Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
августе 2012
04.08.12 - 11.08.12

Всем Добрый День! Пару дней назад вернулись из этого...

Всем Добрый День!

Пару дней назад вернулись из этого отеля.оператор Библио Глобус,летели Трансаэро,все по расписанию,все хорошо(кроме питания на самолете,но это не важно особо).Встретили в аэропорту Энфиды,посадили в автобус,привезли в отель нас в 10 утра,заселение в 14.00.

Гид Яна нас сразу собрала в холле отеля,где нам сразу были одеты браслеты и мы могли пользвоваться услугами отеля ,но ждать до 14.00 нам не пришлось,так как только мы стали прогуливаться по отелю,Яна нас нашла и сказала,что уже можно заселяться.Достался нам 249 номер(друзьям 257),да он очень скромный,мебели минимум,но главное там был кондиционер,который работал просто на отлично,ванна в которой всегда без перебоя шла горячая/холодная вода,туалет,который к слову к вечеру потек,но проблема была устранена в течение 20 минут,без скандалов,криков и прочего,как кто-то пишет.Вид был на парк,что весьма порадовало.

Что касаемо уборки,убирали каждый день,проблем с полотенцами и туалетной бумагой не было,о чем также писали ниже и достаточно часто.Оставляли на чай от 1 до 3 динар,все всегда было убрано.

К слову о том что писали,что все бегом с криком и руганью бегут менять номер на ресепшен,полный бред,такого не было,причем не только в день нашего заселения,но и в последующие дни.

То что люди жалуются на отстутствие пляжный полотенец,купите на 1 этаже отеля,10 динар стоит,не большие деньги и сувенир на память.

Что касается еды.Тут конечно все печально,первые дни я еще держалась,потом стало тяжелее.Не рекомендую даже пытаться попробовать салаты,колбасы,и овощи в целом,так как они с явным душком.Но всегда можно спокойно есть гарниры,которыми собственно я и питалась,всегда есть рим,макароны,картофель в разнообразном исполнении.Всегда есть мясо/рыба/курица, иногда даже очень сносно,по внешнему виду сразу все понятно.

про посуду.Да с этим проблемы,попадается не особо чистая,но не проблема найти чистую и на всякий случай протереть ее салфеткой,которые спокойно можно найти.Также как и соль,перец про который тут многие жаловались,мол их нет.Еда на завтраках и ужинах схожая. Рекомендую ходить на полдники,так как можно поесть сносных блинов,еще есть в 22.30 холодные закуски пицца и прочее.

Анимация.однооборазная,но в целом ничего,больше для детей.Для детей там очень все хорошо,и площадка,и батут,и мини-зоопарк,бассейн с маленькой горочкой,аниматоры,которые вечно ими занимаются,мелкое море,где детишкам будет легко учиться плавать,но вот с питанием конечно им будет тяжеловато такочень много семей с детьми.

Про очереди в бар,да она есть,но далеко не такие как писали,в целом в течение дня они редки,в основном вечером,с 21ч.,а так проблем не было.

Также читала,что кого там возмущало,что русским дают другие браслеты,БРЕД.Браслеты отличаются в зависимости от типа питания,так как отель рабоает на завтраках+ужинах,все включено и ультра все включено(оно только есть у чехов и поляков).Так как мы общались там и с поляками,чехами,итальянцами у них были такие же браслеты как унас.Также писалось о корпусах только для русских,опять чушь,не так это, в нашем корпусе и напротив нашего жили иностранцы,никакого разделения нет.А и писали про то драки в столовой,и что берут люди руками,ну это такая ерунда,что даже смешно было такое читать.Пляж и море,отличное чистое море и чистый пляж,выложенные ниже фото,не фотографии пляжа при отеле,такое творится если пойти вдоль пляжа к порту,да там грязь.У нашего отеля самый лучший.Да есть бычки от сигарет,но в этом вина нас самих.Да ходят верблюды,лошади,но они ничего такого не делают,и то что люди писали ,что там чуть кого-то не затоптали из детей,так вы смотрите за своими детьми,что лошади,что верблюды они как бы не галопом бегают.

Что касается спа при отеле не рекомендую вообще никак и ни разу,полная дребедень!

Экскурсии не брали,только прогулка на кораблике,причем бо=рали не у Яны,а у Али у него дешевле.В принципе съездить можно,если повезет увидете дельфинов,мы увидили троих.

Про такси в город все как и писали 5 динаров до 9 вечера,после 7 динаров.

Поесть можно ,если уж совсем плохо все будет ,в Тони Бургере,выходите из отеля и сразу идете прямо мимио не пройдете ,минут 5 максимум идти.Ксати в барбекю баре на территоииотеля,у большого бассейна можно заказать пиццу и картофель фри с соусом(ксати очень вкусный картофель) 4 динара,пицца чуть дороже.И еще про бар,никто почему то не замечает маленький синий бар,рядом со сценой,там почти всегда пусто,все как стадо стоит у большого бара,у этого никого нет(правда там пива нет,а все остальное есть).

