Регистрация: 10.08.12
сентябре 2011
15.09.11 - 30.09.11

Замечательный отдых

Достоинства отеля - Аквапарк, питание, море

Недостатки - Есть, но не значительные. Ну может быть пляж.

А теперь подробно:

Отдыхали второй раз в этом отеле в сентябре 2011 года. Компания из 3-х семей, в общей сложности 5 взрослых и 5 детей (2 года, 4 года, и 5 - 6 лет). Для тех, кто "отдыхает" с детьми такого возраста просто идеальный отель. Вы понимаете о чём я. Назвать отдыхом то подобие, которое обычно бывает с детьми самого активного возраста, это издевательство. Но мы, в ЭТОМ отеле, действительно Отдохнули.

Я была с 2-мя детьми( 2 года и 5 лет). Конечно старший более самостоятельный и друзья ровесники, но младшая как хвостик, везде за братом и это нормально, но благодаря тому, что в Альбатросе очень грамотно всё устроено, особенно детские горки, мне было легко.

Ну во-первых там 3! бассейна с детскими горками. Детские - это для детей от года и до 7-8 лет, до роста 120-130 см. Там удачное расположение. В одном бассейне(тот что рядом с ресепшином) сделаны горочки для малышей + водяной городок (ну где всё льётся, ведро опрокидывающееся, всякие разности) и тут же рядом, горки для деток по-старше, винтовая, широкая и двойная узкая. В общем родитель легко может видеть обоих детей.

Другие 2 бассейна на одной "плоскости", но разные "чаши". Они находятся у дальнего выхода, за Шреком, справа от второго-малого ресторана(при входе к ним ещё Белоснежка и 7 гномов, а так же другие мультгерои). Там тоже всякие лазилки, 2 винтовые горки, малая винтовая, прямые, широкие... в общем там нам нравилось больше, т. к. выбор горок больше, да и в соседнем, там мелко и горки совсем для малышей, в виде корабля. Там же бар, где после обеда раздают мороженое(только детям, нам, взрослым, не дают, дети ходили брали).

Горки для взрослых ну очень разные, все описывать не буду. Я попробовала везде, кроме "унитазов", боюсь я их (там 2 таких, большой и малый).

Мой сын, ростом 116 см. катался почти на всех, не пустили на "унитазы" и сам не пошел на широкую(где резкий спуск на баллоне, а у него попа проваливалась:).

Так же есть бассейн с волнами и через весь отель можно прокатиться на лодочке по искусственной речке. Наша любимая горка была на Барозавре (с длинной шеей который) широкая, зелёная, где катались все вместе(в том числе и моя 2-х летняя дочка) на баллоне.

В общем аквапарк занимал наших детей, а мы в это время Отдыхали с большой буквы.

Номера в отеле разные, нам достался в бунгало напротив ресепшена, угловой - большой. Ещё поставили третью кровать и места была полно, между кроватями и трюмо напротив метра 2. В с/у душ. Всё чистенько и исправно. Минибар пополняли каждый день(по 1 бутылке на человека: вода, кола, спрайт, фанта, сок, содовая по 1 банке пива. В общем запивки хоть отбавляй:)

В бунгало вообще номера больше чем в корпусе, да и не так шумно. У друзей был номер в корпусе, так днём ребёнку не поспать, закрытые двери не спасали от шума (не было тёмных штор, как у нас в бунгало) и после установки третей кровати, они уже стояли впритык, оставалось буквально 60 см. перед шкафом и столько же проход между трюмо и кроватями(тесно, но там же спать, не плясать).

А у нас было тихо и бассейн прям у лестницы корпуса. Мы обычно после сытного обеда заплывы делали, пока дети прыгали(бассейн глубокий, для взрослых).

Еда. Мы в основном кушали в малом ресторане, там выбор блюд по-меньше, но очень вкусно и удобней, не так много бегать с тарелкой. И до вечерней минидиско ближе. Есть детские стулья и отдельно детские столы, но наши ели с нами. Соки-юппи, как везде, но в этом отеле ещё есть яблочный, он не совсем порошковый, а как холодный яблочный чай. Мы пили его.

Минидиско проходит на высокой сцене (с малышами придёться стоять внизу, "ловить", на сцене обычно много детей, маленькая слишком). До минидиско показывали мультики на русском языке, в отеле много русских. В миниклуб ходили 1 раз - разрисовать футболки(кстати, рисунок сошёл при первой же стирке, т. ч. - выброшенные деньги или покупать фломастеры и снова рисовать). Вечером того же дня дети выходили на сцену и им вручали дипломы. В остальное время аниматоров НЕТ. Вечерние шоу полюбились только фокусы, 2 раза была арабская ночь в центре отеля, там тоже красиво и всё. Вечером мы ходили на рынок и Leila Wa Leila ( в экскурсиях 1001 ночь называется). Если пройти чрез задние ворота(за вторым детским бассейном) повернуть налево, пройти 300 метров(где-то так), вы попадаете на рынок, который заканчивается как раз Leila Wa Leila. Только вот не помню, кажется по средам Русские дни, при входе есть расписание. Там же катают на верблюде. Ещё по вечерам любимое местечно было под зонтиками на кованой мебели около ресепшена, напротив детской площадки. Дети на площадке, мы... да, да, сажаем печень, но без фанатизма:).

