Регистрация: 13.07.12
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Хороший отель, замечательный отдых!

Отдыхали в отеле с 28.07 по 07.08. 2012. Ехали уже подготовленные - внимательно читали все отзывы по отелю. Правда никак не могла найти расположение отеля в Google Map, по простой причине как оказалось на месте - корпуса отеля достаточно разбросаны и нет общей территории. Однако для нас это не было проблемой. Ездили мы большой компанией из 3 семей, из них только мы с ребенком 2,5 года.

Что касается размещения. Судя по моим наблюдениям, в отеле существует определенная система размещения туристов:

В 1 корпус (он же главный) селят семьи с детьми, там трехместные номера, больше по площади, чем во всех остальных корпусах. Мы жили в 1 корпусе, нам номер понравился. Окна корпуса выходят либо на улицу и горы, либо во двор на бассейн и анимацию. Шумно до 12-ти ночи и там и там, поэтому не могу посоветовать куда лучше брать. На нулевом этаже пол ниже уровня земли - и комнаты меньше размером, как мне показалось.

Во 2 и 3 корпус не заглядывали, по моим наблюдениям туда селят молодежь и компании (?) Кто жил во 2-3 корпусах, если что в комментариях поправьте.

В 4 корпус селят всех кто парами - муж-жена. Родители и родные жили именно там. Отличительной особенностью корпуса является то, что в нем расположен ресторан, и соответственно запахи пищи витают на этажах, но не сильно. На 3 этаже вообще не чувствовалось практически. На 1 наверное сильно. (Ресторан на так называемом 0 нулевом этаже, наш 1 этаж - у них нулевой).

В 5-6 корпус селят всех кто не парами, а по двое - женщины-подруги, друзья итд - в общем однополых товарищей в одну комнату. Знакомые жили там - им не понравилось, говорят номера не ахти. 5 и 6 корпуса расположены через канал от 4 корпуса - по мостику надо переходить. 1,2,3 - через дорогу от 4 корпуса, т.е небольшая проезжая часть присутствует.

Не знаю можно ли договориться о смене корпуса за деньги. Номера меняли люди, а вот корпуса - не знаю.

В отеле 3 бассейна - один с горкой, у 4 корпуса. Во время обеда горка не работает.

В номерах кондиционер, холодильник, телевизор. Сейф за доп.плату.

Еда. Отличный шведский стол. Кормят очень вкусно, каждый найдет себе что-то по душе. Рис, макароны, картошка фри, люля-кебаб, разные виды салатов, много зелени, огурцы-помидоры, сыр-колбаса(так себе), из мяса курица конечно, печень, рыба, говядина иногда. Супы пюре (не ела). Отдельно хочу выделить сладкий стол - вот это рай для сладкоежек. Каждый вечер 3-4 торта на ужин, плюс множество вкуснющих пирожных, муссы, с желе итд. Мне стыдно сказать, я набирала каждый вечер полную тарелку сладостей, чтобы попробовать, и не всегда могла съесть все. Фруктов не так много - апельсины, яблоки деревянные, сливы, арбуз, дыня, больше не помню.

Из напитков - вода, ужасные соки - концентраты, которые нужно разбавлять, но вкус от этого не лучше. Но возможно это дело привычки - видела что многие иностранцы только соки и пьют.

Чай-кофе само собой. Кола-фанта-спрайт-минералка (надо говорить "сода").

На завтрак - булочки, различные сухие завтраки с молоком, сыр-колбаса, яйца, масло джемы тосты итд.

На улице есть гриль - там можно брать жаренные блюда - шашлык, рыба, курица итд.

Мне нравились только что приготовленные лепешки с различными начинками - их тоже готовили прям перед едой и во время. В общем с голоду не умрете, скорее наоборот поправитесь.

Детского стола как такового нет, но мне кажется при хорошем аппетите у ребенка - всегда можно найти чем покормить. У нашего после перелета аппетита первое время вообще не было.

Турецкая баня в отеле - это отдельная организация, которая предлагает спа-услуги, но поскольку располагается в подвальном помещении в одном из зданий отеля, то позволяет гостям бесплатно погреться в сауне, посетить хамам (без пилинга и массажа), принять душ итд. В общем одно название, но сходить можно. Настоящий хамам в Армуталане - туда Пегас возит за 48$. Дорого конечно, но там полный комплекс услуг включая 45 минутный массаж (программа SPA 2). Ну и сама баня большая, не подвал, с куполом (и видеокамерой в хамаме))). По экскурсиям подробнее ниже напишу.

