Регистрация: 09.02.11
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Можно ехать, не раздумывая))))

Отдыхали с мужем и дочкой 4 лет. За две недели заплатили 2500 у.е., из которых ну просто каждый доллар заплачен "по существу". От аэропорта до отеля ехали минут 20 - с маленьким ребенком очень удобно. Заселили нас в тихий номер, как мы и просили, сразу после завтрака (приехали в отель, заполнили карточки, сходили на завтрак, вернулись и заселились). Номер был на первом этаже, окна выходили на сад и беговую дорожку вокруг отеля. Тихая и нежаркая сторона. Сразу после заселения в номер дочка свалилась с балкона. Внимание! Балконы на первых этажах по всему отелю - это скорее террасы без ограждения. От газона их отделяют кустарники. Вот дочка и решила, что кустики вровень с полом балкона - это травка, ступила на неё и провалилась (с нашей стороны высота кустиков была почти метр над землей). Слава Богу - без последствий, поцарапала немножко ножку. Родители, будьте бдительны, не оставляйте деток без присмотра!

Номер большой, дочка спала на разложенном диванчике (там бы двое взрослых спокойно поместились), у нас была огромная кровать ФренчБед". Сначала принесли нам раскладную детскую кровать, но мы попросили разложить диван - на нем было просторнее. В номере работало все, все отремонтировано, ничего нигде не хлябает. В ванной был весь набор косметики: на стенах в дозаторах жидкое мыло "дав" и шампунь/гель для душа, в бутылочках - кондиционер для волос и молочко для тела "Дав", ватные палочки, ватные диски, расческа, шапочки для душа, коробка с бумажными носовыми платочками, туалетная бумага - всего всегда хватало, все добавляли каждый день. Убирали в номере в то время, которое мы озвучили на рецепшн. Оставляли горничной по доллару каждый день и через день по шоколадке - с собой привезли.

Территория большая, ухоженная, чистая. Порадовала чистота в туалетах и наличие ДЕТСКИХ ТУАЛЕТОВ!!! по всей территории отеля, а не только в миниклубе. Это очень удобно для малышей - маленькие унитазики, раковины на высоте, доступной ребенку.

Чистый и просторный пляж, чисто в бассейнах. Шезлонги заранее на пляже не занимали никогда - приходили на пляж после завтрака и всегда можно было найти свободные шезлонги хоть в тени, хоть у моря (около 9.30 утра).

Возле бассейнов, особенно возле детского бассейна с горками шезлонги занимают до завтрака - потом проблематично. Дочка после завтрака купалась с нами в море, потом бежала к открытию водных горок с папой в детский бассейн - плескалась там с удовольствием и восторгом.

В ресторане большой выбор еды, очень много детских стульчиков - когда бы ни пришел - всегда усадишь ребенка. Толпа ломится в ресторан к открытию в обед и на ужин. Через полчасика поспокойнее становится. Есть детский буфет, накрывается он в обед и на ужин, блюда практически те же, что и на взрослом столе. Постоянно проводились опросы гостей - кому что нравится и не нравится в отеле. Я написала, что нет в меню картофельного пюре, тушеных овощей и тушеного мяса для деток - то есть, без специй. На следующий день все это появилось в меню и было каждый день и на обед, и на ужин. Персонал внимателен к просьбам отдыхающих, любое пожелание или просьбу стараются немедленно выполнить. В номере негде было сушить пляжные вещи - обратились на рецепшн - нам принесли раскладную сушилку и установили на балконе. Люди! Пользуйтесь языком! Обратитесь в отдел по связям с гостями или на рецепцию, озвучьте вежливо просьбу - и её исполнят!

