июле 2012
12.07.12 - 20.07.12

Отдых-Супер!!!

Отдыхали в отеле Horus Paradise Luxury Resort 5* с 12.07.12 по 20.08.12 г.

Впечатление от отпуска отличное!!!!

Ездили с друзьями (две пары + один ребенок (4 года)). В Турции в третий раз. Отель выбирали сами, сразу понимали, что это не самая лучшая 5*, а где то 4+, но и цена соответствует. Хорошие 5* стоят на двоих от 90 тысяч на 8 ночей, мы отдали 60 тыс. руб. Летели через Пегас, всё хорошо, но по дороге домой плохо работал кондиционер в автобусе. Время поездки от аэропорта до отеля ориентировочно 1,5 - 2 часа.

Приехали в отель в 9 утра, отдали документы на оформление, нам надели браслеты, час просили погулять. Отель сразу понравился. Холл красивый. Взяли в баре по напитку, и вышли на балкон. И тут у нас у всех четверых захватило дух, настолько красивая панорама отеля. Это был восторг!!! Территория огромная, зеленая, ухоженная, очень много бассейнов 5 водных горок. Напротив главного входа в отель, через дорогу, есть маркет, где можно приобрести всё необходимое по приезду, есть даже матрацы и круги для плавания, там же, если кого то интересует, продают таксофонные карты, тут же рядом таксофон, можно позвонить домой))). Через час, как и обещали, нас заселили, т.е. в 10 часов, что было приятно, т.к. во многих отелях заселяют после 14.00. Брали стандартные бунгало. Номера и бунгало пошли смотреть без чемоданов, т.к. настраивались на худшее, думали, что придется доплачивать. Попросили номера с друзьями в одном бунгало. Так и заселили, дали бунгало №35, оба номера на 1 этаже.

Бунгало хорошее, балкон выходит на сад, генератора не слышно, анимации тоже. Вещи и нас до бунгало предлагали довезти на машине, но мы отказались, т.к. наше бунгало располагалось недалеко от основного корпуса. Номера оказались отличные, большой балкон, телевизор, холодильник, кондиционер. Правда кондиционер и холодильник работали, только при наличии карточки, т.е. при нахождении нас в номере. Когда долго не находишься в номере, приходишь – жарко, но кондиционер быстро охлаждает, поэтому проблем не возникало. В номере бесплатный сейф, что очень удобно (залог 10$, возвращают по отъезду). Каждый день бутылка воды 1,5 литра бесплатно, обновляют постоянно, напоминать не приходится. Убирали номер каждый день, примерно с 8 до 10 утра. Полотенца меняли каждый день, правда, иногда забывали положить ножные полотенца. И самое неприятное! Тараканы действительно есть, причем они летают! Когда мы его увидели в первый раз – была паника! Потом увидели, откуда они появляются, ползут из щели под дверью, в дальнейшем затыкали эту щель большим полотенцем, больше этих жителей у нас не было. Таким образом проблема была решена!

Хамам брали на улице за 25$ с чел., всё у того же маркета напротив отеля. В отеле стоимость 60$ с чел.

На территории отеля 4 ресторана (Рыбный, Турецкий, Итальянский, Мексиканский). В каждый ресторан можно сходить бесплатно по 1 разу, только необходимо заранее бронировать. Если забронировать не получается, то можно подойти на ресепшн, они сами Вас запишут. Придя в рыбный ресторан, сначала подумали, что останемся голодными. Некоторые гости вставали и уходили, увидев перед собой ассортимент предложенного и не дождавшись основных блюд,. Но мы решили остаться до последнего и не прогадали! Позже принесли такую вкуснятину! Очень понравился турецкий ресторан, там кормили практически одним мясом, причем разных сортов, на любой вкус. Итальянский ресторан так же понравился, единственное, что здесь приходилось долго ждать второе блюдо, но торопиться было некуда, к тому же перекусить было чем. В мексиканский ресторан не пошли, т.к. нас предупредили, что там остро, а мы были с ребенком.

В основном ресторане, ассортимент еды огромен. В ужин на улице жарят мясо и рыбу, каждый день живая музыка. Столов предостаточно, шикарные залы. В обед можно поесть в ресторане, который находится на море. Ежедневно с 15-16 мороженое на море и в баре у бассейна (сливочное, клубничное, шоколадное).

Море было чистое, не глубокое. По приезду кто-то из отдыхающих нам сказал, что лежаки нужно занимать в 5 утра. БРЕД! Свободные лежаки есть всегда! На пляже в отдельном помещении есть душ, туалеты и комнаты для переодевания. Находясь на пляже можно увидеть старинный город Сиде, но лучше всего его посетить – это 15-20 минут пешком по береговой линии медленным шагом. Очень интересно! Нам сказали, что там вход 4$ с чел., но мы не нашли человека кому нужно было заплатить. Кстати все магазины с одеждой и сувенирами, тоже находятся там же. В самом отеле так же есть магазины, причем, что нас приятно удивило, что цены там были дешевле, чем на улице. Все сувениры купили в отеле.

Бассейны чистые, чистят каждый вечер щеткой, песок высасывают.

Анимация хорошая – ребята молодцы! Программы и костюмы – супер! Спасибо Вам!

Очень понравилась фотосессия на закате солнца. Фотограф Руслан, рекомендую! Это не первая наша фотосессия в Турции, есть с чем сравнить. Очень крутые фотографии, причем все! Спасибо Руслан!

Персонал отеля приветливый!

Впечатление об отдыхе СУПЕР!!!!! Нам всё понравилось!!!! СПАСИБО!!!

Добавлено 13.08.12 18:54 (5 022 символов в тексте)

21:55 13.08.12

Да... не умеют отельные гиды нормально его рекламировать, не умеют :(
И, похоже, они сидят там на -1 этаже у своих ноутбуков и сочиняют отзывы...
Например, ну кто звонит домой с каких-то там таксофонов у входа???
Летучие огромные тараканы??? -Вот это, наверное, жесть....
Вход в амфитеатр Сиде стоит 10 лир, а не 4 $.
На пляже и в 6.30 ни кого нет и не могли им сказать про занятие лежаков в 5 утра...
"У всех четверых захватило дух"!!!??? от панорамы отеля... как они там только не свалились с этого балкона :)))

11:55 19.08.12

Незнаю, кого там в ресторан записывали на рецепции - я подошла и мне Мандина (бровястая) недовольно ответила - "Мы здесь не записываем!" и отвернулась. На вопрос как тогда записаться, проворчала "Надо, значит, чаще ходить к автоматам". Опять сотрудники отеля какие-то сказки выдумывают.