Что касается пляжа - с ресепшена направо и еще раз направо - вдоль канала по променаду и через 5 минут вы на пляже. Лежаков свободных всегда хватало, когда мы приходили. С утра не занимали. Вход в море пологий, у берега полоса гальки с песком - дальше мелкий песок. Метров 15 наверное по пояс - т.е. для детей вообще отлично. Кому надо поглубже - заходят подальше и левее. Справа на пляже - прокат лодок и всякие лодочные развлечения. Налево в 20-ти минутах ходьбы знаменитый нирвана-бич, но мы туда не ходили. Волн практически нет, потому что вход в море преграждают два острова, которые служат естественными волнорезами. Опять-таки кто с детьми - большой плюс. С пляжа открытого моря не видно. После обеда водя становится мутнее из-за большого количества купающихся, но назвать ее грязной не могу. Нормальное море.

Кто-то пишет что холодное... опять-таки все субъективно - ну ниже на 2-3 градуса чем везде, но это через 2 минуты забываешь - стоит только окунуться. В такую жару это только плюс, по моему. Из минусов - нет туалета и бара. Есть только переодевалка и душ.

Wi-Fi в отеле ловит на ресепшн и в лаунж-баре, логин - номер комнаты, пароль - номер загранпаспорта, вводить надо в правое окошко (их там два одно для персонала). Одно не понравилось - выселили нас до 12-ти, а автобус забирал в 14.05 - думала два часа сидя на чемоданах на ресепшене посижу и в инете, но обломали - уже доступ отрубили жадины.

Еще вспомнила - при заселении отельные гиды проводят инфовстречу, на которой рассказывают об уникальности и надежности Пегаса в вопросах проведения экскурсий, а также много другой полезной информации об отеле и порядках. Например, то что нельзя купаться в бассейне после 19.00 и до утра - в это время воды хлорируется и фильтруется. Что касается отельных гидов Бориса и Екатерины - хорошие люди, знающие свое дело, особенно Борис))). Кстати, расскажу про несчастный случай, произошедший за время нашего пребывания там. Я понимаю, почему не любят русских туристов, как это ни печально. Со слов Бориса один парень из шумно-пьяно-отдыхающей компании, не послушав предупреждений, прыгнул ночью в бассейн вниз головой и сломал позвоночник. Его госпитализировали в нейрохирургический центр за 200 км от Ичмелера, сделали дорогую операцию, однако прогнозы никто не дает. Жизнь его, как сказали, вне опасности, но тело и ноги отказали. При всем этом поскольку парень сам нарушил правила да еще и в состоянии алкогольного опьянения - это не страховой случай и покрывать все издержки придется ему самому - а это перелет до больницы, операция, еще поскольку он не имел возможности вернуться обратно вовремя - то перелет до родины, но неизвестно когда и скорее всего на специальном рейсе в сопровождении врачей, плюс каждый день в больнице до отлета. Это не байка, это реальный трагический случай. Причем кроме девушки (невесты), вся остальная компания продолжала веселье, по словам гида. Так что, дорогие мои туристы, я понимаю что оллинклюзив и отпуск и надо бы. Но не теряйте голову, и не позорьте нашу нацию. Кстати русских в отеле много, наверное половина. Но и европейцы есть - их вообще не видно, не слышно. Не говорю, что отдыхать с размахом это плохо, это хорошо! Но не надо напиваться, терять голову и лазить по пальмам, или прыгать в бассейны.

Ну не будем о плохом, я надеюсь, все у того парня будет хорошо. Здоровья ему! Надеюсь, что все остальные отдыхающие не будут делать подобных ошибок, надо учиться на чужом опыте.

