки на детский и нижний бассейн

рыбный ресторан - чудесный вид, очень понравилось

Пляж песчаный , границы между отелями, как видите, очень условные....

половина пути пройдена, осталось столько же, территория отеля начинается за зеленым забором...

Анимация

аниматоры по вечерам развлекают народ в лобби

вид с горки на главный бассейн

вид с балкона на главный бассейн

Оксана оценила сервисы

Добавлено 12.08.12 23:33 (18 462 символов в тексте)