Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
03.08.12 - 13.08.12

Конструктивный отзыв.

Пожалуй начнем. Отдыхали в период 03.08-13.08, отдыхал с любимой. Почитав множество отзывов, на самом деле поняли, что лучше этого не делать, потому что как стало видно из них - кто зачем едет, тот те впечатления и получает.

//РАЗМЕЩЕНИЕ

Разместили нас быстро, изначально покупалась путевка с видом на море, разместили в номер с видом и на море и на внутренний двор. Никаких дополнительных денег мы не давали, какой номер дали - в тот и заселили. Сам процесс размещения (заселение) 5. В отеле образно говоря 4 корпуса, 2 новых и 2 старых, нас заселили в старый. Номер самый обыкновенный, средняя комнатка, старый телевизор (у нас даже без пульта дист. упр.), туалет отдельный от ванны, но в той же комнате, просто отгорожен доп. деревянной дверью. Небольшой балкон, там два стула, столик с пепельницей. Ну а так, шкаф, в нем сейф + холодильник. Кондиционер вкл./выкл. + 3 режима работы по мощности. В новых корпусах ремонт поновее и соответственно номера посолиднее, НО там единая система кондиционирования, которая работает с 10 вечера до 2 ночи и че-то там днем, короче по расписанию, а у нас кондей шуршал сутками и очень спасал в +42°.

//СЕРВИС

Здесь уже дела конечно похуже, что касается уборки номера, она весьма посредственная, под кровать уборщицы вообще швабру не запускают, оставляешь чаевые или не оставляешь - разницы никакой, ни бабочки, ни лебедя, ничего не сделают на постели (НО здесь сделаю небольшую ремарку, как мы поняли - это зависит от того, кто убирает ваш номер, т.к. нашим знакомым в последний день сделали прекрасного лебедя с живыми цветами и все такое, и на протяжении отдыха делали бабочек, нам видимо просто не повезло с горничной) В номере были разные матрацы на кроватях, один выше другого, поменяли в течение дня, также текла ванна, на полу постоянно была вода, поэтому приходилось каждый раз лицевые полотенца бросать на пол и использовать в качестве ножных. Течет она до сих пор, один раз пришел парень с пассатижами, что-то покрутил для виду и так оно все и осталось. Обслуживание в барах в принципе нормальное, есть мелкие неудобства, но в целом на 4. Например в одни руки только 2 напитка, т.е. если вас четверо и вы заслали казачка за пойлом, то он на всех четверых ничего не принесет, а вернется с двумя бокалами, также с мороженым, блинчиками и пончиками. Ну и + иногда доливали остатки и получался не полный бокал, но это можно было поменять.

//ПИТАНИЕ

Здесь хотелось бы сделать разделение на напитки и еду.

***Так вот, напитки очень достойные, есть из чего выбрать, среди алкоголя: виски-кола, джин-тоник, пиво пить можно, может есть что-то еще, но алкоголь не стоял в приоритетах, мы малопьющие. Из обычных напитков спрайт, фанта, кола - все не разбавленное, есть свои "соки" какие-то, мне понравился лимонный, его постоянно и пил, любимая предпочитала клубничный. Чай был не очень, потому что вода частенько была не достаточно горячей, кофе очень понравилось, хорошее, и с молоком и без и в ресторане и с кофемашины в барах.

***А вот что касается еды: Тут можно разбить на периоды, как только приезжаешь, кажется, что ее нереально много, очень разнообразная, и аж глаза разбегаются, ближе к середине отдыха уже понимаешь, что для тебя вкусно, а что совершенно нет, начинаешь замечать, что некоторые салаты на ужин делаются из тех же сосисок например, которые были на завтрак, безотходное производство короче. Некоторые блюда могут вызвать ваш желудок на поединок и не факт, что он победит, у меня он сильный, но я рекомендовал бы брать в основном свежие овощи + то, что готовят при вас, мясо, индейка, амлет, пицца и тому подобное, ну гарнир конечно не заморачиваясь. К концу отдыха вся еда кажется однообразной, хоть ее и много, я думаю это связано с тем, что она вся имеет одинаковый привкус, будь то салат или мясо...он в последствие начинает приедаться. Но опять же, выбрать есть из чего и голодным точно не останешься. Очень вкусное сладкое, фрукты ниче такие, но арбуз порадовал только в конце отдыха, а так был не сладкий совершенно. В общем обсуждать каждое блюдо не буду - сами все попробуете.

И еще одно, если вы хотите чистых столов, серверованных салфеточек, вилочек, ножей - то приходите к началу завтрака/обеда/ужина. Не нужно ныть, что все грязное, вы посмотрите как люди не едят, а именно жрут вокруг, дети кидаются едой, это же свиньи, и их там очень много. А это сервис и он просто не справляется с подобным наплывом на 100% но справляется на 90.