Что касается инфо-встречи и экскурсий: решайте сами, можно брать у Пегаса, можно на улице (советую Haco-tour направо по улице - недалеко от 4 корпуса, Роман, темненький приятный парень хорошо говорящий по-русски). На улице дешевле раза в два (можно посетить больше мест). Если стоимость не важна - у Пегаса, гиды вам будут очень благодарны. Хорошо проводят экскурсии и Пегас и Насо-tour. А если учесть что достопримечательности одни и те же, дорога одна и та же, автобусы и гиды хорошие... то... напрашивается экономия, потому что мы, например, посетили больше экскурсий чем планировали. Всем советую Дальян. Отличная экскурсия, к тому же проводится только из Мармариса (Ичмелера). Эгейские острова - это лучше чем барашек на вертеле у Пегаса. На этой экскурсии посещаете столько интересных мест - Кызкуму (девичья коса), остров кроликов, остров Зубы(или как там его), древнюю разрушенную церковь, на берегу козлы и ослы))), бухту глубиной 40 м с прозрачной водой что видно дно - в общем насыщенный интересный день на хорошей яхте (см фото). А там еще дерево желаний - прихватите ленточку.

Само собой нужно посетить и Памуккале. Если вы без детей - то 100% двухдневный тур Эфес-Памуккале. На улице стоит 84$, у Пегаса 143. Ближе всего в Памуккале ехать из Мармариса, поэтому отдыхая в этом регионе просто нельзя не съездить туда. Люди по 9 часов на автобусе с Алании едут, чтобы посмотреть на это чудо природы, а тут всего 3-3,5 часа. Кого смущает шоппинг - не смущайтесь. Мы вначале тоже не были заинтересованы, чтоб нас в магазины завозили, однако посетить стоит и текстиль (выбрать что-то на подарки родным получше, чем в Мармарисе на рынке), и оникс - там если не покупать, то стоить посмотреть процесс обработки оникса. Приятный бонус - проводится лотерея среди всех, раздаются бесплатные подарки - и из текстиля и из оникса, причем неплохие. В текстиле дали всего 40 минут времени - мне не хватило, хороший был магазин... Потом позже взяла путевку в текстиль от Пегаса, надеясь на что то похожее, но привезли в магазинчик при отеле в Мармарисе - ни в какое сравнение, ни по ассортименту, ни по ценам (жесть просто). На ребенка там вообще ничего не нашла и расстроилась что не купила ничего на шоппинге по пути в Памуккале.

Что еще ... а! Ичмелер! Отличный городок! Ходить бродить по улочкам так приятно, полно магазинчиков. Но самое главное событие - это базар, который проходит по средам. Там есть все. Не покупайте ничего не побывав там. Торгуйтесь! Скидывают даже больше полцены! Волшебное слово ИНДИРИМ (скидка) и еще ЧОК ПАХАЛЫ (очень дорого) в сочетании с грустным выражением лица помогает))) Лукум берите на рынке. Мы купили в магазине запечатанные коробки - там картона больше чем лукума. А на рынке коробку можно самим набрать - причем разных вкусов.

В Мармарис тоже съездить стоит - посмотреть старый базар (остановка центр) и крепость Султана Сулеймана. Мы ездили на долмуше, который останавливается прям возле отеля - оранжевая маршрутка с надписью Ичмелер. Стоит 2,5 лиры. - 50 рублей. Одна лира - 20 рублей по их курсу обмена. В ходу все - доллары, лиры, рубли. Но в лирах покупать выгоднее, продукты проезд итд. А доллары нужны для покупки экскурсий.

В целом поездкой очень довольна! Получили все, что хотели! Отель замечательный, но не предназначен для чисто отельного отдыха, все таки больше городского типа. Однако большой плюс отеля забыла упомянуть - это АНИМАЦИЯ! Девчонки, Наташа и Таня - вы шикарны. Хотя мы редко оставались до конца из-за ребенка, но все что мы видели - все номера нам понравились очень! Девочки молодчинки - благодаря им в отеле атмосфера отдыха и веселья просто замечательная!

В итоге - советую отель всем, кто не настроен отлеживаться только в отеле. Активный отдых, множество экскурсий, море, веселые вечера, дискотеки и улица Баров в Мармарисе - все стоит того чтоб поехать именно сюда! Не пожалеете точно! Всем хорошего отдыха!

