Регистрация: 11.09.16
июле 2012
09.07.12 - 23.07.12

Албена прекрасна!

Албена - этот район Болгарии меня очень поразил! Как оказалось это ни село и ни город. Это закрытая территория для отдыхающих там туристов. И это большой и прекрасный парк! Какие только здесь не растут деревья и растения! Десяток видов различных елей и сосен, туй и красивоцветущих кустарников! Всё ухожено, подстрижено! Красивые клумбы, розарии! А воздух - вообще обалденный! Если у вас есть малыши – то я вам посоветую там отдохнуть. Там все с детьми разного возраста.

Мы отдыхали в виллах «Вита Парк».

Попробую поподробнее описать, почему остановились в этом отеле (вернее в его виллах).

Из всех отелей Албены как-то сразу взяла себе на заметку наш отель. Так как:

1) Мы решили в этот раз сэкономить на звёздности, а вместо этого взять побольше дней проживания. А «Вита Парк» 3-хзвёздочный.

2) Среди «3-шек» - по «Вита Парку» было много положительных отзывов.

3) Очень хвалили питание.

4) Также хвалили удобный спуск к морю (без лестниц).

5) В 4 бассейнах комплекса 3 детские горки (и джакузи).

(В комплекс входят 4 отеля с общей территорией: «Лора» 2*, «Ралица» 3* , «Вита Парк» с виллами 3* и «Ралица Супериор» 4*)

6) Отель с виллами находится примерно в км от моря. Кому-то это не удобно, а нам лично, нравилось прогуляться до моря. Тем более по парку пройтись 15-20 очень приятно. Наверное, если бы жили на 1-ой линии, не увидели бы всей этой растительности. А когда ребёнку не хотелось шагать, ездили на бесплатном автобусе, курсирующем до моря.

7) Хорошая анимация (для тех, кому интересно).

Теперь про виллы. Это 2-х этажные домики на 4 «квартирки». В каждой «квартирке» по 2 небольшие комнаты + кухня или 3 комнаты без кухни. (У нас был второй вариант).

Виллы решили взять, т. к. боялись возможного шума у бара бассейна ночью, и топота в коридорах отеля. Хотелось тишины.

Всё что написано в отзывах отдыхающих – всё правда. Кормили на убой. Ребята аниматоры старались от души.

Единственный минус всего комплекса – большая влажность первых этажей. Если спишь ночью при закрытых окнах, ощущение что ты в мокрой пастели. А утром просыпаешься, все окна запотевшие, как будто спал в душевой.

Подводя итог, отдохнули хорошо, но в «Вита Парк» возможно не вернусь. Т.к. во-первых, люблю бывать в разных местах. Во-вторых, всё-таки вернусь к 4-м звёздам, на пример в «Ралица Супериор» или «Калиакра» (и не на первый этаж).

Хотя и в «3 –ке» вполне жить можно.

А в саму Албену вернулась бы ещё разочек с удовольствием! (Хотя сравнивать честно говоря не с чем, в первый раз за границей.).

Ещё отдельное спасибо представителям «Солвекса» - Пламену и Виолетте, работающим в Албене! Очень приятно было с ними общаться, свою работу они выполняют на совесть!

Всем приятного отдыха!

Добавлено 14.08.12 16:18 (2 777 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)