Регистрация: 15.08.12
Читательский охват:
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.3

если в первый раз в турцию, то отличный выбор!

ну начнём с того для каких целей вы едете в турцию!

мы летели в первый раз ,поэтому не знали что лучше и где!

от аэропорта до отеля ехать около 3х часов!

по приезду нас заселили в отвратительный номер (на самом деле у этого отеля 3 или 4 корпуса и только один из них находится на первой береговой линии)

позже нас ,конечно, после долгой ругани пересели в первый корпус, в хороший номер

но мой совет тем кто захочет туда поехать отдохнуть ,при вселении сразу сказать чтоб заселяли в корпус А и не под каким предлогом не соглашаться на другой!

территория у отеля маленькая, есть два бассейня, 3 горки!

море находится и как и у всех расположенных там отелей на расстоянии 50-100 метров через подземный переход.

еда нормальная, разнообразная, мясо нет, есть курица, рыба, соевое мясо, много десертов и всяких овощей - но это стандартная кухня везде! питание 5 разовое

4 бара, только 2 работают до 11 часов, алкоголь отвратительный их местный. ( так что покупайте либо в магазинах, либо в дютике)

персонал нормальный, краж не возникало, сейф брат не зачем!

кто едет от корал трэвэл - гид отвратительный, сразу даёт понять, чт оему на вас полностью наплевать!

дно в море плохое с каменными плитами, но видела и хуже))

в целом нормальный отель ,но для первого раза, ещё раз я бы туда не вернулась.

и самый главный совет для тех, кто хочет посетить турцию: не покупайте экскурсии в отеле!!!!! там они стоят в 2 раза дороже, лучше выйдете из отеля и купите в турагенстве местном (они повсюду там) не бойтесь, турки вас не обманут (как бы не угрожали бы вам гиды!!!)

за те деньги ,которые вы заплатите за экскурсии, вас с ног до головы вылежут турки, наделают кучу комплиментов и подарков!!! поймите они этим зарабатывают!

если есть желание посмотреть реальное фото, то могу выложить, пишите в личку)

бассейн не очень большой, горки обычные

Добавлено 15.08.12 16:05 (1 807 символов в тексте)

18:14 15.08.12

Выкладывайте фото!!!!!!!!!!!))))

21:14 15.08.12

отвратительный гид это руслан? да не знай, он мне даже свой бук дал попользоваться. я ожидала что скажет пойти в фойе попросить на ресепшене или за деньги там посидеть. мужику какому-то помогал выбрать лекарства, у того язва открылась. поговорили с ним по душам, так как я тоже одно время хотела поехать гидом но в египет, он сказал что собачья работа без выходных и ни минуты нету для отдыха.
когда мы выбирали экскурсии - он спрашивал уверены ли мы что сможем, у меня маме 62 года, типа перенесете нормально долгую дорогу? практически отговаривал. мы мы ехали с целью увидеть памуккале))) а на следующий день увидев нас в отеле поинтересовался - как мама, нормально ли перенесла дорогу...
и вообще нам он советовал только джип сафари. типа а остальное не так важно. и мы не пожалели, что поддались))))

22:19 15.08.12

Конечно для вас гид был сама любезность - вы же у него экскурсии покупали! Он же на вас еще и заработал. Конечно он потом еще и волноваться будет вдруг вы деньги обратно затребуете. Да и про собачью работу он конечно слукавил. Мы подобный вопрос гиду на улице задавали - он нам честно ответил - сезон закончится - буду отдыхать. Наш туроператор тоже был Корал-Одеон, но у нас был гид Алексей. Половина информации из того что он нам рассказывал на собрании потом оказалась неправдой, поэтому доверия у меня он не вызвал. К тому же если бы мы поехали на экскурсии которые он предлагал - то минимальная сумма была бы 180 долларов за одну экскурсию с нашей семьи из 4-х человек. А мы за эти же деньги и на яхте поплавали, и на джипах покатались, Аланию посмотрели, и рыбку половили и еще на парашюте полетали.
Да еще и муж мой умудрился забыть фотоаппарат с ваучером в микроавтобусе когда с экскурсии ехали. Так после того как мы прибежали к гиду, он позвонил куда то и через 10 минут нам водитель автобуса принес наш фотоаппарат. Вот вам и уличные гиды!