Яхта на которой возят на Эгейские острова

Море, пляж от отеля

Можно обедать на улице у бассейна

Море, пляж от отеля

Добавлено 14.08.12 11:16 (11 370 символов в тексте)

21:12 14.08.12

КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!!! ВСЁ ТАК ПОДРОБНЕНЬКО И ОСНОВАТЕЛЬНО *РАЗЖЕВАЛИ* НАМ! ПОДСКАЖИТЕ-В ЭФЕСЕ НАХОДИТСЯ ХРАМ ВОЗНЕСЕНИЯ БОГОРОДИЦЫ? ХОТЕЛОСЬ-БЫ ПОСЕТИТЬ ЭТО МЕСТО. И ЕЩЁ ВОПРОС-В НОМЕРАХ ЕСТЬ УТЮГ ИЛИ ГДЕ МОЖНО ПОГЛАДИТЬ? И ЕЩЁ-КАКИЕ ТАМ ВИНА? (КРЕПКИЕ НЕ ПЬЮ) *СЪЕДОБНЫЕ* ИЛИ КАК СОКИ? СПАСИБО. БУДУ РАДА -ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ

07:13 15.08.12

Утюга в номере нет, но за плату можно взять (мы не брали), наверное уточнять как всегда на ресепшене.
Вина ужасные по нашим меркам. На мой вкус - несъедобные. Я их не стала пить, но видела что многие пьют - на вкус и цвет... Соки тоже - разбавленный порошковый концентрат. Но за плату можно просить свежевыжатые.
Про храм - это вы наверное имели в виду дом девы Марии на соколиной горе? Вообще по словам гида - эта святыня католическая, не православная. Но то что место сильное это точно, я сама не была, но туда ездили папа и родные - им понравилось. Вам самим не придется искать - всем поехавшим на экскурсию Эфес будет предложено на выбор два варианта - либо дом девы Марии либо музей для посещения. Выберете Дом - отвезут покажут привезут обратно в Эфес (там рядом они). Если вы про какой то другой храм - то я не в курсе - Эфес мы не посещали из-за ребенка, так как там 50-55 градусная жара, кругом камни и "ни тенечка ни пенечка". В общем достаточно тяжелая экскурсия, но интересная - говорят родители.

07:21 15.08.12

Кстати еще добавлю про местную водку - раки. Нам объяснили как правильно ее пить, а то многие пробуют ее пить как нашу водку и потом долго плюются))) На вкус похоже смесь лекарств - типа корвалола с чем-то похуже бражки. В общем, раки нужно пить как "long drink" - т.е. напиток пьется долго, медленно, через трубочку и не в чистом виде, а исключительно разбавленный водой со льдом. В общем попробуйте так - может и ничего. Но наши брали с собой нашу водку, ликеры и коньяк из дьюти фри, этого было достаточно.

20:05 15.08.12

zizalena------ С П А С И Б О

00:02 16.08.12

Спасибо за отзыв. Очень не хватало конкретики!!! А тут все по полочкам ) Подскажите по номерам - мы решили взять стандарт, а не ROH, был ли смысл переплачивать? Я так понимаю, самые плохие номера в 5-6 корпусах и на 0 этаже?

08:33 16.08.12

Думаю переплачивать смысла не было, приведу наш пример, но может кто-то ниже в комментариях опровергнет мои мысли. Итак, родители купили путевку ROH, а родные - standart на 8 тыс дороже. Поселили их в итоге в один корпус на один этаж, номера почти рядом. Итог: никто не смотрит в отеле на вашу путевку, селят туда где есть места. Ну а корпус, как вы понимаете, вам выбрать скорее всего не удастся - все зависит от того в каком составе вы едете. Не видела чтоб в 5-6 корпус селили пары муж-жена. Ну а 0 этаж 1 корпуса (если вы с ребенком) вы сможете обменять на ресепшн при наличии свободных комнат на других этажах и вашего желания. Хотя я видела, что там достаточно много людей живут и не жалуются. При мне только одна семья возмущалась и просила переселить. А так часто встречала тех кто жил именно на 0 этаже, выглядели вполне довольными. Но заглядывала из коридора в номер во время уборки - он мне показался гораздо меньше чем наш на 3 этаже. В общем думаю на месте разберетесь)))

11:06 16.08.12

Ну у нас дороже вышло тысячи на 3-4 ), но все равно расстроилась ( Мы едем молодежью - компанией из четырех человек - пара и две девушки. Хочется попасть в один корпус, но разумеется в подвал и и самые дальние корпуса не хочется, собственно, за это и доплачивали, получается, зря (( Учитывая ваши наблюдения, может и удастся поселиться во 2-3 корпуса.)) Насколько я понимаю, они поближе к ресепшен?? А самый дальний - это 4 корпус?