Одна толстая мадам возмущалась в ресторане, что на завтрак ей кушать нечего. Завтраки во всех отелях и всегда однообразны. Вот, что подавали в Кремлине каждое утро: молочная каша, всевозможные хлопья, мюсли, молоко горячее и холодное, омлеты с начинкой, глазунья, яйца вареные, омлет взболтанный, тушеные овощи, тушеные бобы, жареные колбаски или сосиски, запеченая или жареная картошка, оладьи, суп, йогурт с наполнителем и без, большой выбор джемов, шоколад, сыры (их видов 10, если не больше), ветчина (вкусная была белая), оливки, маринованные и свежие овощи, соленый рассыпчатый творог, фрукты порезанные и компоты с фруктами и ягодами, хачапури с сыром и слоеные пирожки с начинками, всевозможные булочки, рогалики, круассаны - выпечки просто немыслимое количество! В общем, некоторые голодали с таким ассортиментом...((( Из напитков - чай, кофе из автомата, соки типа юппи, вода в кулере за завтраком. Мы приносили в ресторан с собой пакет сока для всей семьи или бутылку Нести. на обед и ужин еды достаточно, фруктов много, рыба бывала каждый день, часто давали дораду на гриле. Наши соотечественники творили что-то немыслимое у столов с фруктами. Клубнику давали дважды в день, при этом за ней было такое смертоубийство!!! Тетечки нагребали себе по полведра ягод! Я удивляюсь - неужели дома вы едите столько клубники??? Ну блюдце, ну два - от силы - съешь... И не посыпало их с той клубники... Хватали ягоды прям руками, отталкивали детей. У официантов, которые приносили новые подносы, выхватывали ягоды прям на ходу руками... В общем, у меня сложилось впечатление, что наши люди весь год голодали, во всем себе отказывали, чтоб насобирать денег на поездку в Кремлин и там отъесться за весь прошедший год... Такое же количество еды - по полведра на блюдах - они уносили и с горячего стола... и с десертного... надгрезынные десерты, шашлыки, клубника, персики - все потом валялось по столам... Это мрак был просто. Самое отрицательное впечатление было именно от гостей из России... Им всего было МАЛО!!!

В барах на пляже и у бассейна тоже чем-то кормили в обед, но мы туда даже не подходили - кушать в таких количествах просто немыслимо. Также в шатре у пляжа с 11 утра пекли лепешки и хачапури, вечером варили пельмешки - об этом мы слышали, но, опять же, кушать не могли.

В кондитерской на полдник предлагали смузи, большой выбор десертов и кексов, мороженое.

Кстати, территория Кремлина и соседнего Топкапи Пелес - общая. Гости могут пользоваться всей инфраструктурой и ресторанами соседнего отеля - так, для разнообразия, чтоб на одном месте не надоедало. Ассортимент блюд и напитков там одинаков. На башенке в Топкапи по вечерам открывается бар. В 21.30 каждый вечер с этой башенки можно было посмотреть великолепное действо - шоу поющих фонтанов в соседнем Мардан Пелес. Это зрелище даже издалека поражало своей красотой!

По вечерам после обязательного Мини-диско наша дочка бежала в Луна-парк. Жетоны покупать оптом гораздо дешевле, чем по два-три. Муж в первый же вечер купил, кажется, на 50 долларов целую сумку жетонов - нам хватило на все аттракционы до конца отпуска, малышка отрывалась по полной!

Из экскурсий - ездили только в дельфинарий в Анталию. Ещё ездили в Анталию в старый город прогуляться - на маршрутке, которая ходит сразу за отелем, за 1,5 доллара с человека доехали до Анталии. Обратно, уже уставшие и с кучей покупок, приехали за 25 долларов на такси.

С дочкой ходили в хаммам, в сауну и крытый бассейн - когда во время нашего приезда пару дней было пасмурно и ветренно. Малышка грелась в сауне, потом обливалась в хаммаме, потом булькала в джакузи крытого бассейна, потом опять бежала в сауну. Приехали мы с остатками насморка и кашля, а после пары посещений сауны все прошло.

Единственное, что омрачило поездку - дочка через неделю прибывания вечером здорово перекупалась - мы не могли вынуть её из бассейна - она научилась с кругом прыгать с бортика в глубокий бассейн - потом наелась мороженого, и на следующий день мы имели фоликуллярную ангину с температурой 39. Купили в аптеке аугментин в сиропе и Тантум верде - полоскание для горла. К вечеру еще перестраховались - позвонили в страховую, нас отправили к отельному врачу - он подтвердил диагноз и лечение, дал нам еще спрей обезболивающий и противовоспалительный для горла. На 4-й день после начала болезни дочка уже купалась в море. Болезнь ребенка списываю на свой недосмотр - утратила мама бдительность, разрешила есть мороженое и плескаться в бассейне больше, чем можно было.

При заселении на рецепшн муж указал дату нашей годовщины свадьбы. В номер нам принесли вино и огромное блюдо свежих фруктов. Муж заказал там же и нам принесли букет роз в красивой вазе и коробочку мармелада в шоколаде - это конфеты на заказ для Кремлина сделанные, в их фирменной жестяной коробочке. В тот вечер мы ужинали в Мексикансокм а'ля-карте. Ужин понравился, хотя я люблю менее острую еду. Ребенку принесли неострые, как для деток приготовленные, спагетти с котлетками и куриными крылышками. На десерт мне очень понравилось жареное в кляре мороженое. Снаружи хрустящая теплая корочка, как вафелька, а внутри - прохладное мороженое. Все это полито шоколадом. Было очень вкусно)))

Общий вывод об отеле: было очень здорово! Придраться совершенно не к чему! С удовольствием бы приехали еще не один раз в данный отель!