На территрии можно поиграть и аэрохоккей и бильярд,2 динара партия.

деньги меняйте в аэропорту это выгоднее и меняйте не большими партиями.

Да жаловались ниже,про то что кофе/чай только на завтрак,ну люди опять бредят,в баре можно заказатьи чай и кофе совершенно спокойно.

Буйных русских и агрессивных иностранцев замечено не было.Сами подружились со многоими иностранцами.

Отношение к русским в целом предвзятое,но не потому что мы себя там как то не так ведем,поверьте поляки и чехи по-круче себя ведут,нас просто не долюбливают как нацию.Но если вы будете мило улыбаться и лишний раз скажите спасибо,к вам и будет отношении соответствующее.

и про Яну,пишут полный бред,Яна всегда в часы указанные на стенде на месте,всегда отвечала на любые вопросы,хоть и экскурсий мы у нее никаких не брали,все подробно и охотно рассказывала.

Вообщем отель для 3* сносный,,но больше я бы не поехала в эту страну.К слову жасно грязную и местами не приятно пахнущую.А так наберитесь позитива и наслаждайтесь морем и пляжем.

в момент нашего отдыха отель был заселен почти полностью,это я ктому,что кто-то может скинуть отсутсвие очередей,на малое кол-во народа.

Добавлено 13.08.12 12:52 (5 666 символов в тексте)

09:51 14.08.12

Согласна во многом с вашим отзывом, только что-то слова "бред" многовато, не находите? или это по принципу - Есть мое мнение, а есть неправильное)))? Про "смотрите за своими детьми" - позабавили, конечно. Если я перехожу дорогу в неположенном месте, то я смотрю за своим ребенком и держу его за руку, и если вдруг нас собьет автомобиль - виновата буду в этом я и только я. А вот если автомобиль заедет на детскую площадку и кого-то собьет - тоже виноваты будут родители? или все же водитель автомобиля, м?
На всякий случай - и верблюд, и лошадь по песку ступают неслышно и могут приблизиться абсолютно незаметно, особенно к маленькому ребенку, который увлечен игрой с песком и водой. Ни один нормальный родитель не будет держать ребенка на поводке, когда тот находится на пляже. В городе каждую секунду контролируешь ребенка, так хоть на пляж идешь с мыслью - ну наконец-то полежу спокойно, позагараю, а ребенок поиграет в безопасности - и что в итоге? На пляже в принципе не должно быть животных, с..т они там или нет - даже не суть важно. В очередной раз удивляюсь, как же любят порассуждать о воспитании детей те, у кого их нет)) Бред, полный бред)))

12:03 14.08.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов! С уважением, туроператор Библио Глобус

09:59 15.08.12

ksenia_l,
по поводу детей,я написала имея ввиду не всех родителей(в том что Вы написали я согласна),а тех кого я видела,так например,родители купались в море(оба родителя),а ребеночек лет 3-4 один сидел посреди пляжа мне кажется это не очень правильно,в принципе на месте прохода верблюдов и прочей живности.
Про бред,ну уж такая у меня манера,что уж тут поделать,к тому же я действительно не наблюдала ряд того что описано было,и никак кроме как бредом это не назовешь))

14:03 16.08.12

Не совсем понятна фраза "На месте прохода верблюдов"???? в описание отеля на сайте указано ,что пляж свой !!!!!!т.е. отеля ,и там не должен никто ходить!!!!!ни верблюды ,ни торговцы!!!!Мы платим в путевках за свой пляж!!! ,а не за городской!!!

15:46 16.08.12

я согласна,что там никто не должен ходить,но к сожалению это не так.На самом деле скажем так,напрягают несколько верблюды,а именно торговцы,так как они ужасно доставучие,иногда прям проблематично от них отвязаться,даже говоришь прямо нет денег,так они говорят сходите и прочее прочее.Что касаемо прохода,там помимо верблюдов,в течение дня проезжает конная полиция,а раз уж на то пошло,то лошади сильнее пахнут и чаще делают свои дела,нежели верблюды.

10:39 22.08.12

о чем и речь, не должно быть на пляже в принципе никакого "места прохода верблюдов и прочей живности", а вот ребенок как раз может ходить везде, где ему хочется. Торговцы да, подбешивают, особенно бесил меня мужик, продававший дешевые страшные тапки, и он как нарочно все время подходил ко мне, по 3 раза за день и стоял-стоял, пока я ему с помощью мимики и жестов не объяснила, что если подойдет еще раз - засуну ему весь его товар куда-нибудь...0_о

00:04 20.09.12

Яна помогала даже по телефону в экстренных случаях (слава богу была излишняя паника), и синенький бар по сравнению с основным убойный, там не разбавляют напитки

Все отзывы tanya1988 (1)