Регистрация: 18.07.12
июле 2012
27.07.12 - 05.08.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ездили с мужем впервые в Египет. Этот отель посоветовала...

Ездили с мужем впервые в Египет.

Этот отель посоветовала подруга, они отдыхали в этом отеле в мае этого года.

Размещение в номер прошло быстро, ждали менее 5 минут, пока заполнили анкету, уже пришли провожать в номер. За номер ни чего не платили. Номер был на втором этаже, комната №243. Ни каких насекомых не было, ну и понятно почему, в номере был запах дихлофоса, но это нам проблем не создало, быстро все проветрили. Конечно номер на 5* не тянет, но убирались у нас исправно, каждый день. Оставляли один раз чаевые 1 $. Персонал был вежливый, проблем с ними не испытывали, если вы к ним хорошо относитесь то и к вам будет такое отношение. Познакомились с людьми у кого номер был на первом этаже, у них были ящерицы и вроде какие то насекомые, поэтому наверное лучше номер после просмотра, если Вам достался первый этаж, просить от второго этажа и выше, что бы такого дискомфорта не возникало.

Питьевая вода: по их квоте на день на одного человека выдается бутылка 0,6 л. бутилированной воды. И 1 бутылка газ. воды в неделю на человека.

Нам принесли воду не всю, немного недодали, газировку потом вторую бутылку донесли. Воду для чистки зубов набирали в ресторане из куллера. Ни кто нас не гонял, может потому что набирали в 0,6 литра, некоторые набирали по 2 бутылки 1,5 литра воды, но вроде даже их я не видела что бы кто то выгонял от куллера.

Питание было хорошое, разнообразное, голодными ни когда не ходили, очень вкусная выпечка, несколько видов мяса разного, котлеты и т.п. Не советую есть их колбасы, мы взяли попробовать, не вкусные очень одна соя. Обслуживание в ресторане тоже было хорошее, ни кто тарелки из под носа пока ешь, не вытаскивал, все вежливо спрашивали. С отравлением не лежали.

Из фруктов давали, каждый день арбузы, финики, яблоки, бананы, апельсины, ананасы, потом появились дыни ( зеленоватые, но я ела их проблем с животом не было), виноград.

Ходили в 4 ресторана по записи: Смешенный (очень нам понравился, мясо там изумительное), Египетский (я там есть не смогла, чуть картошку с мясом пощипала, очень много приправ. Муж все съел), Барбекю ( так же много видов мяса), и Русский ( соскучились по нашей еде, тоже хорошо кормят).

Про пляж и море: Море очень красивое, очень много рыбок, всяких разных, плавают прямо у берега, так что маленький ребенок может даже посмотреть, были морские звезды, но мы к сожалению их не видели, нам рассказывали. Проблем с лежаками у нас не было ни когда, всегда были свободные. Обычно мы в центре не лежали пляжа, а уходили в сторону отеля Алмаз, там всегда пусто было. Пляж всегда убирают утром и вечером.

Экскурсии: т.к. были в первый раз брали экскурсию у тур оператора, в нашем отеле был гид Ахмед от Пегас Туристика, стоимость на двоих 100 $. Кстати про него очень плохие отзывы пишут, если у него экскурсии не брать, то он относиться ужасно - и это правда. Познакомились с одной семьей ( Мамой с двумя детьми, она не захотела ехать на экскурсии с двумя детьми без мужа, я бы тоже не поехала), которая не брала экскурсии, так отношение к ним было хамоватое.

Ездили на Остров Утопия. Честно ни чего сверхъестественного в этой экскурсии нет, плаваешь в море, смотришь рыбок, такие же рыбки плавали у нас на пляже, лодка со стеклянным дном, смешно там дно метр на метр, и ни чего не видно, просто песок и водоросли. Сам остров очень грязный, его не убирают (бутылки и всякая грязь). Кормили на катере не очень, но голод перебить хватило. Так же по окончании экскурсии предлагали купить диск якобы с нами, но мы читали отзывы людей, что там просто море и рыбки ( самое смешное, что некоторые просили вы только нас вырежте других нам не надо:), смешные люди, у них таких как они каждый день по 40 человек, диск стоил 27 $), так же попросили в конце поездки дать чеевые персоналу.

Анимация конечно ни какая, но и на дискотеки всякие мы не ходили. Нам было важно отдохнуть вдвоем. Про их алкоголь сказать ни чего не могу, как то не пьем мы крепкие напитки:) Муж пару раз пил пиво, я тоже пробовала, понравилось легенькое не помню название, но покрепче называется Люксор.

Вечером сидели в баре отеля Парадайза в бильярдной, обслуживание там тоже хорошее. Спокойно давали несколько стаканчиков в одни руки.

Wi-Fi работал, иногда связь обрывалась, но это из за того что у них ip адреса выдаются на все отели, и тогда когда вечером все начинают выходить в сеть, ip адреса заканчиваются:) Но у нас так же с этим проблем не было.

Территория отеля большая, вечером после ужина с удовольствием гуляли.

Торговцы: к нам особо не приставали, чаще всего нас вообще принимали за немцев и американцев. Мы на них внимание не обращали, поэтому интереса у них не вызывали. Мне посоветовали сходить в торговый центр недалеко от голден файф (если выходишь из пирамидки сразу поворачиваешь налево, проходишь около кафешки рыбной какой то и сразу видно вывеску с надписью фиксированные цены), 2 - х этажный магазинчик я бы даже сказала. Купили там спокойно маску и коралловки, все спокойно. Маску купили за 7$, коралловки за 5$ за пару.

Такие же цены на территории отеля у торгошей. На территории отеля можно поторговаться, мы покупали там сувениры, магнитики за 1, 2 $. Можно было все на территории отеля купить.

Кстати как только выходишь из отеля к тебе сразу несутся все такси которые только что проезжали мимо:) И достаточно долго от одного отвязаться не могли:)

Отдых нам очень понравился, если есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.

Развлечения и спорт

Добавлено 13.08.12 11:18 (5 440 символов в тексте)

19:19 13.08.12

какие номера в бунгало? или какие отзывы слышали об этих номерах?

09:49 15.08.12

В бунгало не были, но проходили мимо них, по виду они скорее всего такие же как номера в отеле, только у них есть как я поняла кухонька небольшая. Главное на первом этаже не брать, люди говорили что на первых этажах гости в виде ящериц заходят, это конечно весело, но когда ты лежишь и открываешь глаза на потолок (как нам сказали), и там сидит чудо и смотрит на тебя, ощущения не из приятных:)

18:27 20.08.12

Здравствуйте, Natalia_Alex!
Спасибо большое, что посетили наш отель и прокомментировали на сайте своё пребывание у нас.
Для нас важны все отзывы наших гостей; мы их внимательно читаем и стараемся принять меры для устранения недочётов.
Рады, что Ваш отдых удался, и неприятные мелочи не испортили Ваш настрой.
Нам приятно, что в общем и целом отдых и отель – достаточно хорошие.
Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле. Вы будете нашими регулярными гостями, и мы предоставим Вам дополнительные преимущества посещения нашего отеля.
С солнечным приветом из Хургады,
Ваша Paradise команда.

23:37 15.11.12

мы жили в бунгало, ящерец не было так как каждый вечер обрабатывали территорию около входа в номер, мне очень понравилось жить в бунгало.