Регистрация: 11.01.11
августе 2012
29.07.12 - 09.08.12

Всем добрый день! Отдыхала в отеле Minos Mare...

Всем добрый день!

Отдыхала в отеле Minos Mare 4* (не путать с Minos Mare Royal5*, который находится рядом) с 30.07.12 по 09.08.2012 вместе с мужем и дочкой 10 лет.

Милый небольшой отель с маленькой территорией, но в тоже время все под рукой: бассейн, детский бассейн, детская площадка, бар, ресторан на пляже. Разместили нас сразу по приезду около 12 часов дня. Сначала дали осмотреть номер и уже после того как мы согласились нам занесли чемоданы. Перед поездкой в этот отель я очень тщательно его изучила. Знала все плюсы и все минусы. Посмотрела номера, территорию, почитала отзывы. Так что никаких потрясений на месте не было. Да, номера маленькие! Мебель и сантехника не новые, но все работало исправно. У нас был номер с большой кроватью и одной односпальной, телевизор (не плазма как многие ожидают!),2 российских канала, 2 прикроватные тумбочки, пара стульев, зеркало, гардероб, холодильник, сейф в шкафу (за $$$). Кондиционер работает только с 14.00 дня до 09.00 утра! В последние дни перед отъездом кондиционеры перестали справляться и в номерах становилось очень душно. Мы жили в 409, это второй этаж. Мы несколько раз так попали, когда на улице было очень жарко и мы решили полежать в номере. Так не тут то было, убежали к бассейну под зонтики. Так что будьте внимательны, если поедите в самый разгар жары!!!Может имеет смысл попросить администраторна на ресепшене, чтобы они вас расселили на этаж пониже, а может и в цокольный лучше, который -1. Это единственный минус в этом отеле для тех кто не очень притязателен к обстановке номера и тд и тп.

На море лежаки и зонтик платные. Сколько стоит не знаю, так как ни разу до нас так и не дошел сборщик денег за эти удобства))))). В море купались достаточно редко, тк были были очень сильные волны с утра и до вечера. На пляже все чистенько, никакого мусора не видела, кроме морских водорослей.

Мы брали завтрак и ужин. Кормят в отеле очень хорошо. Постоянно было несколько видов мяса и обязательно рыба или морепродукты, например, кальмары, каракатица и тд. Очень вкусные местные йогурты с тимьяновым медом и домашними джемами. Всегда свежие фрукты: яблоки, груши, персики, нектарины, арбуз, дыня. На ужин напитки платные. Так как нам не понравилось их местное вино, которое подают в ресторане, мы всегда брали бутылку минераной воды 1 литр, стоит 2,70 евро. Можно оплатить сразу в ресторане. Мне было удобно оплатить напитки при выезде из номера.

На обед ходили кушать в разные близлежайшие таверны. В тавернах есть бесплатный WIFI, как и в лобби отеля. Хозяева таверн очень душевныеи гостепреимные люди. На семью из трех человек у нас на обед уходило не больше 35 евро вместе с пивом, вином и прохладительными напитками для ребенка. Особо не экономили, так как хотелось как можно больше попробовать греческих блюд. Все блюда свежеприготовленные и очень большие. Миску Греческого салата всегда заказывали на 2-х. Остальные блюда тоже достаточные большие.

До г.Ретимно ездили на такси, которое вызывали на ресепшене в отеле. Брали с нас 8 евро. Затем арендовали машину в конторе под названием "MINOAN RENT CARS". Находится рядом с отелем (вышли из отели, дошли до проезжей части и повернули налево, проходите пару таверн и вы в MINOAN). Мы арендовали Fiat Panda на 4 дня - 145 евро. Принимающая сторона LE Grand предлагает намного дороже и всячески отговаривают от того, чтобы вы арендовали машину в таких конторах как MINOAN и тд. Вроде как у них не все честно и обязательно обманут. Поговорили с хозяином, вроде все нормально, полная страховка без рисков. В итоге мы замечательно откатали на машинке 4 дня и так же спокойно сдали ее обратно. Машину они даже не осматривали. Хотя у нас появилась одна царапина на бампере, кто-то черканул.

В итоге мы остались довольны нашей поездкой на о.Крит. Многое удалось посмотреть самим благодаря арендованной машине. Правда, одну экскурсию мы все-таки взяли, т.к. на машине туда доехать можно, а вот обратного пути к машине нет. Это "Ущелье Самарья" - 16 км по ущелью пешим шагом. Довольно трудно, но оно стоило того. Прекрасные пейзажи, величественные горы, нависающие над головой, горные ручки и речки.

Хорошего всем отдыха!

Добавлено 13.08.12 14:32 (4 161 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)