//АНИМАЦИЯ Ну здесь вообще без комментариев, это полные нули. Любимая выиграла конкурс мисс белла виста 2012, который там еженедельный, но этапы входящие в этот конкурс это конечно было просто нечто. Я был в ярости, она тоже. Вообще в целом аниматоры не умеют ничего абсолютно, создают только два впечатления, либо детский сад либо сексуальная озабоченность, третьего не дано. Аэробика - сальса какая-то, 5 минут дартса, 5 минут водного поло и так во всем, в общем за анимацию жирнейший минус отелю.

//ПЛЯЖ - В спокойную жаркую погоду - красивый, довольно чистый, вода очень хорошая, прозрачная, глубина начинается только за буйками, в огороженной территории конечно лягушатник. Множество развлечений на воде, мы прокатились практически на всем, кроме банана и дивана. Организованно все вполне неплохо, про некое ЧП с девушкой только слышали, но не видели. Но всякое бывает.

//РАЗВЛЕЧЕНИЯ Сюда я хотел бы написать все, что касается дискотеки/покупок сувениров/экскурсий/ и тому подобное.

На дискотеку заглянули один раз, как-то печально все, оллинклюзив заканчивается в 00-00, дискотека работает до 02-00, с 12 ночи до 2 там платный бар. Есть пьяные люди (ну это же Русские, куда без этого), музыка древняя, в общем может на любителя, но нам не понравилось - больше не ходили.

Что касается экскурсий, то кроме Сахары - не стоит брать никакой тур, это самая красивая экскурсия и единственная стоящая в Тунисе. Все остальное труха. Причем например в зоопарк можно поехать самостоятельно, с таксистом и выйдет в разы дешевле, чем через Пегас. Сахара конечно дороговата 148$ на человека, мы не поехали, друзья поехали, красивые фото и все такое, но в +60° это ад, а не экскурсия. И готовьтесь выбросить 2 дня из своего отдыха. Мы отдали предпочтение морю и загоранию на пляже. Что касается покупок - ничего не покупайте в самом отеле, езжайте в Сусс или Монастир. Там все в разы дешевле, у администратора по работе с персоналом есть расписание электричек, в Сусс мы ехали на ней (просто ради прикола, посмотреть общественный транспорт, дорога минут 20, стоит 1 динар), обратно на такси.

Отдельно про покупки - кругом в Тунисе один развод, ничего не у кого не берите, никого не слушайте, также и в отеле, пока вы будете бледными - на вас будут нападать со своими шапочками, фотоаппаратами и говорить бесплатно бесплатно, а потом хоп - 10-20-30 динар, мол от арафатки одна веревочка только была бесплатной, а фото в ней 10 динар и все такое. Если едите на такси к примеру в Сусс - сразу смело говорите вырубай счетчик, даете 10 динар и спокойно едите, не хочет - ищите другого, на данный момент в Монастир - 2 динара в Сусс 10 динар, по счетчику отдадите ~ 24 динара до Сусса, делайте выводы. Не ловите попутки, ездить только на официальном такси! А то оставят на трассе и ищи-свищи потом, говорят были прициденты. Для сравнения цен, магниты на рынке 0,5-1 динар, отель 2-3, табак и уголь на кальян 1 динар, отель - 3, кальян, который в отеле стоит 185 динар, на рынке вы возьмете за 50. Торгуйтесь нищадно, стойте на своем и максимум вы будете отдавать 30-35 динар за покупку, брать там особо нечего, но сумки/кошельки + серебро в принципе взять можно, я ехал целенаправленно за кальяном. И еще одно - проверяйте все сразу, распаковывайте смотрите каждую мелочь, любят совать брак!

//В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ:

Отель заслуживает своих звезд, отдых нам понравился, мы ехали загорать и купаться в море, этим и занимались, а если захотеть, то придраться можно к чему угодно, если это необходимо, но мы прежде всего ехали отдыхать и получать хорошие эмоции - это удалось на все 100.

Из огромных минусов для нас (т.к. мы молодая пара) мы отметили то, что пляж закрывается в 18-00, как и бассейны, конечно люди забивают и купаются в открытом бассейне где-то до 19-30, но потом уже все...В итоге после 20-00 ну или после ужина, т.к. анимация просто нулячая - делать там в принципе нечего. В связи с этим большая часть идет упороться в бар, ну а если вы малопьющие, как мы - становится конечно скучновато. В отеле одни русские, это и плюс и минус одновременно, пояснять не буду. Детей много, но особо они не напрягают. Если брать в сравнение Турцию и Египет - арабы здесь более благосклонные, но все же наглые, дикие, озабоченные, не смотря на Рамадан, так что не оставляйте свою возлюбленную одну, всеравно каждый раз пытаются заговорить, сделать нелепые комплименты, назойливые как мухи.

