Регистрация: 16.08.12
Отзыв об отеле Melia Palm Azur, Riu ClubHotel Palm Azur (отель был переименован 01.05.16)
июле 2012
22.07.12 - 04.08.12

2 недели отличного отдыха

Отличный отель! Встретили замечательно, угостили напитками, быстро дали номера (заезд утренний). В номере все на пятерку – новое и красивое. Номер был на первом этаже – сначала расстроилась, потом поняла его прелесть – там тихо и красиво, ощущение собственного сада. Питание супер! Странно, что в одном отзыве турист назвал его простоватым. Далеко не во всех отелях королевские креветки на ужине. Причем не один раз в честь праздника, а регулярно. Плюс остальные морепродукты: тут и мидии, и осминожки и т.п. Можно также посетить 3 других ресторана: азиатский, тунисский и средиземноморский. Последний особенно понравился. Вообще выбор блюд огромный! Также много фруктов и вкусных десертов. Заметила плюс этого отеля по сравнению со многими другими: новые порции блюд приносят постоянно, даже за 5 минут до конца обеда Вам вынесут свежие арбузы и картошку, если вдруг все съели.

Анимация на высшем уровне! Ребята супер, кажется, что работают круглые сутки: аэробика в бассейне, водное поло, баскетбол, стрельба из лука, танцы…для детей отдельные программы, им уж точно не дадут скучать. Вечером – представление. Да, слова приветствия в основном на французском и английском. Ну и что? Представления танцевальные, их вообще-то и без слов понять можно. Да и жаловаться, находясь в другой стране, на то что они на французском говорят, считаю неправильным. К тому же это пока русских мало. Скоро все может измениться)))

В отеле можно бесплатно брать катамаран, байдарку, теннисные ракетки, клюшки для гольфа. Нигде никаких очередей : захотелось – иди играй.

Из экскурсий понравилась поездка на кораблике с пиратами – не напряженно, весело и красиво. Есть еще обзорная экскурсия по острову – в принципе ничего особенного, но для общего развития можно. Очень интересно, но немного тяжеловато – это двухдневная экскурсия в Сахару. Там обалденные оазисы с водопадами, бескрайние пески. Покатали там на всем – от верблюдов и повозок с лошадьми до джипов).

Если интересуют магазины, то можно съездить в Медун на такси. Минут десять в дороге, стоить будет 3,5 динара или 70 рублей)) Ой, как понравилось такси! Машину можно поймать всегда, как только выходишь на дорогу. Их какое-то огромное количество! Это даже не как «метро в Москве». Просто выходишь на дорогу и тут же садишься в машину. Класс!

В заключение скажу, что путешествую давно, объехала много стран, городов и отелей. Из этого отеля уезжала со слезами, что для меня не свойственно.

Добавлено 14.08.12 17:46 (2 438 символов в тексте)
Все отзывы Valeryyaa (12)