14:42 16.08.12

ВОТ И МЫ ДОПЛАТИЛИ ЗА СТАНДАРТ...ДЕВОЧКА В АГЕНТСТВЕ ЗНАКОМАЯ(НЕ ПЕГАС) ОТПРАВЛЯЛА В ЭТОТ ОТЕЛЬ ВПЕРВЫЕ И ПЕРЕЖИВАЛА ЗА НАС,ЧТО-БЫ ВСЁ БЫЛО НА УРОВНЕ!! РЕШИЛИ.ЧТО ТАК БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ. КОГДА ПРИЕДУ-РАССКАЖУ ЕЙ,ЧТО-БЫ ОНА БЫЛА В КУРСЕ ПО РАССЕЛЕНИЮ. К НЕЙ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ--ПРОСТО БУДЕТ ОБИДНО,ЕСЛИ ДОПЛАТА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЯ. ХОТЯ ВООБЩЕМ-ТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО--ДОЛЖНО БЫТЬ ОТЛИЧИЕ ОТ Р О Н .

18:44 16.08.12

NADENKAGOR, главное - позитив. Уверена, что нам повезет и достанутся хорошие номера. Во всяком случае, хочется в это верить. Мы так и вообще в конце сезона едем, не думаю, что отель будет настолько забит ) Удачи вам!!! И хорошего отдыха ))

20:13 16.08.12

sunshine - ВЫ ИЗ КАКОГО ГОРОДА И КОГДА ЕДЕТЕ?? Я ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА-ЕДУ 2 СЕНТ

20:16 16.08.12

Sunshine 84---вы из какого города и когда там будете? я из нижнего новгорода--вылет 2 сент

00:36 18.08.12

От ресепшн самые дальние 5-6 корпуса, 4 ближе все-таки кажется... Я еще вспомнила вроде в 3 корпус селили тех кто поодиночке. Но говорю ж - никого оттуда знакомых не было, все парами, поэтому могу ошибаться.

13:48 18.08.12

Сама я из Воронежа, летим из Москвы с 15 сентября на 11 дней!

14:10 18.08.12

Zizalena, спасибо за оперативные ответы. Хотела еще уточнить следующее: сколько стоит хамам+пилинг+массаж в самом отеле? Есть ли там вообще такая услуга? Насколько я понимаю, в отеле пекут лепешки гезлеме? Их делают в определенные часы? У отеля оч. маленькая территория. Есть ли где посидеть вечером, кроме баров, т.е. есть беседки, лавочки, какие-то зоны отдыха? Делают ли в отеле кальян (у нас есть любители )))? Если не трудно, напишите цены на экскурсии у Насо-тур. Интересует Дальян и Эгейские острова...Заранее брагодарна )

01:00 19.08.12

Sunshine ----- ПРИВЕТ ВОРОНЕЖУ!!!!!

09:31 21.08.12

В отеле хамам очень дорого - это даже не в отеле, а в СПА-центре при отеле. Что-то цену точную не помню, но лучше езжайте в настоящую баню в Армуталан, можно от Пегаса - не пожалеете - хоть и дорого 48$, но зато ни в какое сравнение с нашим хамамом при отеле, и точно запомнила что в отеле дороже будет.
Насчет посидеть - думаю у вас проблем не возникнет, столько мест чтоб посидеть... Насчет лепешек не знаю как называются, но очень вкусные - какой-то определенной хронологии не заметила, когда именно их пекут, просто как видела - сразу туда))) Кальян...ээээ... может и есть, не обратила внимания поскольку не любитель, да и с ребенком были - по вечерам сразу баиньки, а там как раз все веселье начиналось.
Хако-тур цены почти в два раза дешевле: Дальян 30, Эгейские 30, Памуккале 43, Эфес-Памуккале 84, джип-сафари 25. Я знаю что у Пегаса отличные экскурсии, но поверьте у "уличных" ничуть не хуже - это их бизнес и они делают его хорошо. Не берусь говорить за все агенства, потому что слышала от девушки что она купила на пляже морскую прогулку за 15$, а оказалась на кораблике с англичанами без русского гида, их вывезли к острову напротив, там поплавали и вернулись. Лучше не экономить, понятно что за 15 $ вас на Эгейские острова не повезут... Но и переплачивать в два раза смысла не вижу.

23:14 21.08.12

Спасибо!!! Жду с нетерпением возвращения в любимую Турцию!!!

10:04 10.09.12

А где найти в Ичмелере офис Насо-тур?

Все отзывы Лена (3)