Регистрация: 18.11.11
июле 2012
28.07.12 - 07.08.12

Отдыхала с ребенком (3года) с 28.07 по 7.08. Главными...

Отдыхала с ребенком (3года) с 28.07 по 7.08. Главными критериями при выборе отеля были: хороший пляж с песчаным входом в море и развлечения для детей (детский бассейн, площадка итд). Тиа по этим параметрам подходил и в итоге не разочаровал.

По порядку:

1. Заселение. Прилетели уже к 12 ночи, поэтому заселили естественно без проблем. Бронировала номер в главном здании и об этом не пожалела, номера отремонтированные, мебель хорошая. Есть еще корпуса Лагун, Дюны и корпуса возле Аква парка. Сразу хочу посоветовать, кто едет с детьми, не пожалейте переплатить несколько тысяч и лучше бронируйте в главном здании, потому что, рестораны все в главном здании, из др корпусов придется пройти не малый путь. А делать это минимум три раза в день я думаю для детей будет утомительно. Еще одно преимущество главного здания - это наличие сейфа в номере. В остальных корпусах сейфы есть не во всех номерах и придется опять же бегать на ресепшн, еще и в очереди стоять. Номер у нас был на первом этаже, с отдельным выходом к бассейнам, до ресторанов и до пляжа два шага.

2.Пляж. Он действительно великолепный!!! Я не первый раз в Египте, поэтому есть с чем сравнивать. Вход в море чистый песок. Глубина не сразу, а постепенно, что очень удобно для купания маленьких детей. Ближе к обеду конечно сильный отлив и вся зона для купания становится похожа на большой лягушатник)))))) но это не проблема. Кому нужно поплавать с масками и на глубине, просто начинали заплыв уже возле берега))) Лежаков огромное количество. Единственное, если вам нужны места под зонтиками в первых рядах, то придется их занимать по раньше. Мы же под зонтиками не лежали, а просто вытаскивали лежак прямо к морю)))

3.Аква парк. Это большой плюс данного отеля. Т,к. отель далеко от города, после обеда нужно было чем то заниматься. И мы просто уходили в аква парк. Прекрасное решение проблемы времяпровождения. Детский сектор в аква парке просто сказка!!! Все что нужно чтоб малыши были счастливы))) При входе не всегда есть полотенца, поэтому лучше брать пляжные полотенца. Еще дают по два талона на человека на получение еды в баре, напитки бесплатно в любом количестве. Еда в аквапарке конечно не блещет изыском)))) но перекусить можно после утомительного катания))).

4. Территория отеля. Территория конечно очень большая, ухоженная. Бассейнов много. Детская площадка бедненькая, туда не ходили. Детский бассейн тоже есть, но его мы так же не посещали из за аквапарка.

Теперь о минусах!!!

Сразу хочу сказать, человек я не придирчивый и расцениваю это скорей как маленькие недостатки а не минусы.

1. Питание+обслуживание. Да, питание средненькое. Но, как говорят, голодными не оставались))) По обслуживанию, ну да, приходилось несколько раз самой приносить вилки салфетки, да ноги в ресторане прилипают к полу а руки к столу)))) но для меня это не причина чтоб не ехать на отдых. Для тех кто ожидает изобилия пищи как в турецких пятерках, здесь делать нечего. Не портите настроение себе и остальным отдыхающим)))) Здесь никто не сует закуски на каждом углу круглые сутки))) Все просто: завтрак, обед и ужин без особого разнообразия. С персоналом у меня проблем не было: здравствуйте, спасибо, до свидания+ улыбка и вы не заметите в свой адрес никакого хамства. Так у меня и было.

2. И второй недостаток, мне было не понятно где и какие проходят анимации и развлечения, не понятно где и в каких барах можно обслуживаться по концепции все включено. Схем и расписания нигде нет. Поэтому спрашивайте при заезде, где вас будут обслуживать бесплатно, потому что платных баров много.

Не пугайтесь, если после выезда из номера в 12, с вас снимут браслеты. У нас выезд из отеля был в 20-30 и до этого времени мы все равно продолжали пользоваться всеми услугами. Так же решите сразу вопрос с продлением номера, если у вас вечерний рейс. Услуга есть, но она платная и стоит не дешево. Продлить номер с 12 до 15 стоит 30 долларов, с 12 до 18 50 долларов. Я была с ребенком, поэтому просто не могла сидеть на чемодане на ресепшене, поэтому мы с еще одной семейной парой договорились продлить один номер пополам. Все таки выход из ситуации. Или хотя бы договоритесь у кем ниб чтоб оставить чемодан.

Теперь в общем: отель хороший, у него все задатки хорошей пятерки, но питание немножко портит его оценку. Но, я считаю, что кто едет в Египет за изобилием питания и обслуживанием чтоб вас облизывали, вам просто не нужно ехать в эту страну, имейте это в виду когда думаете в какую страну поехать. В Египте ВСЕГДА будут две главные проблемы - это питание и обслуживание. НО, все это с лихвой компенсирует ВЕЛИКОЛЕПНОЕ Красное море, такого моря вы не увидите нигде (тем более за такие деньги). Те кто желает провести отпуск на замечательном море, увидеть загадочную пустыню, добро пожаловать в Египет!!! Те кто не сможет закрыть глаза на недостатки, не портите себе отдых и езжайте в Турцию! Лично я, предпочитаю Египет, хотя и была в делюксовских дорогих пятерках Турции.

Добавлено 13.08.12 10:54 (4 944 символов в тексте)

15:59 13.08.12

Автор прав,номера лучше брать в главном зданий,нам тоже повезло дали номер на первом этаже,очень удобно,до моря 2 мин,и до бассейна 20 секунд.

16:14 13.08.12

Адекватный отзыв.

11:59 14.08.12

Slape5, по приезду в ТИА (30 июня), действительно, 2-3 дня было детское меню. Особый суп. Особое мясо (кура) или рыба. Мы с женой были этому очень рады. Но потом... создавалось впечатление, что над людьми начали издеваться. Тупо дублировали взрослую еду. Вот как это называется? Спрашивается, зачем Coral на сайте в описании отеля пишет детское меню? Я выбирая отель смотрю на это. Ага. Зашибись. Поехали.
Кто кого объегорил. Арабы, Корал? Корал, меня? Или Арабы, всех?

Alena009, в принципе, хорошие большие номера есть и в Лагун, но там могут попасться дальние блоки. Вобщем Лагун - лотерея. Дюны, тоже есть нормальные. Самые ближние блоки к ресепшен. Там и аквапарк рядом.

16:59 22.08.12

Slape5, могу перечислить дословно, чем кормила ребенка))))
Завтрак: омлет, блинчики с вареньем, иногда выпечка,чай.
Обед, ужин: рис, макароны, картошка, курица, говядина, рыба. Выпечка+фрукты.
Ребенку давала только термически обработанную пищу, свежими овощами кормить детей не рекомендую.
Накормить можно и себя и детей)))) просто настройтесь на то, что у вас не будет выбора из 777 наименований блюд, а основные продукты, приготовленные по стандартным рецептам.
Еще раз повторюсь: питание не ужасное и не гадкое, как пишут, все съедобно и вкусно, но немножко бы по больше разнообразия и опрятности.
И еще совет: кто особо переживает о ресторане и о питании, лучше посещать рестораны которые находятся на втором этаже, прямо над основным. Там меньше народу, персонал успевает обслуживать всех и более опрятная обстановка.

Все отзывы Наталья (1)