Регистрация: 25.07.12
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
августе 2012
27.07.12 - 04.08.12

3.3

Начиталась отзывов, собралась как на войну)) В итоге...

Начиталась отзывов, собралась как на войну)) В итоге - чайник не понадобился - можно набрать в баре кипяток, удлинитель также не задействован - на номер 3 розетки. А вот свои простыни-наволочки, полотенца очень даже пригодились. Фен - возьмите, хотя какой там фен при 40 градусах тепла))

Номер был в центр.здании - № 408 = все работает, ванна белая, сингл (хотя нас было двое), кондиционер (пульт на рецепшене, включили и не выключали).

Еда - "подсели" на кактусовый джем и пончики. Завтраки - всегда одинаковые, а ужины - всегда новые блюда. Из фруктов - только арбузы, но зато наелись ими надолго.

Пляж - 10 км. справа и слева - никого! Только наш отель и немного частных домов.

С ребенком - еще подумала бы - ехать или нет (питание получше надо), а нас с коллегой очень все устраивало.

Особый бонус - был рамадан, отсутствие медуз и арабов.

Для себя сделала вывод - в арабские страны - только в рамадан (в 2013 году это будет с 20-х чисел июня на месяц). Отель буду выбирать также как Тарги - на отшибе - минимум посторонних на пляже и спокойнее.

Вид с болкона 4 этажа центр.здания

Добавлено 14.08.12 15:01 (1 057 символов в тексте)

20:42 15.08.12

Здравствуйте, собираюсь в этот отель, ваш отзыв очень обнадежил =))
Подскажите пожалуйста стоит ли брать все включено, или достаточно завтраков и ужинов (так как еда "не очень" ). Все включено какие спиртные напитки включает? (пиво, виски, ром, вино ...) А то я где то прочитал, что включено только розовое вино, после которого изжога, если не разбавлять его фантой =)) Так же интересуют рядом с отелем, кафешки, рестораны, где можно пообедать, сумма среднего чека? И наличие магазинов , как далеко они и что в них есть, из еды и из спиртного, стоколько стоит например бутылка вина, пива ?

Извиняюсь за уйму вопросов, собираюсь туда уже на след неделе на 13-14 дней, а не знаю практически ничего.

21:23 16.08.12

Включено в Алл из алкоголя- только розовое вино!НВ только завтрак и ужи , напитков ет даже вода не включена, хотя она очень дешево стоит в маркете напротив, но охлаждать ее негде в номере нет холодильника !если вы можете без обеда в отеле до ужина в 18:30 то можете не брать все включено,, алкоголь пиво и вино можно купить в Порт Кантауи вино3$ саое дешевое , пиво чуть меньше 1$,нпротив отеля есть кафе - пицерия или снов аже в Порт ездить на обед, но в принципе обеды не плохие( в сравнении с завтраками:))голоднымне останетесь , и будет дешевле наверное с обедом в отеле , чем постоянно вфезжать за 6 км в нормальные кафе или рестораны, но если вы не собираетесь сидеть в отеле , то смело берите НВ , нам в принципе хватало!

16:44 19.08.12

Спасибо большое за ответ.
А как в общем обстановка в Тунисе сейчас, ночью можно спокойно гулять по Сусу например ?

11:18 22.08.12

Завтрков и ужинов досточно! Лишних 5 кг. на себе не привезете)) Легкое оголодание к 18-30, перекусы фруктами из магазна напротив отеля и вполне достаточно. Воды на ужин не надо - арбузики вполне достойная замена. А алкоголь нам было не надо - еще чего,травить организм, выпущеннй на отдых.

10:56 27.08.12

Вернулся оттуда 25 августа.
До порта не 6 и не 7 км, а все 15!
Завтраки отвратительные (яичница - и то не каждый день). Ребенок 4 лет не ел ничего, кроме какао и некоторых видов булочек. Обед - терпимо, ужин - тоже.
Порадовало лицо управляющего столовой, с постоянной печатью скорби выдававшего (вернее отрывавшего от сердца) пачку салфеток или тарелочку с жареной индейкой (наряду с "плоской" рыбой - это самое съедобное блюдо, которое я там видел, по этому его разбирали за 2-3 минуты).
Арабов после окончания Рамадана стало больше половины отеля. В последний день (24 августа) в бассейне, как в банке с селедкой плавали только они.
Единственное что не плохо - это море, НО после обеда - почти всегда волны (ребенку уже трудно), а в песке полно окурков и другого мусора.
В общем, крайне не рекомендую этот отель, особенно если ехать с детьми.

Все отзывы Marina (10)