Регистрация: 16.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Незабываемый отдых в LRS

Хочу в общих чертах описать наш 8 дневный отдых в LRS, потому что нельзя о таком умалчивать.

Ездили вдвоем с мужем. Сразу оговорюсь-в Турции впервые, поэтому были опасения, когда читали негативные отзывы, но, к счастью, всё было зря, отель очень понравился, потрясающе!

Номера чистые, хотя мне иногда не хватало пылесоса под рукой, чтобы убрать лишние "сувениры, принесённые с пляжа" )))) Вода в душе, правда, уходила не сразу, но нас это особо не беспокоила, запаха не было. Кондиционер сломался 1 раз, но его тут же починили. Вообще, конечно, находиться в номере без кондиционера некомфортно, поэтому мы включали режим DRY и к нему QUIET и тогда его было почти неслышно.

О еде....Кормили, как на убой, но, слава Богу, всё обошлось! :) Еда разнообразная, мы не успевали отведать даже половины, чего уж говорить о том, чтобы попробовать всё! Муж, конечно, старался за двоих, но всё же, масштабы впечатляют! Оооочень вкусное мясо, рыба и сладости! Но нашим личным открытием стало ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ! Очень жаль, что его готовили только 1 раз при нас. Даже муж, который к сладкому равнодушен, понёсся за тарелкой ))

Персонал приветливый, даже тётушки, которые убирают номера, улыбались каждый день. Очень понравилась работа бармена в лобби, его зовут Али. Прямо профессионал своего дела. И вообще, если вы хотите вкусный коктейль, лучше его брать не в Пул-баре, а в Лобби-баре, объективно лучше.

Территория отеля небольшая, хотелось бы погулять, но я думаю, это у отеля в будущем.

Аниматоры- прикольные турецкие парни, все очень яркие, доброжелательные, поболтали с ними несколько раз, вполне адекватные люди. Русского многие не знают, было приятно поразмять мозги с английским)) Не могу сказать, что взрослая анимация была великолепна, но пару раз мы попадали на вечерние шоу, после которых было офигенное настроение и желание танцевать. Кстати говоря, из всех танцевальных вечеринок понравилось больше всего Garden Party, и местами даже несмотря на то, что музыка была больше немецкой и временами сильно нафталиновой.

Минус, на наш сугубо личный взгляд, только один- закрытый доступ к Skype и ICQ, для нас стал существенным, т.к. мы хотели общаться с дочкой, а получилось только по телефону.

Ни удаленность от моря, ни платный сейф нас не расстроили. Мы брали напрокат скутер и открытый джип и ездили на пляж, в Манавгат и в Сиде самостоятельно. Рынок в Манавгате работает только в ПН и ЧТ (местные сообщили). Сувениры, подарки, одежду и всякую фигню можно запросто купить там. Турки конечно готовы торговаться, но далеко не все. Вывод сделал мой муж, он с радостью погружался в этот процесс, самый достойный его "улов", это ТАМ-ТАМ, который с 45$ он купил за 20$ )))) Вообще турки очень радушные люди (в большинстве), все улыбаются, машут руками, "пибикают", нам было крайне радостно от этого.

Хочется еще отметить работу менеджеров Пегас Туристик в отеле. Когда нам назначили с ними встречу, мы были уверены, что нам сделают отметку в ваучере и отпустят. Но нет, Пегас предлагает (а скорее, настоятельно рекомендует) свои экскурсии и развлечения, которые чаще всего стоят ощутимо дороже таких же, но купленных у местных. Остался неприятный осадок от того, как настойчиво предлагали менеджеры нам свои поездки, а после того, как поняли, что мы ничего у них не купим, без особой обходительности отпустили. Это из печалек.

А в общем и целом отдых на 5+ (при условии, если не сидеть в отеле круглые сутки).

Добавлено 13.08.12 10:15 (3 417 символов в тексте)

11:54 13.08.12

Здравствуйте, скажите пожалуйста, машину в прокат брали в самом отеле? и сколько стоит? Спасибо.

13:00 13.08.12

Добрый день!
Машины и скутеры в прокат есть и в самом отеле, и у тур-оператора, и в близлежащих киосках и кафешках. Мы брали в прокат Suzuki Samurai за 45$/сутки в мелком магазинчике-кафе слева от нашего отеля. Скутер стоит 19$/сутки (если кому-то интересно). Еще один момент- агенты Пегас Туристик, когда узнали, что мы хотим взять в аренду скутер, рекомендовали отказаться от этой идеи, мотивируя тем, что в городе серьезный трафик и туда лучше на "моцике" не соваться. Предложили взять у них машину (т.к. скутеров у них нет). Мы отказались. В итоге поняли, что напряженное движение в городе не более, чем выдумка. Для профессионала не составит никакой проблемы ))) Осадок от агентов, ясное дело, неприятный.

19:31 14.08.12

Если скайп и айсикью закрыто. Про вконтакт тоже писали, мол не работает там. То зачем их интернет тогда и нужен то?

23:05 15.09.12

скайп открыт, вконтакт открыли тоже в последние дни нашего пребывания

Все отзывы Compota (1)