Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Xeno Sugar Beach (отель был переименован 01.12.17)
августе 2012
31.07.12 - 01.08.12

ХУЖЕ ОТЕЛЯ НЕ БЫВАЕТ !!!!!

В Турцию приехали с мужем уже в 6-ой раз. Всякий раз при выборе отеля руководствовались отзывами ранее отдохнувших туристов и ни разу не сталкивались с полным несоответствием с прочитанным в отзывах. Отзывы об отеле Xeno Sugar beach были 4 или 5-ки, и мы, дураки, повелись.

Мы бывали в разных отелях, но ТАКОЕ видели в первый раз!!! Всегда отдыхали в районе Анталии-Кемера, этот раз решились посмотреть на Аланию и ужасно об этом пожалели. У нас просто шок от отеля! Отель и на две звезды с трудом может претендовать, какие 4****?! Без коррупции тут явно не обошлось. Территория практически никакая, у 3* и то обычно больше, бассейнчик милипусенький (который, кстати, в 6 вечера закрывают, всех выгоняя из воды).

Про отель по порядку. В холле отеля, в коридорах, в "ресторане" нет кондиционеров, поэтому народ истекает пОтом, сидя с ноутами на ресепшене в поисках WiFi, дети мечутся в поисках прохлады из угла в угол, потому что в +45 находиться где-либо, кроме номера (только там есть кондиционер), просто невозможно. С 8 утра наступает пекло и заканчивается эта пытка часов в 8-9 вечера. Вы пробовали кушать в +45? Это отдельное развлечение, уверяю вас. Кстати, про еду.

Мы приехали в отель как раз к обеду. Я сильно надеялась покушать, у меня уже начал болеть живот, с утра же ничего не ели. Вот это было разочарование так разочарование! Еды тупо нет. Ну то, что не вкусно, это ладно, может, я что-то в фантазиях повара не поняла, но, ребята, где же выбор блюд?! Кто тут в отзывах писал, что кормят отлично? Да как вам такое в голову-то пришло!? Горячих блюд на обед аж целых ДВА!!! Соевые котлетки из супермаркета, посыпанные перцем, и а-ля лобио, тоже очень острое. Не повезло, ушла голодная. Вы такое когда последний раз в 4**** видели?! Ни курицы, ни мяса, ни рыбы!

На ужине дурдом продолжился. Народ набирает с горой жареную картошку фри, пытается этим насытиться. Арбуза кусок мне попался испорченный, что совсем неудивительно на такой жаре. А маринованная невкусная свекла простояла на одном и том же месте 2 дня. Что мужики едят в этом отеле - я не понимаю. Оригинальное питание, ничего не скажешь, но, судя по отзывам, кому-то нравится. Официанты в "ресторане" хорошо вписываются в общий стиль отеля - стройная девушка-официантка с огромным фингалом под глазом, просто вырывает чашки с чаем из рук и, как коршун, накидывается, собирая мятые салфетки со стола.

Расскажу про море. Море чистое, но к морю идти надо по грязному и узкому подземному переходу. Вход в море - естественные каменные плиты, неровно разбросанные в море, на которых навернуться и получить травму раз плюнуть. На пляже у моря без резиновых шлепок вы запросто обожжете ноги, так как температура камушков выше +40, идти невозможно, жжет дико. Зонтиков всего три(!) на весь пляж. Навес, конечно, немного может спасти, но до него надо идти купаться и обратно по раскаленным камням. У бассейна полежать Вам так же не удастся, потому что наши соотечественники в 8 утра заняли все немногочисленные шезлонги.

То, что громко названо в описании отеля барами, это просто смех. Пиво - хуже не бывает, к тому же подают все напитки естественной температуры, то есть +45. Горячее пиво - это жесть, вино - голимый спирт и, я не уверена, что он не технический, соки - дикий юппи. Холодная вода и чай - это то, что можно пить.

Да, до обеда сидит бабушка на возвышении и делает лепешки. Это съедобно. Чай и лепешки - вся моя еда за эти два дня, которые я провела в этом отеле.

Номер нам дали сносный, на 5-ом этаже. Сантехника старая, ободранная, ванная масляной красной крашенная, где-то на стенах проступает грибок. Три шампуня стояли на полочке (я уж и не ждала такой радости). Кондиционер работал исправно, к нему претензий нет. Из номера вид на обшарпанную стену соседнего отеля портит все впечатление, но если учесть, что вид на море в этом отеле только из окна в коридоре, то ничего не поделаешь. В лифте зловещий полумрак и всегда мокро на полу, потому что в отеле все ходят прямо в мокрых купальниках. Лифт живет своей жизнью, вызвать его на 5ый этаж удается с трудом.

Спустилась в СПА-центр, который расположен на цокольном этаже. Все обшарпанное, грязное, плитка полуотвалившаяся, влажность еще хуже, чем во всем отеле, запах затхлости. Есть бассейн размером в две стандартных ванны с голубой кривой плиткой, как в наших пионерлагерях,. Потная полная дама постбальзаковского возраста с морковного цвета губами, навязчиво пристала со своим хамамом и массажем, еле отбилась. Господа, в этот хамам и зайти-то страшно, какой массаж! А то, что называется фитнес-центр - это закуток слева размером с туалет, в котором стоит три старых тренажера. Но заниматься в жаре, влажности и затхлости будет только сумасшедший.

