Отзыв об отеле Edelweiss (отель был переименован 01.01.19)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

2.7

Остерегайтесь!

Главное впечатление от отеля - непригоден для проживания из за жары и духоты в номерах. В описании сказано, что номера с кондиционерами, в действительности это не так. Установлена централизованная система кондиционирования, которая практически неработоспособна в номерах, работает в режиме вентилятора. Проверено - это во всех номерах, на всех этажах отеля (как ни странно, холл и ресторан охлаждаются нормально). При обращении на reception выдаётся поражающий новизной совет - "закройте окна и балконную дверь", второй совет окончательно дал мне понять, что кондиционер в номерах не работает, и служащие отеля об этом знают - "снимите брелок с ключа и держите его в считывателе постоянно, пусть кондиционер молотит, может и охладит". Не охлаждает. В результате перед Вами стоит выбор - открытая балконная дверь, 35 градусов в номере с выключенным кондиционером и свежий воздух, либо закрытая дверь, 33 градуса с включенным кондеем и жуткая духота.

В целом, главная беда отеля как раз запущенность инфраструктуры. Например, в описании указано, что есть настольный теннис. Вы когда нибудь играли ракетками из голой фанеры, резинка с которых отвалилась лет 5 назад? Приезжайте в Эдельвейс, поиграете. Или постоянная охота за солью и перцем в ресторане - это 4 звезды?!

Вам написали, что есть Wi-Fi? Ну да, есть. Только за деньги и с безобразной зоной покрытия. Например, в холле на минус первом этаже не работает, в номере кое-как ловится, но находиться в номере невозможно.

Для справедливости скажу, про положительные моменты - довольно приличное качество приготовления пищи. Вкусно и по-домашнему. Завтрак, правда, однообразен, но так практически везде. Уборка номеров - безупречно, бельё меняют чуть ли не каждый день, очень аккуратно и ненавязчиво наводят порядок.

Отдельное спасибо принимающей стороне - TUI, всё чётко, в срок, хороший набор экскурсий. Ручаюсь, что оказавшись в Эдельвейс, будете ездить на все экскурсии, только чтобы не находиться в номере :)

Добавлено 14.08.12 11:32 (1 969 символов в тексте)

20:25 14.08.12

Павел:-) Вы не просекли главную фишку работы кондиционера:-) Поскольку я второй год и почти на месяц съездила (ужасно расстроилась), но зато научилась использовать кондей:-) Да так, что потом он и с открытым балконом работал:-))))))))))))))))) Вобщем, там система вентиляции хитрая: какой то болгарский умник счел, что вытяжка из ванной вполне может послужить и вытяжкой для комнаты. Хотите, чтобы охлаждало-включайте вытяжку в ванной и открывайте дверь...Ну, или слушайте вечное с рецепции "ничего не можно сделать":-)
А еще...Там же охлаждение на ключе завязано...Как то после уборки уборщица оставила у нас в замке ключа бамажку то ли от палочек, то ли от ниток...стандартный набор отеля, так вот. Мы с тех пор ей и пользовались:-) Ключ сдавали, а бамажка так и стояла. Приходишь в номер-сказка:-)+20 градусов:-)
Эдельвейс стал похож на советский телевизор: вдаришь-покажет нужный канал:-)
а по поводу экскурсий не согласна-редкая бяка, основную цену экскурсии составляет тупо проезд на автобусе. Нечего там особо смотреть...

21:17 26.08.12

да жара конечно просто убивала+гора по которой нужно было вечно подниматься. а поздно вечером так вообще страшно идти. территория маленькая, еда не очень. не советую вообще ехать в этот отель