Регистрация: 13.08.12
августе 2012
29.07.12 - 11.08.12

Только что вернулись из этого отеля. Планировали максимально...

Только что вернулись из этого отеля. Планировали максимально бюджетный отпуск. Ездили от Натали турс, туда летели Трасаэро из шарика, оттуда РедВингсом во внуково.

В целом получили от отеля то что и ожидали. Две звезды говорят сами за себя. Никаких фатальных недостатков у отеля нет, но человеку привыкшему к комфорту будет тяжело.

Номера маленькие. Самое неприятное - маленькие санузлы. Душевая размером 60 см на 60, огораживается просто клеенчатой занавеской, в результате 99% времени в санузле влага на полу. Оборудование все старое но работающее более-менее.

Завтраки не очень съедобные - нарезки ветчины выглядят не слишком свежими, омлет попахивал, по словам жены, я не ощущал. Но в целом все было съедобно. Ужины получше - достаточно вкусные, но выбор не богат. На ужин дают бесплатно бутылку (1.5 л) воды на номер и бокал вина/сока на человека.

Персонал отеля достаточно дружелюбный, но как я понял часть персонала там подрабатывающее, так что попасть можно на очень разных людей. За 14 дней нашего прибывания в данном отеле дней 10 была одна русскоязычная женщина, остальные по русски не разговаривают. Для нас это не особая проблема но для совсем безязыких может быть неприятно.

В целом отель подойдет для проживания скорее молодежи приехавшей зажигать и проводящей в номере крайне мало времени.

В номерах - холодильник, кондиционер, фен, электроплитка (2 конфорки), чайник, фумигатор. Сейф на рецепшине платно 1 евро в день. Сейфы смешные - похожи скорее на почтовые ящики. Но мы брали.

Главное достоинство отеля - расположение. 5 минут от порта, 5-7 минут от пляжей на обеих морях, 5 минут от торговых улиц, 7-10 минут от старого города. В общем все что туристу интересно в самом городе Родос находится в пешей доступности.

Я скорее разочарован отдыхом но отель в этом играет не главную роль: экономии не получилось - проели сумму добавив которую можно было бы поехать в 3-4* отель на AI. С другой стороны еда в греческих кафе на порядок вкуснее чем в подавляющем большинстве курортных отелей. Ходили всегда (кроме 1 раза) в расположенный недалеко ресторан - Антика. В принципе если выбирать блюда из спецпредложений на 3 там можно в 20-25 евро уложится. Но у нас фигово получалось экономить поэтому мы обычно на 50 евро на 3 кушали. Для совсем экономичных - в 5 минутах ходьбы - макдональдс. По ценам там сказать ничего не могу, не заходили. Самое неприятное - сама страна, или как минимум город Родос: очень грязно, много разваливающихся зданий, или, наоборот, недостроев. Водят греки ужасно. Вообще впечатление что попал в грухую российскую провинцию в 90 годы.

В плюсах - отличные моря. Прозрачность и чистота на уровне красного моря. Очень теплые. Средиземное 90% времени очень спокойное, Эгейское - волнистое. Если надоедает одно - 3-5 минут пешком и ты на втором море :). Греческая кухня выше всяких похвал. Великолепное вино с самоса. Продавцы будут вам выпаривать родосское вино - не рекомендую. Оно неплохо но на фоне вина с самоса просто никакое.

О Туроператоре: то ли мне везет то ли люди капризны но сколько читаю критики Натали столько и удивляюсь где люди находят неприятности с Натали? У нас в очередной раз с этим ТО все нормально. Встречают вовремя привозят куда надо, отвозят так же. Экскурсии предлагают и даже возят на них вовремя и куда обещали. Качество экскурсоводов конечно не блестящее но со своей задачей - занять внимание автобуса они справляются. В общем буду ездить эти ТО и дальше (не фанат но для меня 2 плюса - офис в 3 минутах от дома и главное - внятный сайт позволяющий шерстить все их предложения на предмет наиболее выгодных. Для примера вот этот тур обошелся в 48000 рублей на троих с HB на 13 ночей в высокий сезон).