Добавлено 13.08.12 16:16 (8 677 символов в тексте)

20:39 13.08.12

Пюрэ было один день.. о боже какое е вкусное было пюрэ. Мы так ждали его снова но его все не было и не было, так и уехали из Турции не поев еще раз и их пюрэ :((

10:25 14.08.12

Да,насчет пюре-оно с перцем! Супер для детишек))

12:07 14.08.12

Спасибо за отзыв!
Скажите, в каком корпусе вас поселили и было ли там тихо?? И еще, каши каждый день были? По одной или выбор был? Я тут читала, что бассейны грязные и пляж, и посуду плохо моют в ресторанах и барах, вам такое встречалось?

12:17 14.08.12

Пюре в наш приезд - с середины мая 2012 до начала июня - после просьбы его готовить - было и на обед, и на ужин каждый день. Пюре разметали взрослые - прям у детей перед носом зачастую выгребали себе все без остатка в тарелки. Как уже писала в отзыве - голодающих гостей из России было масса. Каша по утрам была, кажется, овсяная - дочка кушала, я тоже ела. Иногда попадалась не до конца ополоснутая после посудомойки посуда - отставляла тарелку и брала другую, чистую - с такой проблемой можно столкнуться ВСЕГДА и В ЛЮБОМ ОТЕЛЕ, проблемы я не видела в том, чтоб взять другую чистую тарелку. Официанты нас знали, всегда приносили напитки, которые мы обычно пили, даже без просьб и всегда в чистой посуде. На детском столе тоже было что выбрать ребенку в обед и на ужин БЕЗ ПЕРЦА. И вообще, как писала в отзыве - пользуйтесь языком, озвучивайте ваши пожелания на рецепшн - вам с удовольствием пойдут на встречу.

12:50 14.08.12

Да, по поводу корпуса - наш номер был 2118 - мы просили тихий номер, мы его и получили. Тихо было до тех пор, пока в соседние номера не въехало несколько дружных семей, бухающих ночами и орущих в коридоре и на балконе - причем орали матом, видимо, от переполнявших их эмоций. Для меня это вообще непонятно - как можно в час ночи орать в коридоре отеля, грохотать дверью номера, будто пытаешься её вышибить??? Меня воспитывали так, что живи как хочешь - но другим не мешай. Но, к сожалению, быдла было очень много. Что поражало - быдло приезжало с детьми. Им и на своих, и на чужих детей было плевать - судя по манере поведения. Так же заслуга быдла - выброшенные в траву на лужайку с верхних этажей мусорные пакеты с какими-то объедками и бумажками, сброшенные с балконов чашки и бокалы. Уборку территории видела своими глазами ежедневно - мыли и чистили бассейны каждый день, ровняли и просеивали песок на пляже, подметали дорожки, стригли и поливали травку и кустики. Но быдло в промежутках между уборкой успевало нагадить: разбросать и раздавить фрукты, мороженое, бычков натыкать в песок... Люди! Уважайте себя и других! И отель тогда не превратится в гадюшник, отдых не будет испорчен, вежливое отношение персонала будет гарантировано!

15:40 14.08.12

Пожалуйста, подскажите как конкретно вы добрались до старого города? (№ автобуса, примерно где выходить и куда дальше идти).

17:44 13.09.12

Спасибо за отзыв, очень информативно!) И , если не сложно, интересует тот же вопрос: как конкретно вы добрались до старого города? (№ автобуса, примерно где выходить и куда дальше идти).

13:23 18.10.12

Честно - я не помню номер автобуса. Мы вышли на дорогу сразу за воротами отеля и ждали маршрутку. На автобусах написан маршрут - населенные пункты, которые он проезжает. Ехать пришлось очень долго - больше часа, мы сказали водителю, что нам нужен "Олд Сити - Анталья" - нам подсказали, где выходить. Получается что остановка автобуса на дороге, параллельной бульвару Ататюрка в Анталии. Если чуточку спуститься от остановки до ближайшего перекрестка, пройти по нему (перпендикулярно этой дороге) до пересечения с трамвайными путями и свернуть левее - то вы увидите Ворота Адриана. Ну, собственно, это и есть центр Анталии - дальше можно гулять в любую сторону.

Но, кажется, все автобусы едут в Анталию, просто разными дорогами, скорее всего. Да и сам Кремлин - это ж практически Анталия - вернее, её предместье Кунду.

15:13 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз