августе 2012
27.07.12 - 10.08.12

Отдыхали в REA с 27 июля по 10 августа. До сих пор находимся...

Отдыхали в REA с 27 июля по 10 августа. До сих пор находимся под приятным впечатлением, как от Крита, так и от самого отеля. Но обо всём по порядку.

Айос Николаос, конечно, сказочно хорош, и уступает фешенебельным Сан Тропе и Каннам, пожалуй, только в масштабах. Колоритные средиземноморские улочки, романтичная набережная, цветные фасады непохожих друг на друга зданий и отелей заставляют влюбиться в этот город раз и навсегда. Неудивительно, что Айос Николаос считается одним из самых привлекательных мест отдыха для туристов со всей Европы.

Неоспоримым достоинством города являются чудесные пляжи. Все они находятся в шаговой доступности от отеля, совершенно не похожи друг на друга, отлично оборудованы и идеально чисты. К тому же город расположен в изумительно красивой бухте Мирабелло, и поэтому здесь, в отличие от других районов острова, не бывает штормов.

Таверны, кафе и рестораны в городе, как показалось, рассчитаны на туристов с любым достатком: можно шумно посидеть на изрядную сумму, а можно вкусно и недорого поесть без особого ущерба для кошелька. Лучшие из них уютно расположились на берегах озера Вулисмени, со смотровой площадки над которым открывается такой шикарный вид на город, что просто дух захватывает.

От самого отеля остались только положительные впечатления: номера чистые и аккуратные, уборка и смена белья проходят регулярно, сантехника вычищена до блеска. Большинство балконов выходит на море и порт. Красота – неописуемая! Можно любоваться восходом солнца, смотреть, как швартуются круизные корабли, любоваться вечерними огнями нарядных прибрежных улиц.

У входа в отель прямо посреди очаровательной критской улочки расставлены столики, за которыми можно посидеть с бокалом вина, глядя на море, как это часто делают сами греки. Кроме того, туристы часто поднимаются на крышу отеля, где есть всё необходимое для того, чтобы провести вечер вдвоём или в компании, а также насладиться панорамным видом города.

Аплодисментами стоит отметить питание по системы «всё включено»: кормят много, вкусно и разнообразно. Приятно удивило и то, что, будучи людьми привередливыми в еде, - мы вообще не едим жареного и жирного, - мы всегда могли выбрать блюда по своему вкусу. Отдельно «эхфаристо» повару за супы и выпечку!

Напитки в баре по системе AI – местного производства, но нам они показались весьма приличными по качеству. По крайней мере, коктейли, которые делал бармен и замечательный человек Михалис, нам очень понравились.

Вообще, персонал отеля оказался таким дружелюбным и приветливым, что прощались мы с ними, почти как с родными. Обаятельные и отзывчивые Калия и Мария, весёлые и улыбчивые Димитрис и Питер не только отлично знают своё дело, но и могут дать ценные советы, которые помогут сэкономить деньги и время: как быстрее добраться до того или иного места, где дешевле купить сувениры и т.д. Приятно и то, что управляющий отелем внимательно относится к гостям, по крайней мере, если вы немного знаете английский, всегда готов перекинуться с вами парой фраз, выслушать ваши вопросы или просто пожелать хорошего дня.

Самое удивительное, что туристы, которые приезжают в отель, также быстро проникаются этой дружелюбностью, и поэтому здесь всегда царит атмосфера благожелательности и почти домашнего уюта. Кстати, публика в REA очень приличная: за то время, пока мы были в отеле, никто не напивался, не шумел по ночам и не создавал дискомфорта окружающим, как это нередко бывает на отдыхе.

В целом от отеля и от всего отдыха у нас остались самые положительные впечатления, и мы с удовольствием вернёмся сюда ещё не раз!

Залив Мирабелло

На ресепшн

Море в Айос Николаос

Бар отеля

Ещё раз в номере

Добавлено 13.08.12 14:35 (3 588 символов в тексте)