Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso (отель был переименован 01.05.14)
августе 2012
03.08.12 - 10.08.12

Никак не вернусь в реальность:)

Наверное, самые приятные путешествия, как и всё в этом мире, получаются с легкой руки:)

Еще с утра у меня не было загранпаспорта, а ночью мы с подругой уже приземлились в Монастире:)

Первое, что поражает, теплый, словно липкий ночной воздух!

Вообще я осталась просто влюблена в тунисский климат:

нам показалось, что на их солнце практически невозможно сгореть! Загорали в самое горячее время около 13.00 под

прямым солнцем, постоянно плескались в воде и все отлично! Но конечно следует быть осторожными, свой нос я мазала 20-кой:)

Прекраснейшее море, чистое, теплое. Серо-белый песочек. Мур... Не раз слышали подтверждение из разных источников, что в Махдии самые красивые в Тунисе пляжи.

Учитывая, что мне очень понравилось в Тунисе, ехать в Сусс или Хаммамет даже не хочется. Думаю, осенью опять вернуться в Махдию:)

В общем, я влюбилась:))

При заселении нам дали совершенно ужасную комнату в темном углу самого дальнего коридора. Просила на ресепшене поменять - никак. Потом разговорилась с одним из сотрудников отеля, пожаловалась, похлопала глазами, он поговорил с администратором и за отдельную плату нам дали обновленный отличный номер:)), НО с видом в сад! За вид на море цена 40 евро за неделю я так поняла.

Относительно питания скажу так: вы всегда найдете что-нибудь вкусненькое! Готовят неплохо действительно. Ищете то, что любите и останетесь довольны. Сладкое безумно вкусное! Мороженое вкусное на обед, сливочное, разных вкусов! Шикарное кофе в двух барах в течение дня. Вкусное пиво.

Отдельно скажу про сервис и общую атмосферу.

Тунисцы видимо очень любят поболтать и улыбчивым неагрессивным туристам это на руку:))

Если вам нравится работа какого-то персонала, улыбайтесь и оставляйте чаевые, пусть и небольшие.

В следующий раз они будут на вашей стороне и всегда помогут:) И найти лежак, и место в баре и что хотите.

Очень дружелюбая нация:)

Отдельное мое счастье составлял контингент отеля: почти нет русских!!! К сожалению, в наше время - это счастье:)

Только немцы, французы, итальянцы, словаки, чехи и немного наших, в основном почему-то из Питера.

Атмосфера спокойная, расслабленная, очень такая по-европейски интеллигентная:))

Вечером вам придется самим себя развлекать. Есть "самодельная" анимация, мило и забавно, ваши ребятишки смогут потанцевать. В 23,00 дискотека в ночном клубе - часа два, мы попали в Рамадан, поэтому народу было мало, жгли вдесятером:)), но диджею спасибо, хорошая подборка музыки! Мы любим веселье и для нас было шоком, что весь отель спит в 00.00.

Но конечно свои приключения мы все равно нашли, чего и вам советуем!

Общий вывод - хорошая европейская 4-ка с тихим отдыхом.

Улыбайтесь, общайтесь, не жадничайте и будет вам прекрасный отдых:))

П.С.

Забыла упомянуть о двух важным моментах:

1. По-русски персонал практически не говорит, поэтому при незнании других языков могут быть трудности.

Плюс в контингенте практически нет русских и если у вас небольшая компания, можно заскучать.

Моя подруга в итоге даже немного обиделась, что я со всеми и везде общаюсь, а она нет:))

Учтите данный момент, я все время представляю как было бы трудно в этом отеле, например, моей не знающей языков маме...

2. СУВЕНИРЫ. Были разочарованы покупкой сувениров в городе, цена завышена примерно в 8 раз. Поторговавшись и сбив ее в половину,

я радовалась, пока не увидела фиксированные цены в магазине! Выходите из отеля, направо, в самом конце торговой галереи супермаркет -

продукты и два этажа сувениров, советуем брать там и не морочить голову! Крупные подарки в городе дешевле точно не купишь, а мелкие того не стоят:)

Пример: подруга хотела кожаный пуфик - правдами неправдами сторговались в городе до 80 DT. Не купили, чтобы сравнить:)

Приезжаем в супермаркет - 39,99 !!!

Всем удачи:)

Добавлено 13.08.12 22:54 (3 765 символов в тексте)

10:56 14.08.12

Ирина, очень милый и забавный отзыв))) а во про сувениры бы прочитала тут, уже очень много чего писали ) но если отдых спонтанный, то тогда хорошо , что сориентировались )

13:29 14.08.12

Ксения, благодарю) Если у кого-то ровно три минуты на изучение отзывов (как было у меня), надеюсь мой будет полезен:)

12:32 15.08.12

Ирина, замечательный отзыв! Вы описали мое состояние)) Действительно ощущение сказки и, по возвращении домой еще, долго не можешь отойти от него!
Вам повезло, как я поняла, не сгорели?) Мы сейчас уже гораздо светлее, а были просто черные)! Хотя в обед старались не загорать.
На сколько дней вы ездили?

23:07 15.08.12

Piratka, спасибо за комментарий) перечитала свой отзыв и поняла: эх, наверно так мало по сути!:)) мне больше хотелось передать свои эмоции:) мы летали всего на неделю. не сгорели, хотя повторюсь, что пару дней загорали в самое жаркое время. жаль в Москве холодно, загаром не похвастаешься)) а вы долго были? в каком месяце?

23:12 15.08.12

Piratka, увидела ваш отзыв, мы разминулись на один день))

12:21 16.08.12

Мало , но настроение передать удалось. Слишком длинные отзывы, как у меня, мало кто читает, но так хочется всем поделиться)
Нам тоже показалось очень мало, получилось 10 дней. Эх...теперь остается только вспоминать.

11:54 17.08.12

Чувствуется, ностальгия всех замучила))))) я уже как больше месяца вернулась, а все еще живу теми эмоциями моря, солнца и СПА. Не приобретали себе водоросли и мала в СПА? Теперь для меня это частичка того времени релакса)))
А про отзывы: если уж и писать и делиться, то только подробно. А то смысла нет) больше информации, лучше отдых)

14:17 17.08.12

Не то слово!) я не приобрела, оставлю на след. раз)) Уверена, что вернусь!
Взяли только несколько масок и кремов ради интереса в супермаркете, обычные.

15:17 30.08.12

Замечательный подробный объективный отзыв.
Ирина, если можно добавьте, пожалуйста, информацию: через какого туроператора оформляли тур и собираетесь ли через того же в будущем, т.е. довольны ли обслуживанием? . Многие из Питера летают через Гранд Экспресс, но в интернете о нем очень противоречивая информация, а туры они предлагают дешевле других. Я ищу подходящий тур на вторую половину октября из Москвы. . И еще перелет был через аэропорт Монастир или через Энфидха (этот вроде бы дальше от отеля)?

17:20 30.08.12

alleanda, благодарю)
Пользовалась услугами Grand'a. Очень довольна: встретили прямо у выхода из аэропорта, мимо не пройдешь, гиды Ирина и Мария по-моему выше всех похвал, очень подробно все рассказывали и с явной любовью к стране:) Каждый день Ирина была в отеле. Обратный трансфер во время. Летели через Монастир, ехать близко, может минут 40...мы не засекали. Со слов моей подруги-туроператора, не сочтите за рекламу, уже 15 лет Гранд работает и считается надежным плюс у них лучшие цены по Тунису (с) :))

Все отзывы Ирина (1)