Брали одну экскурсию - филиримос-долина бабочек-музей пчел (дочь в долину бабочек хотела). Сам монастырь мне не очень понравился, да и ценность его учитывая что это новодел 20 века сомнительна. Долина бабочек в принципе интересна но ИМХО не настолько что бы туда ехать. Музей пчел к музею отношения имеет мало - скорее типичный бизнес по выдаиванию из туристов евро, впрочем мед там был неплохой и, кажется, не дороже чем в других местах, а вот медовуха дороже чем в супермаркетах. На Сими сплавали сами (40 евро на троих против 42евро за одного у Натали). В Линдос не поехали, у Натали он тоже объединен со всякими левыми точками типо 7 источников на которые времени терять было тупо жалко а самим было страшновато по жуткой жаре в Греческих автобусах.

О Аэропортах - раньше летал всегда из/в Домодедово - внуково даже обсуждать не буду, на порядок хуже, гадюшник какой то. О Шарике: летели из терминала F, впечатление остались положительные. Очередей на таможенный и паспортный контроль нет. Неприятно поразило другое - наш рейс НИ РАЗУ не объявили по громкой связи, ни начало посадки ни продолжение ничего ровным счетом.

Трансаэро - неожиданно приятный 747. Думаю все в курсе что ихним 747 в среднем 20 лет. Наш был исключением, машинка явно не старше 10 лет - выглядела очень приятно, по ощущениям не уступал самолет 777. Полет были идеальный, ни разу не тряхнуло, но отношу этот плюс на счет погоды. И да - неожиданно вкусный обед. Вообще полет туда был лучшим в моей жизни.

Редвингс - ту204, конфет не дают на взлете/посадке. Стюардессы выглядят утомленными, самолет более потрепанным чем я ожидал (все таки у них самый старый борт - 5-6 лет). Неожиданно - достаточно просторно было сидеть. Тушка внешне и по ТТХ очень напоминает А320, так что я с ужасом ожидал что колени просто будет некуда девать но оказалось все не так уж плохо. К сожалению для меня полет был омрачен сильной турбулентностью на подлете к Москве. Она и ощущается в легкой тушке сильнее чем в тяжелом 747. Хотя головой я понимаю что турбулентность безопасно - все равно очень страшно. Но к самим редвингсам это отношения не имеет - довезли нормально :)

Резюмируя - что бы не получить плохих впечатлений от Греции все таки не ездите в отель в в ГОРОДЕ Родос (не путайте с островом). Лучше взять отель в удалении от города - там будет поприятней. А в город приезжать на экскурсии - старый город и зона магазинов как раз прилично вычищается. Учитывая что цены на грецию падают "стремительным домкратом" и наконец то включенный в греческом миде мозг приведший к упрощению получения их визы лично я туда вернусь и может быть неоднократно. Сейчас вот посматриваю предложения на первые каникулы дочки, но уже на AI и в деревеньки.

Добавлено 13.08.12 18:21 (6 386 символов в тексте)

15:01 14.08.12

Добрый день!
Честно говоря, странно было читать Ваш отзыв. Только что вернулась с Родоса. Насчет отеля ничего не говорю (отдыхала в другом, в 4*,довольна), а вот Ваше мнение о самом городе не разделяю. Ездила на 2 недели, одна, исходила весь Родос вдоль и поперек! Чисто, красиво, уютно,милые улочки, магазинчики, кафешки,Страый город! Зелено, чистый воздух,море...мммм! Люди доброжелательные,улыбчивые. Никакого ощущения "совка" нет.
Написала комментарий, чтобы Ваш отзыв не отпугнул туристов))
Желаю Вам и Вашей семье хорошего отдыха в слудующий раз!

20:32 14.08.12

Простите очень сомнительно что вы видели хоть что то за пределами туристической зоны (старый город плюс прилегающие к нему торговые улицы). Более того сомнительно что вы бывали на пляжах в самом городе Родос (исключая опять же метров пятьсот побережья вблизи отеля медитераниен). Рекомендую для общего развития в следующий раз прйтись по улицам примыкающим к старому городу с запада или пройтись по улице Америкс ближе к северу от торгового квартала.
Так что тут именно вы вводите людей в заблуждение. Я отзыв написал именно такой что бы люди реально себе представляли ситуацию в Греции не ведясь на уси-пуси фанатов этой страны.