Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
июле 2012
30.06.12 - 14.07.12

3.7

Лучше страны и курорта быть не может!

Море впечатлений, эмоций и все они на 99% процентов положительные. Почему я не включила один процент? Наверное с этого и стоит начать, а закончить все на отличной ноте.

Не зря я поставила два балла за сервиз, совсем не зря, так как сервиз в отеле просто отвратительный.

Я не буду писать, как мы долетели (была задержка на пять часов) считаю это лишним так как к отелю не относится. Но о первых впечатлениях ранним утром рассказать хочется.

Приехали мы в отель в четыре часа, пришли на ресепшен, где нас встретил весьма гостеприимный, милый Володя))) Он неплохо знает русский, что сразу навеяло атмосферу Сочи. Сразу же к нам подошел другой, немного подвыпивший турист Александр, я была в шоке. Столько русского языка в чужой стране. С того момента поняла: барьера не будет с языком.

Но вот тут БАЦ! Нам выдали ключи, бумажки всякие, как обычно и все... идите ищите свой корпус сами.

Наш отель напоминал маленькую деревеньку с двухэтажными домиками-корпусами.

Благо наш номер оказался в главном здании и мы минут за десять сообразили, где, что и как. Люди, чьи номера находились не в главном корпусе могли блуждать минут по двадцать в поисках номера, сама наблюдала за такой картиной.

Это не все минусы сервиса!

Встали утром в хорошем настроении, но нам его очень быстро подпортили (мне настрой трудно испортить так что). Две клуши вечно с недовольными минами. Когда эти две девчонки были на ресепшен. я старалась вообще туда не подходить иначе встретишься со взглядом голодной львицы , которая стремится тебя сожрать. Только что не облизывались.

Другое дело Володя. С ним мы очень сдружились))Заступал на смену в ночь. А жаль...

Идем далее:

УБОРКА!

Скажу коротко -отвратительно. За две недели постель поменяли всего раз. Полы не протирали, полотенца поменяли пока на пол не кинули и не потоптались на них. Вот и вся дилема.

С тогО и ставлю ДВА.

НО! ДАЖЕ ЭТО НЕ ИСПОРТИЛО ОТДЫХ. ПОТОМУ ЧТО ТА МАССА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИИ, КОТОРЫЕ МЫ ОЩУТИЛИ ЗАКРЫВАЕТ СОБОЙ МИНУСЫ ОТЕЛЯ.

МОРЕ:

Сразу скажу не надейтесь на шикарный песочек, отличный вход. У отеля этого нет. Дикий пляж, камни.

Если хотите насладится отличным морем, песочком, в левой стороне от отеля есть пляж Лиманака. Идти до него можно как городом, так и морем. НО лучше морем, так как более прохладно и тихо. Минут за двадцать дойдете.

В правой стороне в тридцати минутах ходьбы знаменитый пляж Нисси-бич. Хотя бы один раз стоит сходить. Правда, очень красиво!

Пробовала с маской поплавать, конечно, пустота. Были беленькие рыбки. которые вечно щипались на Лиманаке. И какие то разноцветные. В крайнем случае мне очень понравилось)))

Вода безумно соленая. Дошло до того, что мой купальник просто разъло солью. Стал сваливаться. Щиплет губы. Будте осторожны. Но огромный плюс. Утануть очень трудно, держит, хотя при огромном желании... вполне)))

Питание:

Не знаю, как кому, но мне очень все понравилась. В особенности - мясо. Какое же там мясо ребята. Тает во рту!

Про еду мало отписываюсь. так как не особый ценитель и для меня это не самое важное.

Минусы еды: напитки были только на завтрак, мало фруктов. Дыня, арбуз, апельсин - все.

Меня, короче, все устроило!

Обслуживание:

Какие же в ресторанах приветливые бармены)))

Хорошие, милые, обходительные, всегда улыбаются, стараются говорить по русски. А обоятельыыыеее тооооо)))) Ну ладно идем дальше.

Ночная жизнь:

Это просто отрыв! ТАКОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА!

Центр дискотек находится совсем рядом. Гид Вам обязательно скажет, как пройти до них.

Сразу говорю КТО БУДЕТ В АЙЯ-НАПЕ НЕ УПУСТИТЕ ШАНС СХОДИТЬ К НОЧНОЙ БАР SENIOR FROG'S!!!. Обязательно! Обязательно сходите туда.

Мы один раз пришли и не вылазили с подругами все четырнадцать дней.

Отличная музыка, диджей, команда! Я обожаю данный клуб.

Это не передать словами, а тем более письменно. Это надо увидеть, прощупать))))

Ступайте и не пожалеете.

ЭКСКУРСИИ:

Очень богатый выбор!

Мы были на сафари на Осликах. Катались верхом, на этих замечательных животных)))

Ездили в оккупированную часть Кипра. Видели город призрак Фамагусту. Город Саламина (12 век)

Шоу танцующих фонтанов.

Купались в голубой лагуне на закате солнца.

Ездили на ночь Дионисии!

И это ещё не все. Огромный, огромный выбор экскурсий. В следующий раз, когда поедем обязательно сходим на остальные!

ТЕРРИТОРИЯ:

На территории отеля три бассейна. Для игр в волейбол, детский и большой.

Максимальная глубина 1.60 см. Почему говорю максимальная? Потому что бассейн постепенно уходит в глубину. так сказать. Сначала очень мелко, а потом глубже, глубже, глубже. Как на море. Можно полежать, где помельче. Спасаетесь от жары и загараете. А можно даже понырять.

Территория ломится от зелени. Много различных деревьев. Даже у террас не балконы а кустарники. Это отлично видно на фото!

Когда пойдете по дорожке к морю, не пугайтесь. Увидите огромный пустырь. Читала в отзывах, что это кого то смущает. Мне наоборот, даже нравилось. Необычно. Небольшая дикость придавала своеобразия!

Вообщем, ребята, ручаюсь! Езжайте не пожалеете! Если конечно вы не придирчивы и не имеете в списках пожеланий бриллиантовые унитазы!

СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!!

P.S. Если же вы предпочитаете гостиничный отдых, если Вас больше всего беспокоит сервис, а не море, пляжи, дискотеки, экскурсии и природа НЕ СОВЕТУЮ! Двойку я поставила осознано. Сервиса, как такого НЕТ!

В остальном, не устану повторять КИПР ОТЛИЧНАЯ СТРАНА С ПРИВЕТЛИВЫМИ ОТЗЫВЧИВЫМИ ЛЮДЬМИ! МЕСТО ГДЕ МОЖНО ОТОРВАТЬСЯ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!!!!!

Добавлено 14.08.12 20:22 (5 452 символов в тексте)

21:07 30.08.12

Наталья, большое спасибо за отзыв! едем скоро с парнем, очень приятно было увидеть что кто-то не поленился написать всё то, что я хотела знать!)