Сразу скажу, с первой минуты знакомства с этим отелем я мечтала о переезде в другой отель. Это не отель, а нескончаемая череда жутких картинок, накладываемых друг на друга, как в страшном сне. Спасибо отельному гиду ТезТура Сергею, который помог перебраться в другой отель. Молодец парень, созвонился с центральным офисом, выяснил наличие мест в других отелях и предложил нам на выбор несколько вариантов. Мы перебрались в отель Анталии, там не такой жуткий климат, помягче и отдохнули в НОРМАЛЬНОМ турецком отеле. Еще раз спасибо Сергею огромное! До Анталии мы добрались сами на автобусе (нам предлагали трансфер, но мы отказались, о чем не пожалели), стоил билет 15 лир, примерно 8$, что в 10 раз дешевле. Автобусы междугородние с кондиционерами, в дороге в автобусе молодой человек разносит каждому воду, кофе, чай, соки, колу. И автобусы ходят каждый час.

Конечно, надо понимать, что Алания просто лысая по сравнению с Анталией. Растительность - в основном банановые деревья, спасительной тени нигде нет. По моему мнению в Алании не отдых, там выживание. Вобщем, в Аланию - ни ногой.

Добавлено 13.08.12 12:59 (5 811 символов в тексте)

20:32 13.08.12

Наталья, мы в этом году тоже отдыхали в Алании. Наш отель был 4**** и прекрасно соответствовал им. Разные отели бывают. Это не редкость - напороться на какой-нибудь плешивый отель. Просто не считаю, что нужно делать поспешные выводы о городе в целом, если попали в неудачный отель. Съездите еще раз в Аланию, не пожалеете. Мы жили в районе Обакёй(Обагёль по-другому). Там открывается шикарный вид на гору, которая ночью вся горит огнями - это действительно красиво. Видна крепость Алании.

04:10 21.08.12

Полностью согласна с отзывом Натальи, об отеле Sugar Beach! Тоже когда поехали почитали отзывы туристов, не понимаю, почему отзывы были почти все отлично, возможно просто не с чем было сравнить...Особой роскоши и чего-то супер-пупер мы и не ждали, НО четверкой там и не пахнет, а в турфирме нас уверяли, что это не просто 4*, а даже 4+*. Кондиционер есть только в номере, в +40 в холле и ресторане Завтрак начинается очень рано, в 7-30, а на обед и ужин отводится всего 1,5 часа, при этом ужин начинается в 19-30. На обед и ужин Когда стали заселяться, в номере неимоверно пахло хлоркой, выветривали 2 дня. Сантехника и номер сами по себе ну очень простенькие, все затертое. Вентиляция не работает, запахи из туалетов соседних номеров перемещались в нашу ванную комнату с завидной регулярностью, очевидно с каждым посещением "уборной" жильцов соседних номеров.
Входная дверь-отдельная история, внизу между дверью и полом щель с два-три пальца, слышимость просто восхитительная, слышно что творится в соседнем номере, не говоря уже про коридор...Пульт от кондиционера и телевизора нужно просить на рецепшен, дали пульт только от кондиционера, причем ну очень неохотно и со второй попытки в присутствии администратора. Еда однообразная до жути, напитки только пиво, вино, виски, водка, коктейлей не делают совсем, но напитки не разбавлены, что радует! Вход в море через плиты, в воде поранила ногу о стекло((. В общем не похож этот отель даже на другие турецкие 3*, не то что 4*, это чистая правда!

04:13 21.08.12

Причем, отель расположен не в городе Алании, а в поселке Махмутлар (то есть это пригород). До города ходит автобус №1, до остановки нужно пройти километра 1,5 - 2. Сама же Алания впечатлила, есть куда сходить и что посмотреть.

13:55 21.08.12

Поэтому, когда еду в Аланью - то выбираю городские отели))))) Аланья прекрасна... Просто отель выбрали поганый.... Если ехать в поселки, в регион Аланьи, то только до Аланьи, в стороне Махмутлара и правда, как на отшибе.

14:32 20.02.13

Знаете, если вы такие привередливые и вам всё не нравится. ТАК ЗАЧЕМ ВЫ В 4 ЕДИТЕ??? 4**** это Вам не 5!!!
Точно так же, были в этом отеле в июне 2012! Отлично отдохнули. И у нас была и рыба, и мясо, индейка, курица. Все отлично. Аниматоры безумно радовали. Не нужно делать поспешных выводов. У нас номер был небольшой, но очень уютный. Кондиционер был и прекрасно работал. Ванная комната был вполне нормальной, чистой и без "проступающего грибка". Пульт от телефизора и кондиционера дали сразу, по въезду!!! Еда была НОРМАЛЬНАЯ!! 7-30, для завтрака, это нормально, приехать на отдых и спать до обеда, по-моему бред полнейший! По времени все расписано, график нормальный! За полтора часа, можно успеть покушать!
Вход в море не обязательно через плиты, есть вход и по песку.
Не знаю, что вы кушаете дома? Если считаете,что еда в отеле очень однообразная!!!

Все отзывы nnlilou (2)