23:52 15.08.12

как раз таки это и был Алексей, у меня сложилось такое впечатление, что главное его целью была не защищённость нас в чужой стране, вед они своего рода юристы, должны помогать и урегулировать все конфликты, связанные с отелем и нахождением с тране, а побольше впихнуть экскурсий!
мы были в памуккале - от отеля, за 100 баксов с человека, понравилось очень, не советую покупать эту экскурсию на улице, так как разница не значительная
а вот на рыбалку в горы мы съездили на джипиках Сафари от турцекий экскурсий - остались безумно-довольными, турки окружили заботой и вниманием с ног до головы!
ещё брали экскурсию от отеля на яхту викинг на пенную ночную вечеринку! не при каких условиях не берите эту экскурсию! ехать очень долго и много, на дискотеке находишся всего часа 2,5, в открытом море находишься около 3 минут! остальное время проводишь на речке, дрейфуя, и да, речка ВОНЯЕТ!!!
фотки сейчас выложу в альбом с фотками туристов

14:01 16.08.12

у нас в клас доме был руслан все время нашего пребывания.
джип сафари потрясающая экскурсия. говорили, что мол если брать на улице экскурссию, то все равно едешь всей толпой и с теми, что в отеле брал у туроператора. утвержать этого не могу, могу сказать, что на э
той экскурсии гид и не нужен, нужен отличный водитель и аниматор, в нашем случае это был фотограф.
на яхте тоже не понравилось. у нас была, правда, обычная яхта - не викинг. и пенная вечеринка была, но дневная в открытом море... было много пьяных, девушки вели себя вызывающе - чуть ли не раздевались в порыве диско-страсти, мужики засовывали им руки в разные места...фу...причем было много детей. а еще два умника в открытом море без разрешения прыгнули поплавать, и яхта поплыла...они начали орать, а на яхте то музыка на все катушку! хорошо, что трезвые туристы их заметили. плавали мы вдоль побережья и скал...было как минимум три остановки для купания минут по 30 каждая.
а еще...несколько наших соотечественников, стыдно аж, уснули прямо в баре за столом и проспали все катание, а некоторые так напрыгались, что у них все ноги были в крови, уж не знаю как умудрились.

22:12 16.08.12

Мы прежде чем брать экскурсии каждый раз общались, не только с гидом, но и с людьми которые уже ездили на экскурсию именно от этого уличного агентства. Кстати такой возможности Алексей никому не предоставляет - так как заставляет брать экскурсии в первый же день и сразу на весь отдых, чтобы назад пути не было.
В аквапарк нас гид отговорил ехать - сказал что многим людям не понравилось. А вот на квадрациклах те кто ездил - в восторге - реально сами управляли. А кто от отеля ездил сказали что ехали колонной. Возможно еще это зависит от агентства где экскурсию берешь. В любом случае лучше сначала с людьми пообщаться, а потом экскурсию брать.
Нам больше всего запомнилась рыбалка. А когда я в отеле рассказывала про то, как мы были на рыбалке и нам разрешили сорвать апельсины прямо с дерева, то у женщины, с которой я делилась впечатлениями, глаза заблестели и она спросила "что, можно прямо сумку взять и сумку нарвать?" Мне даже стало за нее как-то неудобно...

23:11 16.08.12

и нам рыбалка очень понравилась! тоже рвали апельсины, инжир, нашли черепаху, хотели домой увезти)))
мне турок тоже нарвал апельсинов и я немножко привезл домой, все были в восторге, говорили у нас таких не купишь))

10:42 06.09.12

Подскажите пожалуйста а на улице у кого именно лучше купить?