Пляж. Т. к. отель на 2 линии, то к пляжу возят автобусики, каждые 30 минут, обычно полные. Автобус едет 2 минуты, пешком 15 минут, До Альбатроса 1 линия, далее через отель(он кстати никакой, там только немцы пенсионеры отдыхают). Потом на лифте вниз и вот оно море. Пляж в бухте, море всегда спокойное. Рыбок много, особенно у рифа. Бар на пляже справа, у пирса, т. ч. мы всегда были там. Спуск по 3-м каменным лесенкам, но мелко, детям благодать.

Есть к морю большая лестница, советую хоть раз по ней пройтись, запомните на долго. Пляж "лысый" песочка почти нет, т. ч. детям брать песочные наборы не стоит. Достаточно леечки и ведёрка. Лучше ласты и маску. Наши дети из воды не вылазили, т. к. не сильно глубоко, вода тёплая, прозрачная. Лежаки деревянные - не подъёмные, т. е. тяжёлые жуть. Тапочки берите обязательно, особенно те, кто будет плавать с маской, рифы очень колючие, да и пляж тоже.

В общем пляж конечно не самый лучший, но не напрягает совсем. Обязательно вернёмся в этот отель.

Если у вас есть дети, вы хотите Отдохнуть, то вам сюда. Рекомендую этот отель как родителям с детьми, так и молодым. Очень весело. Пенсионерам тут делать не чего.

Всем удачного отдыха.

Добавлено 13.08.12 11:01 (5 907 символов в тексте)

14:54 14.08.12

Экскурсия в Израиль стоит 70-75 долларов на человека, Вас обманули)

20:07 14.08.12

У вас какой был номер куплен у ТО? Я к тому, что бунгало наверное отдельной категорией идет? Или на лапу дали на месте?

20:10 14.08.12

Или под "бунгало" Вы имеете в виду корпуса 4,5,6? Потому что именно "домики" - это нумерация на "2"

12:12 15.08.12

Бунгало - это бунгало, а домики - это домики. В домиках в основном живут местные приезжие отдыхающие буквально 2 дня в остальное время они пустуют. Думаю цена на эти домики заоблачная, вот и пустуют. Я покупала стандарт. А бунгало, 2-х этажные, те что через дорожку от ресепшина. Номер у нас были на 5, но вот точный №, пытаюсь вспомнить и не могу. Мы второй раз приехали, поэтому нам сразу дали хороший номер, угловой с большим балконом и большим с/у. Подруге с мужем и 2 детьми дали через 5 номеров от нас, но он оказался меньше нашего, тоже всё стояло впритык. А в корпусе ещё меньше номера, с/у поразил, буквально 2,5м2 в котором впихнут и душ и унитаз(прям напротив двери) и раковина. У нас конечно был простор, по сравнению с ними. Именно спустившись по лестнице из 5 корпуса сразу бассейн. Мы обычно заносили в номер вещи и прям в купальниках шли обратно-ныряли. Вообще было удобней, и вечером шума так такого не слышно было и до ресторанов одинаково идти.

13:33 15.08.12

Понятно, спасибо. Я с "подковы" в свой первый приезд сбежала. В 5-ке и жили, но это тоже корпус. Бунгало по умолчанию не бывает 2-этажным. В этот раз заселили в "тройку". Тоже ничего, только стафф все время мимо таскается - шумновато. А балкон там и правда размером с номер

17:22 17.08.12

Добрый день! Не подскажите, как Вам долстось бунгало, Вы на ресепшене денег дали и просто повезло, тоже были в этом отеле уже 2 раза, и оба раза в обычном номере, скоро опять поедем, тоже хочу в бунгало.

12:28 21.08.12

Если Вы, все таки, имеете в виду двухэтажные корпуса - то они, как ни странно, не являются самым популярным местом заселения. Т.е. это чтобы в главный корпус попасть люди платят, а в двухэтажки, я думаю, и так поселят, если попросить :) Во вскяом случае, когда мы просили переселить наших друзей из главного корпуса в пятый, на рисепшене удивились.

17:19 21.08.12

мы ничего не платили, нас сразу дали 5 корпус(он самый удачный, ИМХО)

00:39 02.09.12

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стоит ли сразу на ресепшене попросить определённый корпус для заселения, или стоит сначала посмотреть , что предложат? И вообще - может ли это помочь? Просто в агенстве мне сказали, что смысла нет.
Читала, что в разных корпусах разный набор мебели.Типа в одних для детей дают 2-х этажную кровать, а в других-обычные. Читала, что есть номере 2-х комнатные, хотя в описание отеля нигде этого не встречала, может правда они имеют ввиду- фемели.
Стоит ли брать средсва от всяких насекомых, одни туристы пишут-чисто, другие жалуются на множество всяких насекомых.А мы собираемся с ребёнком, вот и беспокоимся.Есть ли там вообще комары хотя бы ?
На чём можно доехать до рынка и за сколько ?

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы ket-i-a (8)