Регистрация: 10.06.12
августе 2012
31.07.12 - 07.08.12

Очень порадовал отель:)

По приезду заселили сразу же без ожидания и вообще за все время пребывания создалось впечатление, что отель полупустой - и это даже радовало. Все было тихо, спокойно, размеренно, без толкучки в столовой и свободные лежаки всегда можно было найти.

На ресепшене попеременно дежурят два парня (один более-менее говорит по-русски, второй с трудом даже английский понимает) и русскоговорящая улыбчивая девушка, которая всегда поможет и терпеливо ответит на все интересующие вопросы.

Номер.

Дали трехкомнатный (спальня с большой кроватью, спальня с двумя кроватями и зал) на втором этаже угловой с выходом на дорогу. По-моему, довольно удачное расположение: дорога не шумная даже днем (если открыть балкон), рассмотреть/понаблюдать можно, что вокруг имеется и от мечети в противоположной стороне - так что ее практически не было слышно.

Тут на сайте написано, что последний ремонт был в 2003 году, но, судя по состоянию внутренних убранств и номеров, ремонт куда более свежий. Все чисто, аккуратно и красиво. Может, хорошо сохранилось:)

Узнала также, что это здание - бывший жилой дом и именно поэтому там такие большие номера.

Хоть у нас был и трехкомнатный номер, но кондиционер был лишь в одной комнате (спальня с большой кроватью) - это минус и немалый, т.к. спать без него довольно душно, а открытые окна ночью редко спасали.

С этого года сейф в номерах бесплатный!

Ванная/туалет - претензий нет. Полотенца каждый день меняли.

Бесплатный wi-fi в номерах и на территории всего отеля! - при попытке подключиться вас перебросит на страницу, где просто вводите в двух полях номер комнаты и номер паспорта - и все, пользуйтесь сколько угодно:)

Небольшие минусы, которые лишь слегка огорчили:

- при заселении наш сейф был закрыт (вероятно, предыдущие гости забыли оставить его открытым), мы несколько раз обращались на ресепшн его открыть (а открыть может только хозяин отеля), нам обещали, записывали в какой-то журнал, но так до конца отпуска никто к нам и не пришел.

- и в первый вечер обнаружилась негорящая лампочка в одной из комнат. результат - аналогичный с сейфом, хотя ее мог заменить кто угодно их тех. персонала.

Про расположение отеля писать ничего не буду - до меня уже хорошо расписали все его прелести:)

Немного о еде.

Она там турецкая и для русских/европейцев не очень привычная и специфическая.

Мы особого наслаждения не испытывали, но кущать кушали - не ходить же голодными :-)

Мало фруктов: арбузы, арзубузы, арбузы (ими объедались и заодно "запивали" еду), один раз за 7 дней были апельсины вместо арбузов и всегда было нечто вроде компота из алычи (довольно приятно, хотя один раз он был прокисший - будьте аккуратнее).

Утром всегда можно выпить вкусный крепкий чай или кофе из кофемашины (они бесплатны).

Можно пообедать в столовой - 12 лир за одного человека (если у кого он не включен)

На ужин еда поразнообразнее была, можно было выбрать.

Выпечки практически не было. Один раз был некий сладкий пирог (вкусный) и часто готовили пирог со специями внутри (специфично, но съедобно).

Что недалеко от отеля, куда ходили:

- магазин GENPA (выходите из отела через боковой вход и налево по дорожке - придете прямо к нему).

- магазин BIM с низкими "оптовыми" ценами (выходите из отеля и поворачиваете направо, далее еще немного правее будет уходить дорожка через "скверик", по которой вы выйдите к мечети, она будет по правому боку, а вам надо брать левее на дорогу. и вот по этой дороге пряменько, никуда не сворачивая (пару минут идти), должны будете выйти к этому магазину. он будет по левую руку, там еще двери с красными широкими рукоятками посередине.)

- небольшой, но приятный ресторан/кафе Asya soffasi (на противоположном углу от отеля через дорогу)

- рыбный ресторан Hamsicim (через дорогу от отеля)

На пляж каждый день возит микроавтобус: 9-30, 13-00 и, возможно, еще в 16-30. Обратно с пляжа забирает в 13-05.

Советую идти на первый пляж (как выйдите из машины, идите налево и увидите лестницу - по ней и далее к пляжу), там лежак с зонтом стоит 5 лир + там хватает лежаков возле которых есть стационарные зонты. Т.е. вы получите за 5 лир два зонта и лежак.

А если от машины идти направо, то пройдя, некоторое растояние, можно найти еще один пляж, но там уже 5 лир будет стоить каждый элемент удобств, т.к. за зонт и лежак заплатите 10 лир. Один раз так лопухнулись:).

Есть, конечно же, между этими пляжами и "дикие", на которых можно расположиться со своими ковриками/зонтами.

Галька на пляже средняя, ходить больновато, а спуск в воду и подъем - небольшое испытание)) людям в возрасте непросто приходилось, а некоторые даже молодые люди на карачках взбирались по гальке:). Лично мне давалось легко сие дело.

Обмен валюты.

Можно без проблем обменять в отеле на ресепшене по хорошему курсу (1,75 был), но пару раз у них не было денег на обмен, так что особо на это не рассчитывайте.

Через дорогу от отеля есть банкомат, а вот до обменного пункта придется пройтись (как и куда вам расскажут на ресепшене).

Курс в зависимости от места варьировался от 1,72 до 1,77 лир за 1$.

При покупке сувениров и товаров лучше рассчитываться лирами - при расчете долларами получите невыгодный курс.

То, что покупать экскурсии у гида невыгодно, знают уже все опытные отпускники, а вот где найти уличное турагенство...к этому мы были неготовы:)

В других странах почти на каждом шагу при выходе от отеля, а тут ходили-ходили, ходили-ходили - никого!

Оказывается, надо было искать в старом городе - там мы и заказывали экскурсии.

Помуккале - 70$ (75 у гида) с носа и рафтинг- 30$ (55 у гида). Возможно, есть и еще более низкие цены, но у нас уже не было сил искать и ходить по жаре.

Кстати, на ресепшене можно попросить бесплатную карту города. Будет довольно полезна при прогулках по городу.

И напоследок.

Еще находясь в Анталии и пользуя бесплатный интернет отеля, набрела на довольно полезные сайты. Жаль, не попадались мне до отъезда, там много "вкусного":)

Можно даже найти и распечатать карту общественного транспорта, если кто собирается передвигаться самостоятельно.

Хорошего и ненапряжного отдыха!

городской пляж

рыбный ресторан напротив отеля через дорогу

магазин недалеко от отеля

Добавлено 14.08.12 22:05 (6 120 символов в тексте)

23:10 14.08.12

v0ice, спасибо за добротный отзыв и фото.
При подключении wi-fi номер какого паспорта вводить? Своего, любимого?

08:52 15.08.12

классный отзыв, спасибо, как будто снова там побывала) про ремонт...его сделали в этом году зимой. я когда фото смотрю некоторые места даже не узнаю. и по моему Лагуне присвоили 4ую звезду, но могу ошибаться.

11:08 15.08.12

mergen, да, именно своего)
Svetlana_79б слышала, что они претендуют на 4*, но вроде пока что не 3ка)

20:55 17.08.12

Прочитала и снова хочу туда ,словно и не было июня ,надо наверно на месяц...

14:48 18.08.12

Я была там 7 дней - этого точно мало:)
Лично для меня самое оптимальное - 14 дней.

Все отзывы Надежда (7)