Короче говоря, наверное еще мог бы написать очень много, но делать этого не буду, каждый должен получить свои впечатления от отдыха, свои эмоции. Скажу последнее, в Тунис мы больше не полетим, но это скорее связано с тем, что мы молодые, хотим мир повидать. Летели через знакомых, которые сказали, что в Тунисе два-три хороших отеля (это один из них) остальные полная труха и мы с этим согласны, есть подтвержденные данные. Поэтому несмотря на то, что мы туда больше не полетим - я все же рекомендую этот отель для отдыха в Тунисе, он особенно подходит для семейного отдыха, отдыха для людей в возрасте и с плохим знанием или отсутствием знания английского языка. Для молодежи туда конечно лучше ездить компанией, либо знакомиться с кем-то там, как сделали мы :)

Удачного Вам отдыха, если у кого-то возникнут какие-нибудь вопросы - задавайте, отвечу на все, что смогу.

Аквапарк.

Вид из номера друзей в новом корпусе.

Панорама из нашего номера.

Добавлено 13.08.12 18:45 (9 677 символов в тексте)

20:56 13.08.12

Вы походу товарищ, первый раз на отдыхе... Почему-то даже в Турции меняют скатерти на столах, чего мы тут не заметили... И это отель 4*... Да ему впору 2* давать только за это... Мой совет, почаще ездите на отдых, чтобы было с чем сравнивать имхо...

01:26 14.08.12

Вы походу, товарищ, пессимист еще тот. Еще до поездки читал ваши комментарии, кроме говна - ничего не нашел, есть тут еще одна барышня, такая же, так вот вам вместе стоит отдыхать, недостатки выискивать.

Покажите мне, где я написал, что скатерти там НЕ меняют? Это раз.
Покажите мне, где я СРАВНИВАЮ, сервис здесь с Турцией к примеру?

Если вы считаете, что отель на 2*, то считайте, это ваше мнение, не нужно его навязывать другим тем более в чужом отзыве. Кто зачем едет - тот то и получает, вы, очевидно за поиском недостатков туда ездили.

Хотите великолепного сервиса - платите больше и отдыхайте в гораздо более развитых странах и более дорогих курортах. А то складывается впечатление, что из Туниса кое-кто хочет Мальдивы. Надеюсь доступно объяснил.

01:27 14.08.12

Покажите мне, где я написал, что скатерти там НЕ меняют? Это раз.
Покажите мне, где я СРАВНИВАЮ, сервис здесь с Турцией к примеру?

12:47 14.08.12

Ark_Lucifer, мне, кстати, меняли скатерти всегда, правда по просьбе убрать столик! Так что, уважаемый, учитесь общаться с людьми!

13:19 14.08.12

подскажите, пожалуйста, а фотографии детских площадок акутальны? наличие бабутов, в том числе большого батута похожего на замок?????и горки детские нормальные? а еще, что там с медузами?

13:37 14.08.12

WO_oW, я не пессимист уважаемый любитель дубляжей в комментариях ))))) и не надо мне на барышень указывать посторонних... мне хватает жены, чтобы отдыхать, так что как бы мягче выразиться завалите...***** сорри, сами нарвались...

15:56 14.08.12

Marusya-yar,
Батутов я там не видел никаких, есть чуть правее "большого аквапарка" аквапарк для совсем маленьких, мне конечно сложно судить о них, но вроде бы нормальные) Есть детская комната, там рисуют и все такое, туда я тоже не заглядывал естественно, просто знаю, что она есть. Ну и небольшая детская площадка, там качели, горка. Есть еще игровой зал, там аэрохоккей, бильярд, развлекательные игры, как в кинотеатрах ставят. В ресторане есть отдельный зал, типа детской, там родители завтракают/обедают/ужинают с маленькими детьми, если не ошибаюсь, там есть детское меню, врать не буду - не уточнял. С детьми постарше сидят в общих залах.
Вот на данном фото в принципе все видно http://s004.radikal.ru/i205/1208/a2/b01e98afeff9.jpg
Слева синего цвета аквапарк для маленьких, а справа, где окна обклеены бумагой, там игровая комната, чуть левее как раз площадка с качелями, но я там никого особо не видел, потому что там нет ни зонтов, ни пальмы, короче говоря солнцепек постоянный.
Что касается медуз, меня ни разу не укусила, хотя я практически каждый день плавал на море, девушку ужалила один раз. Они там не похожи на тех, что у нас на югах плавают, они не белые, а больше похожи на водоросли, пляж, как говорили, закрывают в 18-00, т.к. темнеет рано и под вечер сплываются медузы и крабы выползают на берег. А вообще их там не очень много, есть конечно, но плавать вполне можно.

Ark_Lucifer, закончились аргументы, вы начинаете переходить на личности, с вами все ясно. Интернет-боец.

Все отзывы WO_oW (1)