Регистрация: 05.06.12
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
августе 2012
28.07.12 - 11.08.12

Была в Турции первый раз. Ездила...

Была в Турции первый раз. Ездила с 28.07 по 11.08.12,с подругой и моим маленьким сынулей 2,5 года. Согласна с отзывами,что во-первых, с каким настроением едешь, то так и отдохнешь,и во-вторых, как ты относишься к людям-так и они к тебе. Ездили через Анекс-Тур, в общем, никаких нареканий, был неприятный момент с возвращением, на обратном пути автобус до аэропорта приехал с опозданием 30-40 минут от назначенного времени, но в итоге приехали за 2 часа до вылета.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Довольно длительный путь от Анталии до отеля - 3 часа, хотя всего-то 120 км, наш отель был последний, заезжали еще в 5 отелей. В Сиедру приехали в 22-22.30 по местному времени. Номеров не хватало, каких-то парней заселили на 1 ночь вчетвером,нам тоже предлагали ночь провести в одном номере,а потом уже в наш "стандарт", в итоге мы доплатили 50 баксов и жили весь отдых в огромном номере:двухспальная кровать и две односпальных,плюс огромный балкон.Сейф 2 доллара в сутки.

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. Кондиционер работал очень хорошо,на ночь даже ставили на +23, чтобы к утру не замерзнуть и накрывались теплым одеялом. Холодильник только слегка поддерживал прохладу. Телевизор малюсенький,но мы же на море приехали,а не телик смотреть...Показывал 2 канала на русском:1 и Планета РТР. Фен в ванной работал нормально,правда лично я им воспользовалась один раз. Сантехника старенькая,но у нас все работало,а главное была горячая вода (у меня еще живы воспоминания о доме отдыха в Севастополе,где вода в домике была только холодная). Ванная была большая,но мы в основном пользовались душем.

УБОРКА. Мусор выносили каждый день, уборка через день. В конце отдыхала горничная стала поздно убираться, все время попадала на сон ребенка, так что перед отъездом у нас вообще 3 дня не убирались. Пару раз было, что забрали 3 грязных полотенца,а принесли одно чистое, или вообще ничего не принесли,ходили на рецепшен и к концу дня выбивали свои полотенца.

ПОСУДА. В номере посуды не было, было только 2 бокала под зубные щетки,так что очень пригодились кофейные чашки и ложечки,захваченные с самолета. Так как моя подруга любительница поспать и пропустить завтрак, то по утрам мы кипятили водичку (с собой брала кипятильник), предварительно набранную из боллера в столовой, и заваривали кофе, молоко для кофе купили 1 раз, нашли магазинчик, где 1 литр молока стоил 1,25 лиры, хватило на 2 недели.

ЭКСКУРСИИ. Так как были с маленьким ребенком, то ездили только 2 раза на развлекаловки через Анекс: Джип-сафари 30 баксов и Яхта 40 баксов на человека, дети до 6 лет бесплатно. Джип-сафари очень понравился, в открытых джипах поднимались в горы, сначала на смотровую площадку, где Алания вся как на ладони, там же остатки древней крепости и крепостной стены, затем заезжали на водопады, фотографировали, смелые в них купались (водичка очень холодная-горная), потом в какую-то деревушку с мечетью,музеем и самыми классными сувенирами. Подруга купила там очень оригинальный браслет с натуральными камушками, бакса за 4, больше мы такого нигде не встречали, я купила браслетик за 1 бакс-бижутерия,но очень симпатичная. Потом еще катались по горам, останавливались в красивых местах, фотографировали, в конце был обед в каком-то горном отеле (название не помню), он стоит на горных речках (моря нет) и возвращение обратно. Экскурсия на Яхте не впечатлила, Викинг брать не стали, так как ребенок еще мелкий, детскую анимацию не оценит. Плавали вдоль Аланьи, купались - думала, что будет купание где-нибудь в открытом море,а так все у берега. Только издалека видели пляж Клеопатры, хотелось бы оценить поближе. Были еще такие экскурсии: Памукале 55 $, Церковь св.Николоя, г.Мира, затоновший город Кеково 55 $, Детская Яхта Викинг 55 $, Аква Парк 50 $+ Дельфинарий 65 $

ОБСЛУЖИВАНИЕ,ПИТАНИЕ. Бар в отеле маловат,но нам как-то везло и в очереди не стояли, какое-то время (дня 3-4)был местный Бейлиз, но потом он закончился и больше уже не было. Вот куда были очереди, так это за едой, причем началось это уже в августе, в первые дни нашего приезда такой проблемы не было. Не очень приятно, что столовая находится в открытом помещении (под крышей типа тента)с вентиляторами, днем там жарковато.

Мясо редкость, в основном рыба, курица не каждый день (пару раз была на вертеле,как для шавермы), соевые котлетки. Один раз была буженина, видимо специально для нас, т.к. для мусульман это запрещенный продукт.

Много овощей (отъедались баклажанами), картофель, макароны, рис, кускус. Фрукты: дыня, арбузы, апельсины, персики, абрикосы, сливы. Черешни не было, покупали на рынке в поселке, 4 лиры-60 руб, рынок только по субботам с 8 до 20. Голодными не были.

Завтрак 7-10 Обед 12.30-14 Полдник 17 Ужин 19-21 На пляже лепешки точно не помню 11.00 -12 Поздний суп 23.30

Бассейны работают с 8-18,закрытый до 19 Бар с 8-23, на пляже с 10 до 16.

Про анимацию ничего не скажу, вечером не ходили ни разу, днем пару раз занималась аква-аэробикой.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ - одно название: 3 тренажера, работает только беговая дорожка-со скрипом.

ДЕТСКАЯ КОМНАТА есть, но работает ли не знаю, пару раз приходили в разное время-было закрыто.

ПЛЯЖ. Лежаки, матрасы, зонтики бесплатно. Вход в море не ахти, с совсем маленькими детьми ехать не стоит, в первый день по приезду были большие волны, зайти в море зашли,а выйти не смогли, нас с ребенком так накрыло волной, что его вырвало с моих рук, разбросало в разные стороны, хорошо был в нарукавниках,он потом 3 дня дико орал только увидев море. Потом правда, море было очень хорошее,но входит лучше посередине, между двух плит.

А В ОБЩЕМ, все очень понравилось, уезжать не хотелось

Для детей

Добавлено 13.08.12 00:05 (5 563 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)